Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 11:45 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- UI-Cup Runde 4 (09.-10.07.05)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- UI-Cup Runde 4 (09.-10.07.05) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Am Wochenende fanden die Hinspiele der 2. Runde statt und es kam zu einigen, großen Überraschungen. So verlor Athletic Bilbao ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 04.07.2005, 11:22   #1
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
--[A]-- UI-Cup Runde 4 (09.-10.07.05)


Am Wochenende fanden die Hinspiele der 2. Runde statt und es kam zu einigen, großen Überraschungen. So verlor Athletic Bilbao beim rumänischen Vertreter Cluj mit 1:0 und Ankaraspor ging zuhause sang- und klanglos gegen Dubnica (Slowakei) unter. Es hat auch wohl kaum jemand damit gerechnet, dass sich Sturm Graz mit einem Unentschieden aus Wolfsburg verabschieden kann

Die Ergebnisse können wie immer auch hier eingesehen werden.

Runde 2 - Hinspiele
CFR Cluj (Rumänien) - Athletic Club Bilbao (Spanien) 1:0
RS Lens (Frankreich) - Lech Poznan (Polen) 2:1
FC Slovan Liberec (Tschechien) - Beitar Jerusalem FC (Israel) 5:1
BB Ankaraspor (Türkei) - FC ZTS Dubnica (Slowakei) 0:4
Tampere United FC (Finnland) - Sporting Charleroi (Belgien) 1:0
FK Zalgiris Vilnius (Litauen) - FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) 2:0
NK Slaven Belupo (Kroatien) - FC Gloria Bistrita (Rumänien) 3:2
KSC Lokeren (Belgien) - SC Young Boys Bern (Schweiz) 1:4
AS Saint Etienne (Frankreich) - Neuchatel Xamax FC (Schweiz) 1:1
NK Varteks Varazdin (Kroatien) - FC Inter Turku (Finnland) 4:3
Lombard FC Tatabanya (Ungarn) - IFK Göteborg (Schweden) 2:3
KAA Gent (Belgien) - FC Zlin (Tschechien) 1:0
RC Deportivo La Coruna (Spanien) - FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) 3:0
SK Sigma Olomouc (Tschechien) - Pogon Szczecin (Polen) 1:0
VfL Wolfsburg (Deutschland) - SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) 2:2
Hamburger SV (Deutschland) - FK Podeba Prilep (Mazedonien) 4:1

Das "Topspiel" dieser Runde dieses Mal deutlich punktefördernder gewählt und wieder gab es einen Volltreffer, dieses Mal hatte Scatterbrain die richtige Eingebung. Damit, doch nicht allein deswegen, geht der Tagessieg auch mit exzellenten 43 Punkten an ihn

Überhaupt war die Ausbeute in dieser Runde deutlich besser als in den vorangegangenen Runden. Allerdings soll auch erwähnt sein, dass ich das Punkteschema aufgrund der geringeren Zahl von Spielen auf 5-3-2 hochgesetzt habe. Die anstehende Rückrunde wird natürlich genauso gewertet.

Tageswertung 3. Spieltag
<TT>
01. Scatterbrain_____________43
02. Turbo____________________30
03. BOH-Boy__________________29
04. Brian OConnor____________28
05. bayernpauli______________27
06. die bunte Kuh____________26
06. Fresh Prince_____________26
06. Icke_____________________26
09. bluelion_________________25
10. Tolotos__________________24
11. derMoralapostel__________23
11. Schabbab_________________23
13. reimi53__________________22
14. lachi83__________________21
14. McCoy____________________21
14. Pain in the ass__________21
17. AC_the_best______________19
17. Vatreni__________________19
19. jokie____________________17
19. sebastian________________17
</TT>


In der Gesamtwertung konnte Fresh Prince seinen Platz an der Sonne verteidigen, jedoch machte Scatterbrain einen Riesensatz von 19 auf 2. Dritter ist nun bayernpauli.

Insgesamt war auffällig, dass viele Tipper aus den Niederungen der Tabelle die Gunst der Stunde nutzten und sich deutlich verbesserten, während das vordere Tabellendrittel fast komplett patzte.

Gesamtwertung
<TT>

PA___PV Name__________________Pkt___Schnitt____TN
01___01 Fresh Prince___________76____25,33______3
02___19 Scatterbrain___________70____23,33______3
03___06 bayernpauli____________66____22,00______3
03___08 BOH-Boy________________66____22,00______3
05___02 reimi53________________65____21,67______3
06___03 Schabbab_______________64____21,33______3
07___06 Tolotos________________63____21,00______3
08___03 Pain in the ass________62____20,67______3
08___11 Turbo__________________62____20,67______3
10___05 McCoy__________________61____20,33______3
11___09 derMoralapostel________58____19,33______3
12___16 Brian OConnor__________57____19,00______3
13___14 Icke___________________56____18,67______3
14___16 die bunte Kuh__________55____18,33______3
15___18 bluelion_______________53____17,67______3
15___11 lachi83________________53____17,67______3
17___11 Vatreni________________51____17,00______3
18___14 AC_the_best____________49____16,33______3
19___19 sebastian______________44____14,67______3
20___10 Alekz__________________33____16,50______2
21___24 jokie__________________32____10,67______3
22___21 der_kalich_____________26____26,00______1
23___22 mars85_________________21____21,00______1
24___23 FCK-Fan-Simone_________16____16,00______1
</TT>


Dieses Mal muss ich leider gleich drei Verwarnungen aussprechen, der_kalich, FCK-Fan-Simone und mars85 haben zweimal hintereinander nicht getippt. Beim dritten Mal werden sie
disqualifiziert

Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 11:23   #2
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Die Rückspiele der 2. Runde:

09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien)
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland)
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien)
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien)
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei)

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien)
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien)
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien)
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland)
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien)
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich)
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien)
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland)
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn)
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen)
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich)

(Topspiel fettgedruckt -> doppelte Punkte)

Bitte haltet die Reihenfolge ein
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 11:25   #3
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Tipps von Pain in the ass:

09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:4
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 2:1
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 5:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 2:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:0

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 2:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:1
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1:1
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 2:2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 2:1
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2:1
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 3:1
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 3:1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 2:2
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 12:26   #4
Miguel
 
Benutzerbild von McCoy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: Siegen
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1-4
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 2-1
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 2-0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien)1-0
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1-1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien)2-1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1-2
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1-0
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1-1
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1-2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1-3
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2-0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland)2-0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2-1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1-1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1-0
McCoy ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 12:50   #5
Hrvatska u srcu!
 
Benutzerbild von Vatreni
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Hrvatska
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:3
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:2
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 2:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 0:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 2:0

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 1:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:2
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 0:1
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1:3
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 1:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 1:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1:3

Geändert von Vatreni (04.07.2005 um 14:39 Uhr).
Vatreni ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 13:04   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: München
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 0:2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 2:1
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 2:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 0:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 1:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:1
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1:3
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 0:2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1:2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 1:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 0:2
jokie ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 14:19   #7
unbefleckte Erkenntnis
 
Benutzerbild von die bunte Kuh
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:1
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 2:1
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 4:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 1:2
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 0:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:0
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1:2
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 0:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:3
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 2:0
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 1:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 4:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 4:1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1:2
die bunte Kuh ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 14:43   #8
Thorsten
 
Benutzerbild von Turbo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.10.2004
Ort: Siegen
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 0 : 2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 2 : 1
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3 : 0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 1 : 1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 0 : 0

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 0 : 0
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2 : 1
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 2 : 1
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 0 : 2
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1 : 2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 2 : 0
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 0 : 1
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 1 : 0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 3 : 1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1 : 1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 0 : 1
Turbo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 16:52   #9
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Es hat auch wohl kaum jemand damit gerechnet, dass sich Sturm Graz mit einem Unentschieden aus Wolfsburg verabschieden kann

ich schon
edit: jetzt hab ich mir nurmal so die ersten 5 tipper angeschaut und hab festgestellt: das einer gleich auf sturm gesetzt hat, einer das ergebnis korrekt hat und ein weiterer auch auf ein remis setzte!!! also bitte landsmann, das nächste mal bitte ein bißchen besser recherchieren!!!

09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 0:2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 3:2
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 2:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 3:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 3:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 2:2
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:0
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 0:2
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 0:2
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:3
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 2:2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 2:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 1:2
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 0:0

Geändert von bluelion (04.07.2005 um 16:58 Uhr).
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 18:47   #10
wieder im Einsatz ...
 
Benutzerbild von AC_the_best
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 28.03.2005
Ort: Hamburg
Reden Meine Tipps!

09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 0:1
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 0:0
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 2:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 2:0
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 1:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:0
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1:2
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 0:0
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 0:1
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 1:1
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2:1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:2
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 0:1
AC_the_best ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 19:32   #11
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:0
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:3
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3:1
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 1:2
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:0

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 2:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:0
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 3:0
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:1
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:3
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 2:2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2:1
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 0:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 3:1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 2:2
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 19:42   #12
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1-4
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 2-3
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3-1
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 2-0
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1-1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 3-2
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien)2-0
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien)1-0
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1-4
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 2-4
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1-2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2-0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 3-1
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2-1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2-0
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 3-1
mars85 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.07.2005, 21:54   #13
Counter-Terorrist
 
Benutzerbild von Brian OConner
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 17.10.2004
Ort: Siegen
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1-4
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 0-3
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 2-0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien)1-0
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1-1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien)2-1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1-2
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1-0
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1-3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1-2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1-3
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2-0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland)2-0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2-1
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1-1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1-0
Brian OConner ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.07.2005, 12:30   #14
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:2
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 2:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 0:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 3:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 2:2
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:2
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1:2
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:2
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 2:1
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1:1
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 2:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1:1
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.07.2005, 18:37   #15
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 0:2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:2
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 0:2
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:2

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 1:2
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 0:1
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 0:2
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 0:2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 1:3
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 2:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 3:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 0:3
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.07.2005, 19:10   #16
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:3
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:2
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 1:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 2:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 1:0
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:2
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 1:2
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:0
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 0:2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 2:1
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 3:1
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 2:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1:3
derMoralapostel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 07.07.2005, 13:20   #17
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Die Rückspiele der 2. Runde:

09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 2:1
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3:1
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 2:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:0

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 1:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:2
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 2:0
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 2:2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1:1
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 3:1
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 2:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 1:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1:2
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 07.07.2005, 20:57   #18
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 0:2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:2
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 2:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 3:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 3:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 1:0
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 2:1
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 0:2
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:3
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 1:2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 3:1
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 2:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 3:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 0:1

Geändert von Fresh Prince (07.07.2005 um 21:03 Uhr).
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 07.07.2005, 22:18   #19
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 0:0
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:0
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3:1
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 1:1
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 1:1

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 1:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:1
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 2:2
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:2
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:1
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 0:1
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 1:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 2:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 3:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 1:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 1:1
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.07.2005, 12:22   #20
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
09. Juli
FK Buducnost Podgorica (Serbien & Montenegro) - RC Deportivo La Coruna (Spanien) 1:2
SK Puntigamer Sturm Graz (Österreich) - VfL Wolfsburg (Deutschland) 1:2
Athletic Club Bilbao (Spanien) - CFR Cluj (Rumänien) 3:0
Pogon Szczecin (Polen) - SK Sigma Olomouc (Tschechien) 2:0
FC ZTS Dubnica (Slowakei) - BB Ankaraspor (Türkei) 3:0

10. Juli
FC Gloria Bistrita (Rumänien) - NK Slaven Belupo (Kroatien) 3:1
FC Inter Turku (Finnland) - NK Varteks Varazdin (Kroatien) 2:1
FC Zlin (Tschechien) - KAA Gent (Belgien) 3:1
FK Podeba Prilep (Mazedonien) - Hamburger SV (Deutschland) 1:3
Beitar Jerusalem FC (Israel) - FC Slovan Liberec (Tschechien) 1:2
Neuchatel Xamax FC (Schweiz) - AS Saint Etienne (Frankreich) 2:2
SC Young Boys Bern (Schweiz) - KSC Lokeren (Belgien) 3:0
Sporting Charleroi (Belgien) - Tampere United FC (Finnland) 2:0
IFK Göteborg (Schweden) - Lombard FC Tatabanya (Ungarn) 3:0
FC Dinaburg Daugavpils (Lettland) - FK Zalgiris Vilnius (Litauen) 2:1
Lech Poznan (Polen) - RS Lens (Frankreich) 2:0

reimi53 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,079
  • Themen: 57.546
  • Beiträge: 2.844.864
Aktuell sind 136 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos