Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:46 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel UEFA-CUP – 1 Runde Hinspiele (16.September)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel UEFA-CUP – 1 Runde Hinspiele (16.September) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo und Herzlich willkommen zu diesem Tippspiel! Vorerst möchte ich mich bei Schabbab bedanken, dass er mir dieses Tippspiel überlassen ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 01.09.2004, 13:13   #1
nackiger Löwe
 
Benutzerbild von Goleo
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 31.08.2004
Icon61 --[A]-- Tippspiel UEFA-CUP – 1 Runde Hinspiele (16.September)

Hallo und Herzlich willkommen zu diesem Tippspiel!
Vorerst möchte ich mich bei Schabbab bedanken, dass er mir dieses Tippspiel überlassen hat und ich hoffe ihr seid mit mir genauso zufrieden wie mit Schabbab! Aber warten wir es ab! Nun zum eigentlichen Tippspiel!


Ich denke an der Punkteverteilung wird sich nicht viel ändern, wenn ja ist es halt so......
1., 2. und 3. Runde wird alles einfach bewertet!
Achtelfinale: Zweifach
Viertelfinale: Dreifach
Halbfinale: Vierfach
Finale: Sechsfach

Die Punkteverteilung erfolgt folgendermaßen.
Es gibt 3 Punkte für einen richtigen Ergebnistipp.
Es gibt einen Punkt für jeden anderen richtigen Tendenztipp. (Unentschieden werden genauso gewertet
)


Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)


OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:-)
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:-)
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:-)
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:-)
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:-)
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:-)
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:-)
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:-)
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:-)
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:-)
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:-)
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:-)
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:-)
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:-)
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:-)
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:-)
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:-)
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:-)
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:-)
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:-)
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:-)
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:-)
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:-)
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:-)
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:-)
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:-)
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:-)
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:-)
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:-)
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:-)
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:-)
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:-)
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:-)
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:-)
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:-)
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:-)
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:-)
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:-)
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:-)
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:-)


Viel Spass bein Tippen

MFG Fabian


Geändert von Goleo (01.09.2004 um 13:28 Uhr).
Goleo ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 15:53   #2
HURSCH
 
Benutzerbild von Tolotos
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0-2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 3-1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 1-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 4-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2-1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 2-2
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 1-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 3-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0-4
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 2-1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1-0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0-2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1-2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 3-2
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 3-1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 5-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2-1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0-3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1-4
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 1-0
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1-3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 2-1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 0-2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2-3
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3-0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 4-2
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2-0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1-0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 0-1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 2-2
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1-1
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0-3
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3-1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0-2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1-1
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1-1


1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)
VfB Stuttgart
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)
Stuttgart - SL Benfica Lissabon
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)
Stuttgart, Benfica, Chelsea, Newcastle
Tolotos ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 16:31   #3
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) VFB Stuttgart
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Stuttgart, Schalke
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Stuttgart, Schalke, Bochum, Aachen
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:-) 2-2
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:-) 3-1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:-) 3-2
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:-) 4-0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:-)1-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:-) 3-4
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:-) 2-3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:-) 3-2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:-) 3-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:-) 1-3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:-) 0-2
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:-) 1-3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:-) 3-1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:-) 1-3
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:-) 2-2
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:-) 3-1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:-) 2-3
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:-) 1-3
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:-) 0-2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:-) 1-2
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 18:00   #4
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0-1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 1-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 3-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2-0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 5-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 1-1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 2-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 3-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1-4
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1-0
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1-1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0-3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1-4
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2-0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 0-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2-0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 5-1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 3-1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 2-2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 2-1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 1-2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0-1
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 0-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 2-0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 1-2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 4-1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2-0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 4-1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1-0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 0-2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1-0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1-2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 2-0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 1-1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 2-1
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1-1


1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)
Newcastle United
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)
Stuttgart - Newcastle
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)
Stuttgart, Newcastle,Feyernoord,Villarreal
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 18:48   #5
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:-) 2:2
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:-) 3:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:-) 4:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:-) 3:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:-) 2:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:-) 2:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:-) 0:1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:-) 3:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:-) 3:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:-) 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:-) 1:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:-) 1:0
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:-) 3:1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:-) 0:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:-) 3:1
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:-) 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:-) 2:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:-) 2:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:-) 0:3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:-) 1:0

Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Lazio Rom
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) AC Milan - Lazio Rom
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Milan - Lazio - Middlesbrough - Valencia
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 19:14   #6
---
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Valencia
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Valencia - Leverkusen
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Leverkusen - Celtic Roma - Valencia
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 1:2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 0:0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0:1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:0
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 1:3
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 4:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0:2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:4
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 0:4
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 1:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 0:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 4:1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2:3
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:3
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 5:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 1:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 0:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1:3
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:2
flenders ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 19:19   #7
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
meine tipps

Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) VFB Stuttgart
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) VFB Stuttgart, Feyenoord Rotterdam
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? VFB Stuttgart, Feyenoord Rotterdam, Sporting CP Lissabon, FC Schalke 04
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek - Grozny FC Basel 1:2
16.09.2004 Maccabi Haifa - FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:1
16.09.2004 Millwall FC - Ferencvarosi Budapest 2:1
16.09.2004 FC Utrecht - Djurgardens IF 2:0
16.09.2004 Wisla Krakau - FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest - PFC CSKA Sofia 1:1
16.09.2004 Newcastle United FC - Hapoel Bnei Sakhnin FC 2:1
16.09.2004 Real Zaragoza - SK Sigma Olomouc 1:1
16.09.2004 Parma FC - NK Maribor 2:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad - FC Dinamo Bukarest 2:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica - SL Benfica Lissabon 1:2
16.09.2004 Heart of Midlothian - FC Sporting Braga 2:1
16.09.2004 Shelbourne FC - Lille OSC 2:1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt - Besiktas JK Istanbul 1:3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk - SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK - PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna - Legia Warschau 1:2
16.09.2004 Sporting CP Lissabon - SK Rapid Wien 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 - FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich - VfL Bochum 1:2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest - VfB Stuttgart 0:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur - TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira - Glasgow Rangers FC 1:3
16.09.2004 Hammarby IF - Villarreal CF 1:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen - Genclerbirligi SK 1:1
16.09.2004 FC Sochaux - Stabaek IF 2:1
16.09.2004 FK Ventspils - Amica Wronki 1:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki - AZ Alkmaar 2:1
16.09.2004 Club Brügge KV - LB Chateauroux 1:0
16.09.2004 Middlesbrough FC - FC Banik Ostrau 2:1
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb - IF Elfsborg Boras 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia - KSK Beveren 2:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen - Udinese Calcio 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K - Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg - Roter Stern Belgrad 1:2
16.09.2004 ND Gorica - AEK Athen FC 1:1
16.09.2004 Sevilla FC - CD Nacional Funchal 2:0
16.09.2004 Aalborg BK - AJ Auxerre 1:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien - Feyenoord Rotterdam 1:3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva - FC SC Heerenveen 1:2
reimi53 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 10:43   #8
 
Benutzerbild von mst8576
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 02.09.2004
Ort: Stadt der Wissenschaft 2008
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)

AC Parma

2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)

AC Parma - FC Barcelona

3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

AC Parma, FC Barcelona, Schalke 04, FC Villarreal

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 1:3
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:2
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 2:1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 1:1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 3:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 4:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 2:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 0:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:3
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 2:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 1:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 2:3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:2
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 0:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:2
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 3:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 2:2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 2:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:2

Geändert von mst8576 (02.09.2004 um 10:45 Uhr).
mst8576 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 16:10   #9
HURSCH
 
Benutzerbild von Tolotos
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Zitat von flenders
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Leverkusen - Celtic Roma - Valencia

Wie sollen Leverkusen und Roma in den UEFA-Cup abrutschen? Oder meinst du Lazio?
Tolotos ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 16:41   #10
nackiger Löwe
 
Benutzerbild von Goleo
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 31.08.2004
Zitat von Tolotos
Wie sollen Leverkusen und Roma in den UEFA-Cup abrutschen? Oder meinst du Lazio?

bitte keine diskussionen in meinem Thread!

Ich hätte jimmy schon angeschrieben und er kann ja auch alle beiden nennen, da er von denen beiden Vereinen einen im Halbfinale erwartet und somit wenigsten 1 Punkt hätte!! :010:
Goleo ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 16:44   #11
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Zitat von Tolotos
Wie sollen Leverkusen und Roma in den UEFA-Cup abrutschen? Oder meinst du Lazio?

die champions-league gruppen dritten spielen im uefa cup weiter!!!!

werd ich jetzt gesteinigt, weil ich gepostet habe???
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 18:27   #12
nackiger Löwe
 
Benutzerbild von Goleo
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 31.08.2004
Zitat von bluelion
die champions-league gruppen dritten spielen im uefa cup weiter!!!!

werd ich jetzt gesteinigt, weil ich gepostet habe???

ja das wirst du raus aus meinen Thread!!
Goleo ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 13:26   #13
Hrvatska u srcu!
 
Benutzerbild von Vatreni
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Hrvatska
UEFA-Cup-Sieger:Liverpool
Final-Mannschaften: Liverpool - Benfica
Halbfinal-Mannschaften: Glasgow Rangers, Benfica Lissabon, Liverpool, Newcastle

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0:4
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 1:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 1:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 1:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 1:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:0
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 1:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:4
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:2
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3:0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 0:2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 2:2
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 2:2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1:3
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 1:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:4
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 0:0
Vatreni ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 14:13   #14
United we stand!
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 02.09.2004
Ort: Wiener Neustadt AUT
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)
Middlesbrough
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Middlesbrough - VFB Stuttgart
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte) Middlesbrough , Stuttgart , Basel , benfica lissabon



16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0-2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 3-1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 1-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 1:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 1:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:0
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:3
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 5:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2:1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 2:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 2:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3-1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0-2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1-1
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1-1
Herminator ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 17:00   #15
 
Benutzerbild von borible
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: BAD CANNSTATT
Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)

VfB Stuttgart

2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)

VfB Stuttgart, Inter Mailand

3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?

VfB Stuttgart, Inter Mailand, Celtic Glasgow, Newcastle

(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:-) 1:4
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:-) 1:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:-) 3:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:-) 2:2
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:-) 4:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:-) 1:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:-) 3:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:-) 0:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:-) 1:0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:-) 2:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:-) 3:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:-) 1:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:-) 1:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:-) 0:2
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:-) 1:3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:-) 0:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:-) 1:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:-) 2:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:-) 4:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:-) 3:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:-) 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:-) 1:1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:-) 0:0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:-) 0:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:-) 1:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:-) 4:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:-) 0:0
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:-) 0:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:-) 0:1
borible ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 19:36   #16
Herr der Unordnung
 
Benutzerbild von Barcamania
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: wo es mir gefällt
[QUOTE=flenders]1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Celtic
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Celtic - Schalke
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Schalke - Celtic - Basel - Parma
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 1:2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 6:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:2
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0:2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:0
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1:3
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 0:4
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 1:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 2:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 4:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:1
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 3:2
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 0:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1:1
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 5:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 2:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:4
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:1
Barcamania ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 20:35   #17
Jugendbuchautorin
 
Benutzerbild von FCK-Fan-Simone
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 2:1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0:1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 3:1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 1:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 0:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 2:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 2:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 1:1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 3:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:2
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:1
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:3
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:2
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 2:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 2:1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 3:1
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 3:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 2:1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 1:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 3:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 2:0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 1:1
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 3:1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 4:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 2:0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1:1
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 1:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 2:1

Halbfinale: Feyenoord Rotterdam, Stuttgart, Villarreal, Lazio Rom
Finale: Rotterdam, Villarreal
Sieger: Villarreal
FCK-Fan-Simone ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.09.2004, 21:27   #18
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Newcastle United
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Newcastle,Udinese
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Stuttgart,Bochum,newcastle,Udinese
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:-) 0-1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:-) 3-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:-)1-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:-)4-1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:-) 3-1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:-)2-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:-) 0-3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:-) 1-3
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:-) 1-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:-) 2-2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:-)2-33
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:-) 0-1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:-) 3-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:-) 3-1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:-) 3-2
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:-) 0-1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:-) 0-0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:-)2-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:-) 0-3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:-) 2-1
BOH-Boy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.09.2004, 11:35   #19
Blunaschlürfer a.D.
 
Benutzerbild von schlappe
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Pirmasens/Pfalz
Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) FC Barcelona
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Barca - Roma
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Barca,Roma,Parma,Valencia
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:-) 1-0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:-) 0-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:-) 4-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:-) 3-0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:-) 9-1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:-) 1-3
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:-) 0-2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:-) 2-0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:-) 4-1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:-) 5-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:-) 2-2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:-) 0-3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:-) 0-3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:-) 0-2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:-) 3-0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:-) 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:-) 6-0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:-) 5-0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:-) 4-1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:-) 1-1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:-) 1-2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:-) 3-0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:-) 2-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:-) 0-0
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:-) 5-0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:-) 1-3
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:-) 0-2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:-) 2-0
schlappe ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.09.2004, 12:02   #20
 
Benutzerbild von Öhrnie
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bremen
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0:1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 2:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 2:0
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 2:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 1:0
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 2:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1:2
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 0:1
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:0
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 3:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:0
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 1:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 1:3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:2
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 1:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 1:0
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 2:0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 1:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 1:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 0:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:1

Sieger: Porto
Finale: Leverkusen, Porto
Halbfinale: Bayer Leverkusen, Ajax Amsterdam, Celtic Glasgow, FC Porto

Öhrnie ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.747
  • Beiträge: 2.870.909
Aktuell sind 107 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos