Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 07:22 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel Tschechien, 9.Spieltag, 14.-16.10.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel Tschechien, 9.Spieltag, 14.-16.10. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, der 8.Spieltag ist beendet. Das sind die Ergebnisse: FC Zlin - Sparta Praha 1:1 SFC Opava - FK Teplice ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 06.10.2004, 11:30   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Tippspiel Tschechien, 9.Spieltag, 14.-16.10.

Hallo,

der 8.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
FC Zlin - Sparta Praha 1:1
SFC Opava - FK Teplice 0:0
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 0:0
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 0:1
Slovan Liberec - 1.FC Brno 1:0
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 2:1
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 2:2
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1:1


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 8 20:8 20
2. FK Teplice 8 11:6 16
3. Sigma Olomouc 8 12:8 16
4. Slovan Liberec 8 10:3 15
5. Banik Ostrava 8 13:8 15
6. 1.FC Brno 8 7:9 13
7. Slavia Praha 8 9:6 12
8. FK Jablonec 8 6:9 9
9. FC Zlin 8 5:8 9
10.SFC Opava 8 10:13 8
11.Marila Pribram 8 7:13 8
12.1.FK Drnovice 8 8:10 7
13.SK Ceské Budejovice 8 5:10 5
14.Chmel Blsany 8 4:10 5
15.FK Mladá Boleslav 8 4:11 5
16.1.FC Slovácko 8 5:4 0


Nun steht mal wieder das große Prager Derby an.

Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice
1.FC Brno - FC Zlin
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram
1.FK Drnovice - SFC Opava
FK Teplice - Chmel Blsany
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec



Tippertabelle:
01. 64 (10) mars85
02. 59 (13) Yokozesekoma
03. 54 (03) reimi53
03. 54 (06) taka
05. 52 (03) bayernpauli
06. 51 (05) Waschbaerbauch
07. 48 (08) Pain in the ass
08. 45 (01) BOH-Boy
09. 40 (07) Schabbab
10. 37 (09) Alekz
11. 35 (04) bluelion
12. 33 (--) Tolotos
13. 11 (--) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.


Geändert von Yokozesekoma (12.10.2004 um 18:10 Uhr).
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.10.2004, 11:51   #2
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Runde 9

Sparta Praha - Slavia Praha 3:2
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:0
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
FK Jablonec - Marila Pribram 1:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:0
FK Teplice - Chmel Blsany 2:1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 0:1
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:2
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.10.2004, 12:26   #3
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.

wie lange lässt du den satz stehen??? bis zum letzten spieltag???

16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 0:1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:0
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:0
FK Teplice - Chmel Blsany 2:1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:2
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.10.2004, 17:20   #4
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 3-1
1.FC Brno - FC Zlin 2-0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1-0
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 3-1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1-1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1-0
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.10.2004, 17:23   #5
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1-0
1.FC Brno - FC Zlin2-1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram3-0
1.FK Drnovice - SFC Opava1-2
FK Teplice - Chmel Blsany2-0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc3-1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec1-1
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.10.2004, 18:52   #6
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha3-1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice1-3
1.FC Brno - FC Zlin2-1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram2-1
1.FK Drnovice - SFC Opava2-0
FK Teplice - Chmel Blsany3-1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc1-2
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec1-2
BOH-Boy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.10.2004, 19:17   #7
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2:1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1:1
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2:0
1.FK Drnovice - SFC Opava 2:1
FK Teplice - Chmel Blsany 3:1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:1
reimi53 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 09.10.2004, 16:54   #8
Thorsten
 
Benutzerbild von Turbo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.10.2004
Ort: Siegen
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 3:0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:1
1.FC Brno - FC Zlin 2:0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 0:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 2:1
FK Teplice - Chmel Blsany 3:2
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 0:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:2
Turbo ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2004, 20:10   #9
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 3:0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1:1
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2:2
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:0
FK Teplice - Chmel Blsany 1:2
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 2:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 0:1
bayernpauli ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.10.2004, 10:24   #10
ein stolzer Pole
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2-1
1.FC Brno - FC Zlin 1-0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1-2
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 2-0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1-1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2-0
taka ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.10.2004, 15:17   #11
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2:0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:1
1.FC Brno - FC Zlin 1:0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 2:1
FK Teplice - Chmel Blsany 3:0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 0:2
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1:0
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.10.2004, 18:25   #12
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1-0
1.FC Brno - FC Zlin 1-0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1-2
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 3-1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1-2
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1-2
Jan ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.10.2004, 00:29   #13
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1-2
1.FC Brno - FC Zlin 2-1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2-0
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 2-0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 2-0
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1-2

Waschbaerbauch ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.753
  • Beiträge: 2.872.088
Aktuell sind 151 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos