Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 08:00 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel Tschechien, Nachholspiel & 5.Spieltag 3.9.-13.9.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel Tschechien, Nachholspiel & 5.Spieltag 3.9.-13.9. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, der 4.Spieltag ist beendet. Das sind die Ergebnisse: FK Teplice - FC Zlin 2:1 Chmel Blsany - Sparta Praha ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 01.09.2004, 12:32   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Tippspiel Tschechien, Nachholspiel & 5.Spieltag 3.9.-13.9.

Hallo,
der 4.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
FK Teplice - FC Zlin 2:1
Chmel Blsany - Sparta Praha 1:3
1.FC Slovácko - FK Jablonec 1:0
Marila Pribram - FC Zlin 0:0
FK Teplice - 1.FK Drnovice 2:1
SFC Opava - Banik Ostrava 1:1
SK Ceské Budejovice - FK Mladá Boleslav 3:0
Slovan Liberec - Sigma Olomouc 3:0
Slavia Praha - 1.FC Brno 3:0


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 4 12:5 10
2. FK Teplice 4 6:3 10
3. 1.FC Brno 4 3:3 9
4. Slovan Liberec 3 5:1 6
5. Slavia Praha 4 5:3 6
6. Sigma Olomouc 4 4:6 6
7. Banik Ostrava 4 5:4 5
8. FC Zlin 4 2:2 5
9. Marila Pribram 4 2:3 5
10.SK Ceské Budejovice 4 4:4 4
11.FK Jablonec 4 2:3 4
12.FK Mladá Boleslav 4 2:5 4
13.SFC Opava 4 5:9 4
14.Chmel Blsany 3 1:4 1
15.1.FK Drnovice 4 3:7 0
16.1.FC Slovácko 4 3:2 -5



Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram
Banik Ostrava - Chmel Blsany
1.FC Brno - SFC Opava
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec




Tippertabelle:
01. 28 (06) Yokozesekoma
02. 27 (08) mars85
03. 26 (08) BOH-Boy
04. 25 (08) reimi53
04. 25 (10) taka
06. 23 (06) Waschbaerbauch
07. 22 (05) tolotos
07. 22 (07) bayernpauli
09. 18 (09) Hlebs_Aleks
10. 16 (01) bluelion
11. 14 (04) Schabbab
12. 12 (07) Pain in the ass
13. 04 (03) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).





Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.

Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!

Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 15:50   #2
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 4:0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2:0
1.FC Brno - SFC Opava 3:0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:3
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1:2
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 16:03   #3
HURSCH
 
Benutzerbild von Tolotos
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3:0
1.FC Brno - SFC Opava 1:1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 2:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1:3
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:2
Tolotos ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 16:21   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-3
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 1-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-3
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-0
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1-1
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 18:13   #5
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-2
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 14:32   #6
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2:0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 1:0
1.FC Brno - SFC Opava 1:2
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 0:1
bayernpauli ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 12:35   #7
ein stolzer Pole
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1-2
taka ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 13:04   #8
United we stand!
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 02.09.2004
Ort: Wiener Neustadt AUT
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 1-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-3
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 1-0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 1-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-0
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 0-1
13.9., 16:40 Uhr
Herminator ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 17:19   #9
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3:0
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 17:21   #10
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
Tipps aus dem alten Fanlager:

Pain in the ass:
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-2
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 17:24   #11
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
Tipps aus dem alten Fanlager:

Schabbab:
Runde 5 (wegen Urlaub)

Baník Ostrava Chmel Blšany 2:0
Drnovice 1. FC Slovácko 2:1
FK Jablonec FK Teplice 0:1
Mladá Boleslav Slavia Praha 0:0
Sigma Olomouc Marila Pøíbram 1:1
Sparta Praha SK Èeské Budìjovice 3:0
Tecsoma Zlín Slovan Liberec 1:1
1. FC Brno SFC Opava 4:1
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.09.2004, 21:17   #12
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 1-0
1.FC Brno - SFC Opava 2-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-3
BOH-Boy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.09.2004, 20:15   #13
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 3:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2:1
1.FC Brno - SFC Opava 2:1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
reimi53 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.09.2004, 13:44   #14
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-2
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-0
Waschbaerbauch ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.09.2004, 15:38   #15
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 1:0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3:1
1.FC Brno - SFC Opava 3:0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 0:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1

Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.753
  • Beiträge: 2.872.090
Aktuell sind 175 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos