Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 20:41 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- UEFA Cup 2. Spieltag Zwischenrunde : (06.11)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- UEFA Cup 2. Spieltag Zwischenrunde : (06.11) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; In der 1. Runde haben 15 Tipper teilgenommen. Das ergibt einen Punkteschnitt von 16,53 geht an Pain in the ass ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 30.10.2008, 16:11   #1
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
--[A]-- UEFA Cup 2. Spieltag Zwischenrunde : (06.11)



In der 1. Runde haben 15 Tipper teilgenommen.

Das ergibt einen Punkteschnitt von 16,53


geht an Pain in the ass mit 25 Punkten

Auswertung 1.Runde:

1. Pain in the ass 25 Punkte
2. tobi.60, Fresh Prince 23 Punkte
4. VavaMuffin , drunkenbruno 21 Punkte
6. reimi53, Kaiserkrone90 20 Punkte
8. andi, anstoß 18 Punkte
10. charmy 17 Punkte
11. Clownrapper, Mysterio, birkan 14 Punkte
14. rz4tf6, Jona 10 Punkte


Gesamtwertung:

1. Pain in the ass 25 Punkte
2. tobi.60, Fresh Prince 23 Punkte

4. VavaMuffin , drunkenbruno 21 Punkte
6. reimi53, Kaiserkrone90 20 Punkte
8. andi, anstoß 18 Punkte
10. charmy 17 Punkte
11. Clownrapper, Mysterio, birkan 14 Punkte
14. rz4tf6, Jona 10 Punkte



Tagessieger:

1.Spieltag: Pain in the ass.....25 Punkte....15 Teilnehmer....Punkteschnitt: 16,53


Ich bin nur ein Mensch, deswegen kann es bei so vielen Teilnehmern zu Tippfehlern oder auch zu Fehlern beim Zählen kommen, deswegen sollte jeder seine eigenen Punkte nachzählen ( Joker nicht vergessen ) und mir Bescheid sagen wenn etwas nicht stimmt !!


Geändert von VavaMuffin (30.10.2008 um 16:43 Uhr).
VavaMuffin ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.10.2008, 16:12   #2
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Punkteverteilung:

Richtiges Ergebnis = 3 Punkte ( z.B. Tipp: 1:1 Erg: 1:1 ; oder auch Tipp:3:1 Erg: 3:1 )
Richtige Tordifferenz = 2 Punkte ( z.B. Tipp: 2:1 Erg: 1:0 )
Richtige Tendenz = 1 Punkt ( z.B. Tipp:1:0 Erg: 4:2 )

dann kann noch ein Joker bei einem Spiel verwendet werden, der die Punktzahl der Tipps verdoppelt ( z.B. Tipp: 1:0 und Joker Erg: 1:0 = 6 Punkte )


und der 2. Spieltag der Zwischenrunde

Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC --
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad --
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese --
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy --
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau --
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen --
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray --
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina --
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke --
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede --
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla --
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga --
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa --
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK --
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb --
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen --
VavaMuffin ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.10.2008, 19:32   #3
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 21.08.2007
Ort: Ruhrpott
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 0:2
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 0:0
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 2:2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 2:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 3:0
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 1:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 0:2 JOKER
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:3
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 2:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:2
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 1:0
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 2:1
Clownrapper ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.11.2008, 13:29   #4
 
Benutzerbild von katsumoto
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.08.2007
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 0:1
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1:1
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 2:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 3:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 3:0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:1 JOKER
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:1
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 3:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:2
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:0
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 2:1
katsumoto ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.11.2008, 13:58   #5
Life is like a masquerade
 
Benutzerbild von Jona
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.10.2008
Ort: Berlin
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 0:1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:3
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 0:2
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 1:2
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:3
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 3:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:2
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:2
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 3:0
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 3:1
Jona ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.11.2008, 17:58   #6
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1:1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:0
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 2:1
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 1:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:0 Joker
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 3:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 3:0
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.11.2008, 23:53   #7
da27 ; jok32
 
Benutzerbild von Kaiserkrone90
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.12.2004
Ort: Deutschland
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 2-1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 3-1 (Joker)
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 2-1
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1-2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 1-2
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2-0
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 3-1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2-0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1-2
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2-0
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1-3
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 2-0
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1-2
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2-1
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2-1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 3-1
Kaiserkrone90 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 07:37   #8
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1:2
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 0:1
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 2:1
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 1:0
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 3:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 0:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 1:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 2:1
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 3:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 2:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 1:1
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 3:0 (Joker)
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 08:42   #9
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1:0
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:0
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1:0
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 0:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2:0
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:0
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 0:1
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 0:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 3:1
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:0
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 2:0 (J)
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 09:39   #10
 
Benutzerbild von charmy
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.01.2007
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 2-1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2-0
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 2-1
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 2-1
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 2-1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2-0
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 3-1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2-0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 2-1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2-0
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1-2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 2-0
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1-2
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2-0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2-0
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 2-0
charmy ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 10:51   #11
 
Benutzerbild von Aargauer
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 05.05.2006
Ort: Zürich
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC -- 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad -- 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese -- 1:0
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy -- 2:1
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau -- 1:2
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen -- 2:2
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray -- 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina -- 2:0 Joker
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke -- 2:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede -- 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla -- 2:2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga -- 3:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa -- 1:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK -- 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb -- 3:1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen -- 2:1
Aargauer ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 16:48   #12
 
Benutzerbild von Mysterio
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.07.2005
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1:2
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 1:0
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:1
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 2:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 3:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:2 Joker
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 3:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 2:0
Mysterio ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 16:51   #13
Keyser Söze
 
Benutzerbild von drunkenbruno
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Ratingen
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1:1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 3:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 3:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 0:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 3:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 2:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 2:0 Joker
drunkenbruno ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 17:54   #14
 
Benutzerbild von birkan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.08.2006
Ort: Wuppertal
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1-2
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2-1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 2-2
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1-2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 3-1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2-2
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 3-1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 4-0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 3-2
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2-1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1-2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 4-2
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 2-2
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 1-0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 3-1 Joker
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 4-0
birkan ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 18:30   #15
Gesperrt
 
Registriert seit: 03.09.2004
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1:2
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 2:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 2:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 2:1 JOKER
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:2
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 2:1
Spekulatius ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2008, 19:50   #16
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 0:1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:0 JOKER
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 2:1
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 1:1
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 3:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:2
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:0
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:0
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 1:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 2:0
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 3:1
VavaMuffin ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.11.2008, 16:39   #17
 
Benutzerbild von tobi.60
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 22.12.2007
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 0:1
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:1
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 2:2
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 1:0
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 2:1
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 3:0
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:1 JOKER
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 3:0
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 1:2
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 4:1
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 0:1
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:0
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 3:1
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 3:0
tobi.60 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.11.2008, 05:57   #18
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 24.09.2006
Gruppe B: Do 06.11. 18:00 Kharkov - Hertha BSC 1:0
Gruppe C: Do 06.11. 18:00 VfB Stuttgart - P. Belgrad 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 18:00 Sp. Moskau - Udinese 1:2
Gruppe H: Do 06.11. 18:15 Poznan - Nancy 2:0
Gruppe H: Do 06.11. 19:30 Feyenoord - ZSKA Moskau 0:2
Gruppe E: Do 06.11. 19:45 Wolfsburg - Heerenveen 1:0
Gruppe B: Do 06.11. 20:30 Benfica - Galatasaray 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:30 Amsterdam - Zilina 2:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Santander - Schalke 1:1
Gruppe A: Do 06.11. 20:45 Man. City - Enschede 2:1
Gruppe C: Do 06.11. 20:45 Lüttich - Sevilla 0:1
Gruppe E: Do 06.11. 20:45 AC Mailand - Braga 2:0
Gruppe F: Do 06.11. 20:45 Sl. Prag - Villa 1:0
Gruppe G: Do 06.11. 20:45 St. Etienne - Rosenborg BK 2:1
Gruppe D: Do 06.11. 21:00 Tottenham - D. Zagreb 0:2
Gruppe G: Do 06.11. 21:30 Valencia - FC Kopenhagen 1:2

anstoß ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.751
  • Beiträge: 2.871.765
Aktuell sind 169 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos