<font color=red><b><u>UEFA-CUP Qualifikation 2006</u></b></font>
Hier nun die Rückspiele der 2. Runde
Dieses Tippspiel wird ein eigenständiges Tippspiel sein und wird getrennt zum UEFA-CUP Tippspiel gewertet!
Die Ergebnisse und Ansetzungen können wie immer auch hier eingesehen werden.
UEFA-CUP Qualifikation 2006:
<font color=red><b><u>Ergebnisse:</u></b></font>
2. Runde - Hinspiele:
D1 08.08.2006
OFK Belgrad - AJ Auxerre 1:0
Omonia Nikosia - Litex Lovech 0:0
Hapoel Tel Aviv - NK Domzale 1:2
Bnei Yehuda Tel Aviv - Lokomotive Sofia 0:2
FK Karvan Evlakh - Slavia Prag 0:2
Chernomorets Odessa - Wisla Plock 0:0
Rubin Kasan - BATE Borisov 3:0
KF Tirana - Kayserispor 0:2
KSV Roeselare - Ethnikos Achnas 2:1
Artmedia Bratislava - Dynamo Minsk 2:1
SV Ried - FC Sion 0:0
ZSKA Sofia - Hajduk Kula 0:0
Zimbru Chisinau - Metalurg Saporoschje 0:0
Hertha BSC - Ameri Tiflis 1:0
Start Kristiansand - Drogheda United 1:0
Odense BK - Llanelli Carmarthenshire 1:0
Randers FC - FBK Kaunas 3:1
Brann Bergen - Atvidabergs FF 3:3
Molde FK - Skonto Riga 0:0
Young Boys Bern - Olympique Marseille 3:3
FC Twente Enschede - Levadia Tallinn 1:1
FK Ventspils - Newcastle United 0:1
APOEL Nikosia - Trabzonspor 1:1
Dinamo Bukarest - Beitar Jerusalem 1:0
Partizan Belgrad - NK Maribor 2:1
FK Sarajevo - Rapid Bukarest 1:0
FC Fehérvár - Grasshopper-Club Zürich 1:1
FC Basel - FC Vaduz 1:0
Flora Tallinn - Bröndby IF 0:0
Suduva Marijampole - FC Brügge 0:2
SV Mattersburg - Wisla Krakow 1:1
FC Gretna - Derry City 1:5
Regelwerk:
Hinweise zur Tippabgabe:
- Tipps bitte immer als Antwortposting für die jeweilige Tipprunde abgeben.
- Bitte die Ansetzungen per Copy&Paste (Strg+C / Strg+V) in das Antwortposting kopieren
und die getippten Resultate dahinterschreiben.
- Die Tippabgabe zu den Spielen hat bis zu den jeweiligen Anstosszeiten zu erfolgen.
Später abgegebene Tipps werden als nicht getippt gewertet.
- Tippänderungen, z.B. bei Spielen an verschiedenen Tagen,
sind nur in neuen Posts zugelassen.
- Vorabtipps für spätere Runden bei Abwesenheit sind möglich.
Bitte jede Runde in einem eigenen Antwortposting tippen
(d.h. nicht mehrere Runden zusammen in einem Posting).
- Ausgefallene Spiele müssen nicht neu getippt werden, es werden die alten Tipps übernommen.
- Es zählt für das Tippspiel lediglich das Ergebnis nach 90 bzw. 120 Minuten.
- Sollte ein Benutzer versehentlich einen Tipprunde doppelt tippen,
wird immer das spätere Posting gewertet, wenn es nicht ausdrücklich anders gewünscht wird.
- Das "Topspiel" ist ein von mir willkürliches ausgewähltes Spiel, für das es doppelte Punkte gibt.
Es kann nicht geändert werden. (ausgewählt von meiner Tochter)
- Fragen bitte via PN, auch bei meinen eigenen Fehler bitte via PN benachrichtigen
Punktesystem:
Für jeden Tipp werden wir folgt Punkte vergeben:
Richtiges Ergebnis = 5 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 2:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage und richtige Tordifferenz = 3 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:1
Richtige Tendenz bei Unentschieden = 3 Punkte
z.B.: Tipp 2:2 ... Ergebnis 1:1
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage
und richtige Anzahl der geschossenen Tore von einer Mannschaft = 2 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage = 2
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 4:1
2. Runde - Rückspiele:
Do 24.08.06
AJ Auxerre - OFK Belgrad
Litex Lovech - Omonia Nikosia
Slavia Prag - FK Karvan Evlakh
Wisla Plock - Chernomorets Odessa
BATE Borisov - Rubin Kasan
Kayserispor - KF Tirana
Dynamo Minsk - Artmedia Bratislava
Ethnikos Achnas - KSV Roeselare
Lokomotive Sofia - Bnei Yehuda Tel Aviv
Hajduk Kula - ZSKA Sofia
FC Sion - SV Ried
NK Domzale - Hapoel Tel Aviv
Metalurg Saporoschje - Zimbru Chisinau
Ameri Tiflis - Hertha BSC
Drogheda United - Start Kristiansand
Llanelli Carmarthenshire - Odense BK
FBK Kaunas - Randers FC
Atvidabergs FF - Brann Bergen
Skonto Riga - Molde FK
Olympique Marseille - Young Boys Bern
Levadia Tallinn - FC Twente Enschede
Newcastle United - FK Ventspils
Trabzonspor - APOEL Nikosia
Beitar Jerusalem - Dinamo Bukarest
NK Maribor - Partizan Belgrad
Rapid Bukarest - FK Sarajevo
Grasshopper-Club Zürich - FC Fehérvár
FC Vaduz - FC Basel
Bröndby IF - Flora Tallinn
FC Brügge - Suduva Marijampole
Wisla Krakow - SV Mattersburg
Derry City - FC Gretna
Gruß Fresh Prince
Hier nun die Rückspiele der 2. Runde
Dieses Tippspiel wird ein eigenständiges Tippspiel sein und wird getrennt zum UEFA-CUP Tippspiel gewertet!
Die Ergebnisse und Ansetzungen können wie immer auch hier eingesehen werden.
UEFA-CUP Qualifikation 2006:
<font color=red><b><u>Ergebnisse:</u></b></font>
2. Runde - Hinspiele:
D1 08.08.2006
OFK Belgrad - AJ Auxerre 1:0
Omonia Nikosia - Litex Lovech 0:0
Hapoel Tel Aviv - NK Domzale 1:2
Bnei Yehuda Tel Aviv - Lokomotive Sofia 0:2
FK Karvan Evlakh - Slavia Prag 0:2
Chernomorets Odessa - Wisla Plock 0:0
Rubin Kasan - BATE Borisov 3:0
KF Tirana - Kayserispor 0:2
KSV Roeselare - Ethnikos Achnas 2:1
Artmedia Bratislava - Dynamo Minsk 2:1
SV Ried - FC Sion 0:0
ZSKA Sofia - Hajduk Kula 0:0
Zimbru Chisinau - Metalurg Saporoschje 0:0
Hertha BSC - Ameri Tiflis 1:0
Start Kristiansand - Drogheda United 1:0
Odense BK - Llanelli Carmarthenshire 1:0
Randers FC - FBK Kaunas 3:1
Brann Bergen - Atvidabergs FF 3:3
Molde FK - Skonto Riga 0:0
Young Boys Bern - Olympique Marseille 3:3
FC Twente Enschede - Levadia Tallinn 1:1
FK Ventspils - Newcastle United 0:1
APOEL Nikosia - Trabzonspor 1:1
Dinamo Bukarest - Beitar Jerusalem 1:0
Partizan Belgrad - NK Maribor 2:1
FK Sarajevo - Rapid Bukarest 1:0
FC Fehérvár - Grasshopper-Club Zürich 1:1
FC Basel - FC Vaduz 1:0
Flora Tallinn - Bröndby IF 0:0
Suduva Marijampole - FC Brügge 0:2
SV Mattersburg - Wisla Krakow 1:1
FC Gretna - Derry City 1:5
Regelwerk:
Hinweise zur Tippabgabe:
- Tipps bitte immer als Antwortposting für die jeweilige Tipprunde abgeben.
- Bitte die Ansetzungen per Copy&Paste (Strg+C / Strg+V) in das Antwortposting kopieren
und die getippten Resultate dahinterschreiben.
- Die Tippabgabe zu den Spielen hat bis zu den jeweiligen Anstosszeiten zu erfolgen.
Später abgegebene Tipps werden als nicht getippt gewertet.
- Tippänderungen, z.B. bei Spielen an verschiedenen Tagen,
sind nur in neuen Posts zugelassen.
- Vorabtipps für spätere Runden bei Abwesenheit sind möglich.
Bitte jede Runde in einem eigenen Antwortposting tippen
(d.h. nicht mehrere Runden zusammen in einem Posting).
- Ausgefallene Spiele müssen nicht neu getippt werden, es werden die alten Tipps übernommen.
- Es zählt für das Tippspiel lediglich das Ergebnis nach 90 bzw. 120 Minuten.
- Sollte ein Benutzer versehentlich einen Tipprunde doppelt tippen,
wird immer das spätere Posting gewertet, wenn es nicht ausdrücklich anders gewünscht wird.
- Das "Topspiel" ist ein von mir willkürliches ausgewähltes Spiel, für das es doppelte Punkte gibt.
Es kann nicht geändert werden. (ausgewählt von meiner Tochter)
- Fragen bitte via PN, auch bei meinen eigenen Fehler bitte via PN benachrichtigen
Punktesystem:
Für jeden Tipp werden wir folgt Punkte vergeben:
Richtiges Ergebnis = 5 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 2:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage und richtige Tordifferenz = 3 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:1
Richtige Tendenz bei Unentschieden = 3 Punkte
z.B.: Tipp 2:2 ... Ergebnis 1:1
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage
und richtige Anzahl der geschossenen Tore von einer Mannschaft = 2 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage = 2
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 4:1
2. Runde - Rückspiele:
Do 24.08.06
AJ Auxerre - OFK Belgrad
Litex Lovech - Omonia Nikosia
Slavia Prag - FK Karvan Evlakh
Wisla Plock - Chernomorets Odessa
BATE Borisov - Rubin Kasan
Kayserispor - KF Tirana
Dynamo Minsk - Artmedia Bratislava
Ethnikos Achnas - KSV Roeselare
Lokomotive Sofia - Bnei Yehuda Tel Aviv
Hajduk Kula - ZSKA Sofia
FC Sion - SV Ried
NK Domzale - Hapoel Tel Aviv
Metalurg Saporoschje - Zimbru Chisinau
Ameri Tiflis - Hertha BSC
Drogheda United - Start Kristiansand
Llanelli Carmarthenshire - Odense BK
FBK Kaunas - Randers FC
Atvidabergs FF - Brann Bergen
Skonto Riga - Molde FK
Olympique Marseille - Young Boys Bern
Levadia Tallinn - FC Twente Enschede
Newcastle United - FK Ventspils
Trabzonspor - APOEL Nikosia
Beitar Jerusalem - Dinamo Bukarest
NK Maribor - Partizan Belgrad
Rapid Bukarest - FK Sarajevo
Grasshopper-Club Zürich - FC Fehérvár
FC Vaduz - FC Basel
Bröndby IF - Flora Tallinn
FC Brügge - Suduva Marijampole
Wisla Krakow - SV Mattersburg
Derry City - FC Gretna
Gruß Fresh Prince