Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 19:06 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- UI-Cup, Runde 1 (18.-19.6.)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- UI-Cup, Runde 1 (18.-19.6.) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Ich habe mich ganz kurzfristig entschlossen den diesjährigen UEFA Intertoto Cup tippspielmässig zu betreuen. War ehrlich gesagt ein wenig erstaunt ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 12.06.2005, 13:15   #1
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
--[A]-- UI-Cup, Runde 1 (18.-19.6.)


Ich habe mich ganz kurzfristig entschlossen den diesjährigen UEFA Intertoto Cup tippspielmässig zu betreuen. War ehrlich gesagt ein wenig erstaunt das dies noch niemand macht. Sollte sich aber schon jemand für dieses Tippspiel angemeldet haben oder es unbedingt leiten wollen, dann trete ich es auch gerne ab.

In der ersten Runde treten insgesamt 42 Mannschaften in 21 Partien gegeneinander an. Die Rückspiele der 1. Runde am 25. und 26.06. statt. Danach stehen dann noch die Runden 2 (02. und 10.07.), 3 (16. und 23.07.), die Halbfinale 27.7. und 03.08.) und die Finale (09. und 23.08.). Die Sieger der Finale qualifizieren sich dann für den UEFA Cup.

Als Punkteschema habe ich mich für 4/2/1 entschieden. Ein korrekter Ergebnistipp ergibt 4 Punkte (Ergebnis 2:1, Tipp 2:1), eine richtige Tendenz mit lediglich einem Tor Unterschied ergibt 2 Punkte (Ergebnis 2:1, Tipp 1:0). Dies gilt auch für Unentschieden! Sollte die Tendenz stimmen, aber der Unterschied größer sein, erhält man immerhin noch 1 Punkt (Ergebnis 2:1, Tipp 4:3). Bei weniger Spielen in kommenden Runden werde ich das Tippschema entsprechend anpassen.
Eine kleine Besonderheit stellt das jeweilige "TOPSPIEL" einer Runde dar. Dieses, von mir bestimmte Spiel, ergibt doppelte Punktzahl. In der Liste der Begegnungen ist es fett gedruckt markiert.

Sämtliche Tipps für eine Runde müssen vor Beginn der Runde abgegeben werden, nachträgliche Änderungen sind nur vor Beginn des ersten Spiels einer Runde möglich. Wird der Post danach geändert, werden alle schon begonnenen Spiele ungültig. Für die Tippabgabe ist lediglich das Ergebnis nach 90 min. relevant. Etwaige Verlängerungen oder Elfmeterschiessen werden nicht berücksichtigt.

Hier die Spiele der 1. Runde (18.-19.06.):

Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien)
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz)
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen)
Olympiakos Nikosia FC (Zypern) - FC Gloria Bistrica (Rumänien)
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden)
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien)
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen)
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien)
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro)
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei)
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland)
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien)
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien)
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich)
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen)
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien)
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland)
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland)
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien)
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island)
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien)

(fett: Topspiel dieser Runde, doppelte Punkte)


Geändert von Schabbab (14.06.2005 um 09:41 Uhr).
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 13:30   #2
Miguel
 
Benutzerbild von McCoy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: Siegen
18.06.
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2-0
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz)1-3
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen)4-1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien)2-0
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden)1-5
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien)5-0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen)1-3
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 1-3
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro)2-2
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei)2-0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland)1-4
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien)2-1
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien)1-0
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich)1-4
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen)0-3
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien)1-0
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland)1-1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland)2-1
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien)1-0
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island)1-3
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2-0
McCoy ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 13:49   #3
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
18.06.
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 3:1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1:1
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 2:1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 1:2
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0:3
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2:0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1:1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0:1
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 1:3
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 3:1
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1:4
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 0:2
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0:5
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 0:2
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 2:1
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 0:0
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2:0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 3:2
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 2:1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 4:1

das topspiel ist ja gleich ein echter klassiker!!!
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 13:52   #4
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 4-1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 0-2
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1-1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 0-1
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0-4
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 1-1
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1-0
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien)1-1
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro)0-4
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei)2-1
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 0-2
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien)1-0
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien)2-2
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich)0-1
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen)2-1
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien)1-2
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland)1-1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland)2-0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien)3-1
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island)1-0
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien)3-1
Jan ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 14:04   #5
Thorsten
 
Benutzerbild von Turbo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.10.2004
Ort: Siegen
18.06.
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2 : 1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 0 : 3
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1 : 2
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 1 : 0
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden)0 : 4
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2 : 0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1 : 1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 1 : 3
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 1 : 2
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 2 : 0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1 : 4
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1 : 2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 0 : 2
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0 : 5
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 1 : 3
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 0 : 2
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 0 : 3
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2 : 0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 0 : 2
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 2 : 1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 3 : 1
Turbo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 14:05   #6
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 4-1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 0-2
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1-1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 2-1
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 1-5
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 1-0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1-1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0-2
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 2-1
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 3-1
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 0-2
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2-2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 1-1
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0-6
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 1-2
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1-2
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 0-0
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 3-1
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 2-1
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 2-0
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2-1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 14:13   #7
Counter-Terorrist
 
Benutzerbild von Brian OConner
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 17.10.2004
Ort: Siegen
18.06.
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2-0
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1-2
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 2-2
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 3-0
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0-4
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 1-1
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 0-1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0-3
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 1-2
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 2-1
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1-2
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2-2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 3-0
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0-2
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 0-2
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1-2
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 3-2
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 1-2
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 1-2
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 1-2
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 1-2
Brian OConner ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 20:07   #8
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Zitat von bluelion
das topspiel ist ja gleich ein echter klassiker!!!

Ich hab mir lang überlegt wie ich das "Topspiel" bestimmen soll. Bei diesen Mannschaften kann es ja ein echtes Topspiel nicht geben, drum hab ich zu meiner Freundin gesagt "Sag mir ne Zahl zwischen 1 und 21" und schon hatte ich die Begegnung
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 20:23   #9
Jugendbuchautorin
 
Benutzerbild von FCK-Fan-Simone
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2:1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1:1
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 2:0
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 3:1
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 1:2
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2:0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 3:1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 1:1
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 2:0
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 1:3
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 2:1
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 3:1
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 2:1
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz 0:0 (Österreich)
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 1:0
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 3:1
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 0:0
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 1:0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 2:2
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 3:1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2:1
FCK-Fan-Simone ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.06.2005, 21:05   #10
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2-0
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1-4
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 2-0
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 3-1
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0-4
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 3-1
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1-1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0-3
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 0-2
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 2-0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 0-4
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1-2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 2-2
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0-5
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 1-2
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 3-1
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 2-1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2-0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 1-3
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 4-1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 3-1
sebastian ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 07:56   #11
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
18.06.
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2:1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1:3
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 2:1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 1:0
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 1:3
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 3:0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1:2
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 1:2
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 0:2
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 1:0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1:3
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 2:1
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0:4
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 1:1
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1:2
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 1:1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2:1
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 1:2
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 1:0
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2:0


für die kurzfristigen Entschluss dieses Tippspiel zu leiten.
Ich hatte eigentlich vor nachher das UEFA-CUP Tippspiel zu leiten. Sollen wir dann dieses Ergebnis mit Übernehmen?

Off-Topic:
Da du beim Tippspiel FFL-CL vergessen hast zu tippen, bin ich jetzt Sieger
reimi53 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 10:09   #12
Hrvatska u srcu!
 
Benutzerbild von Vatreni
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Hrvatska
18.06.
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 3:1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 0:2
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1:3
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 3:0
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0:5
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2:0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 2:1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0:3
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 1:4
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 2:0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 0:4
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 0:2
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0:4
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 0:1
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1:2
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 2:1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 3:1
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 0:1
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 1:1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2:0
Vatreni ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 11:59   #13
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2:0
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 0:1
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1:1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 1:1
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0:6
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 3:1
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 0:1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0:2
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 0:4
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 2:1
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1:3
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 1:3
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0:3
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 1:2
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1:1
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 2:1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2:0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 2:0
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 4:1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 3:1

Geändert von Schabbab (14.06.2005 um 09:41 Uhr).
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 12:53   #14
++[EDELMÜLLPOSTER]++
 
Benutzerbild von der_kalich
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: London/Bourgas
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2-1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 0-2
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 2-1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 2-1
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 1-2
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2-1
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 0-1
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0-1
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 0-1
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 2-1
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 0-2
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 0-1
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 0-2
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0-2
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 0-1
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 2-1
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 1-1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2-1
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 2-1
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 2-1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2-1
der_kalich ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 15:13   #15
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 3:1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1:1
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 2:1
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland????? Nicht eher Zypern?) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 2:1
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 1:3
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2:0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1:2
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 2:2
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 1:2
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 3:1
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1:1
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:1
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 0:2
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0:2
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 1:3
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1:2
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 0:0
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2:0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 2:0
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 1:0
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2:0
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 15:24   #16
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Zitat von reimi53
für die kurzfristigen Entschluss dieses Tippspiel zu leiten.
Ich hatte eigentlich vor nachher das UEFA-CUP Tippspiel zu leiten. Sollen wir dann dieses Ergebnis mit Übernehmen?

Off-Topic:
Da du beim Tippspiel FFL-CL vergessen hast zu tippen, bin ich jetzt Sieger

Kommt drauf an: Willst du (oder jemand anders) die UEFA-Cup-Quali auch tippen lassen. Wenn ja, dann sollten auch die Ergebnisse aus dem UI-Cup-Tippspiel mitübernommen werden. Weil der is ja auch ne Quali für den UEFA-Cup.
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 16:09   #17
wieder im Einsatz ...
 
Benutzerbild von AC_the_best
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 28.03.2005
Ort: Hamburg
Reden Meine Tipps!

Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 2:1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1:3
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1:0
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 2:3
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0:4
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2:0
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 2:2
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 0:1
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 0:5
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 3:0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 0:4
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:2
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 1:1
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0:6
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 0:1
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 0:0
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 1:0
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 1:1
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 0:1
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 2:1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 3:1
AC_the_best ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.06.2005, 18:04   #18
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 3:1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1:4
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1:0
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 0:2
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 1:5
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 3:1
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 1:2
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 2:3
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 0:2
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 3:0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1:1
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:3
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien) 2:1
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0:7
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 0:3
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1:1
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 2:1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2:0
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 1:1
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 2:1
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 1:2
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.06.2005, 09:42   #19
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Zitat von lachi83
Olympiakos Nikosia FC (Griechenland????? Nicht eher Zypern?) - FC Gloria Bistrica (Rumänien)

OMG, Du hast natürlich Recht
Das kommt davon, wenn man nach Olympiakos aufhört weiter zu lesen
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.06.2005, 10:16   #20
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: München
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FK Sileks Kratovo (Mazedonien) 1-1
FC Ararat Yerevan (Armenien) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz)0-2
CFR Cluj (Rumänien) - FK Vetra Vilnius (Litauen) 1-3
Olympiakos Nikosia FC (Zypern) - FC Gloria Bistrica (Rumänien) 2-0
FC Victoria Rosport (Luxemburg) - IFK Göteborg (Schweden) 0-4
NK Slaven Belupo (Kroatien) - NK Drava Ptuj (Slowenien) 2-2
FC Tiligul Tiraspol (Moldawien) - Pogon Szczecin (Polen) 0-0
JK Trans Narva (Estland) - KSC Lokeren O.Vl. (Belgien) 1-1
Valetta FC (Malta) - FK Buducnost Podgorica (Serbien und Montenegro) 0-1
Vasas SC Budapest (Ungarn) - FK ZTS Dubnica (Slowakei) 2-0
Skala IF (Färöer) - Tampere United FC (Finnland) 1-2
KS Dinamo Tirana (Albanien) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1-1
Bohemians FC Dublin (Irland) - KAA Gent (Belgien)1-1
FC Ranger's Andorra (Andorra) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 0-2
FK Karvan Evlakh (Aserbaidjan) - Lech Poznan (Polen) 0-2
FK Neman Grodno (Weißrussland) - FC Tescoma Zlin (Tschechien) 1-1
Bangor City FC (Wales) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 2-1
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - Lisburn Distillery FC (Nordirland) 2-1
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - FC WIT Georgia Tiflis (Georgien) 0-0
FC Inter Turku (Finnland) - ÍA Akranes (Island) 1-0
FK Smederevo (Serbien und Montenegro) - FK Pobeda Prilep (Mazedonien) 2-2

jokie ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.760
  • Beiträge: 2.873.341
Aktuell sind 159 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos