Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 03:57 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


Euer Sympathie-Ranking der Bundesliga

Hier finden Sie die Diskussion Euer Sympathie-Ranking der Bundesliga im Nationaler Fußball Forum. Diese befindet sich in der Kategorie Fußball-Foren; Welcher Bundesligavereinverein Euer Lieblingsverein ist, wurde ja schon oft gefragt. Nun möchte ich es aber mal ganz genau wissen. In ...



Like Tree4Likes
 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 18.11.2004, 15:32   #1
Finisher
 
Benutzerbild von arter
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Euer Sympathie-Ranking der Bundesliga

Welcher Bundesligavereinverein Euer Lieblingsverein ist, wurde ja schon oft gefragt. Nun möchte ich es aber mal ganz genau wissen. In welcher Reihenfolge stehen die 18 Bundesligavereine in Eurer Gunst. Hierbei möchte ich die "längerfristige Grundüberzeugeung" wissen und nicht die momentane Stimmung aufgrund einer Serie oder eines überraschenden Tabellenstandes.

* EDIT - Ergebnis nach Auswertung von 57 von bisher 57 Votes


Pl..Verein.....................Pkt.....D-Pl...s...
01. VfB.Stuttgart.............373,00...6,54...3,93
02. FSV.Mainz.05..............390,00...6,84...4,35
03. SC.Freiburg...............435,50...7,64...4,17
04. Werder.Bremen.............440,50...7,72...5,04
05. Borussia.Mönchengladbach..478,00...8,38...5,09
06. Hamburger.SV..............507,50...8,90...5,17
07. Hannover.96...............511,50...8,97...4,27
08. VfL.Bochum................530,00...9,29...3,91
09. Bayer.04.Leverkusen.......544,00...9,54...4,24
10. 1..FC.Nürnberg............558,50...9,79...4,25
11. Borussia.Dortmund.........577,00...10,12..5,80
12. Hansa.Rostock.............582,50...10,21..4,26
13. Hertha.BSC................588,00...10,31..4,35
14. Arminia.Bielefeld.........588,50...10,32..3,92
15. Schalke.04................601,50...10,55..5,51
16. VfL.Wolfsburg.............667,00...11,70..4,29
17. FC.Kaiserslautern.........672,00...11,78..5,73
18. Bayern.München............717,50...12,58..6,02


** EDIT Ende ***

Ich weiß, es ist schwer, besonders bei den Vereinen die einem "egal" sind.
Ich mache mal den Anfang:

1. Hansa Rostock
2. Bayer 04 Leverkusen
3. Hertha BSC
4. Werder Bremen
5. Borussia Dortmund
6. VfL Wolfsburg
7. Hannover 96
8. VfB Stuttgart
9. Schalke 04
10. 1.FC Kaiserslautern
11. Arminia Bielefeld
12. Hamburger SV
13. SC Freiburg
14. FSV Mainz 05
15. Bayern München
16. Borussia Mönchengladbach
17. 1.FC Nürnberg
18. VfL Bochum


Geändert von arter (29.11.2004 um 15:12 Uhr).
arter ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:17   #2
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
 
Benutzerbild von zariz
 
Registriert seit: 31.08.2004
1. VfB Stuttgart
2. Hannover 96
3. 1. FC Kaiserslautern
4. 1. FC Nürnberg
5. Borussia Mönchengladbach
6. Hamburger SV
7. Werder Bremen
8. Schalke 04
9. Borussia Dortmund
10. FSV Mainz 05
11. Bayern München
12. Hertha BSC
13. Hansa Rostock
14. Arminia Bielefeld
15. VfL Bochum
16. Bayer Leverkusen
17. SC Freiburg
18. VfL Wolfsburg


und dennoch gibt es immer wieder kleiner veränderungen in meinem persönlichen ranking
zariz ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:22   #3
Frauensportbeauftragter
 
Registriert seit: 01.09.2004
Zitat von zariz
8. Schalke 04



und dennoch gibt es immer wieder kleiner veränderungen in meinem persönlichen ranking

Gut das man nicht nach der Beliebtheit der Manager gefragt hat
Aimar ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:23   #4
Hrvatska u srcu!
 
Benutzerbild von Vatreni
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Hrvatska
Schwierig, schwierig. Ich wills mal versuchen:

1. Bayern München
2. Stuttgart
3. Leverkusen
4. Nürnberg
5. Hertha BSC
6. Bremen
7. HSV
8. Gladbach
9. Hannover
10. Mainz
11. Bochum
12. Freiburg
13. Bielefeld
14. Wolfsburg
15. Schalke
16. Lautern
17. Rostock
18. Dortmund
Vatreni ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:31   #5
 
Benutzerbild von Bremoli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 30.09.2004
Ort: Mönchengladbach
hm... mal genau überlegen:

1. SC Freiburg
2. Borussia Dortmund
3. VFB Stuttgart
4. Schalke 04
5. Borussia Mönchengladbach
6. Bayer Leverkusen
7. VFL Wolfsburg
8. Hertha BSC Berlin
9. Hannover 96
10. Hansa Rostock
11. FSV Mainz 05
12. SV Werder Bremen
13. Hamburger SV
14. Arminia Bielefeld
15. VFL Bochum
16. Nürnberg
17. Kaiserslautern
18. Bayern München

das einzige was dabei nicht ganz sicher ist ist Bremen, manchmal sind die mir Sympatischer aber auf längeren Zeitraum finden die sich schon da ein wo sie sind.

So würd ich sagen ist sie jetzt richtig..
Bremoli ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:34   #6
 
Benutzerbild von Steffen44
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Ostwestfalen
Zitat von arter
2. Bayer 04 Leverkusen

4. Werder Bremen

6. VfL Wolfsburg


11. Arminia Bielefeld
12. Hamburger SV

Es gibt aber auch unsympathische Zeitgenossen hier im Lager......
Steffen44 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:37   #7
Finisher
 
Benutzerbild von arter
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Zitat von Steffen44
Es gibt aber auch unsympathische Zeitgenossen hier im Lager......

Ich würde jetzt gerne sagen, Danke gleichfalls ... aber ich kenne Deine Liste noch nicht
arter ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:45   #8
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
 
Benutzerbild von zariz
 
Registriert seit: 31.08.2004
Zitat von Aimar
Gut das man nicht nach der Beliebtheit der Manager gefragt hat

da hätte ich schalke mit sicherheit ausgeklammert und sie zwangsabsteigen lassen
zariz ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:45   #9
 
Benutzerbild von Steffen44
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Ostwestfalen
Zitat von arter
Ich würde jetzt gerne sagen, Danke gleichfalls ... aber ich kenne Deine Liste noch nicht

Kann ich nich anbieten.Grund:genau der Fall den du oben angesprochen hast:Viele sind mir eben völlig Latte!zB FCBayern.......oftmals wird ja geschrieben,man mag sie oder man hasst sie!Tut mir Leid,mir is dieser Verein sowas von wurscht....oder Bochum....oder Freiburg....oderoderoder
Steffen44 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 16:55   #10
Frauensportbeauftragter
 
Registriert seit: 01.09.2004
1 Schalke
2 Wolfsburg
3 Nürnberg
4 Freiburg
5 Mainz
x Bochum
x Bremen
x Bielefeld
x Stuttgart
x Hannover
x Rostock
x Gladbach
13 HSV
14 Dortmund
15 Leverkusen
16 Hertha BSC
17 Lautern
18 Bayern München

Die mit x sind mir sowas von egal das ich sie nicht irgendwo eingliedern kann
Aimar ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:14   #11
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
1. FCK
2. SCF
3. Mainz
4. bremen
5. BMG (vor neuvilles aktion weiter oben *g*)
-----------
dann wirds schon schwer...

6. hannover
7. leverkusen
8. rostock
9. wolfsburg
10. bochum
11. HSV
12. bielefeld
----------
13. VFB & schalke
15. FCB & FCN
17. BVB & hertha


die ersten 5 sind mir sympathisch, die letzten 6 find ich zum kotzen... die mittleren gehn mir am allerwertesten vorbei...
Waschbaerbauch ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:14   #12
Weltenbummler
 
Benutzerbild von Norben
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Damme
Zitat von Aimar
x Schalke
2 Wolfsburg
3 Nürnberg
4 Freiburg
5 Mainz
x Bochum
x Bremen
x Bielefeld
x Stuttgart
x Hannover
x Rostock
x Gladbach
13 HSV
14 Dortmund
15 Leverkusen
16 Hertha BSC
17 Lautern
18 Bayern München

Die mit x sind mir sowas von egal das ich sie nicht irgendwo eingliedern kann

Warum haste dann bei Schalke auch nen x?
Norben ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:18   #13
höflichster FL-User
 
Benutzerbild von Engel_Aloisius
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Ort: Tegernsee
Zitat von Aimar
1 Schalke
2 Wolfsburg
3 Nürnberg
4 Freiburg
5 Mainz
x Bochum
x Bremen
x Bielefeld
x Stuttgart
x Hannover
x Rostock
x Gladbach
13 HSV
14 Dortmund
15 Leverkusen
16 Hertha BSC
17 Lautern
18 Bayern München

Die mit x sind mir sowas von egal das ich sie nicht irgendwo eingliedern kann



Ich beglückwünsche Dich zu Deinem Ranking!
Engel_Aloisius ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:19   #14
höflichster FL-User
 
Benutzerbild von Engel_Aloisius
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Ort: Tegernsee
Zitat von Bremoli
hm... mal genau überlegen:

1. SC Freiburg
2. Borussia Dortmund
3. VFB Stuttgart
4. Schalke 04
5. Borussia Mönchengladbach
6. Bayer Leverkusen
7. VFL Wolfsburg
8. Hertha BSC Berlin
9. Hannover 96
10. Hansa Rostock
11. FSV Mainz 05
12. SV Werder Bremen
13. Hamburger SV
14. Arminia Bielefeld
15. VFL Bochum
16. Nürnberg
17. Kaiserslautern
18. Bayern München

das einzige was dabei nicht ganz sicher ist ist Bremen, manchmal sind die mir Sympatischer aber auf längeren Zeitraum finden die sich schon da ein wo sie sind.

So würd ich sagen ist sie jetzt richtig..


Kann es denn sein, dass Du ohne Verstand gevotet hast?
Engel_Aloisius ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:26   #15
Chapineaú
Gast
 
1. HSV
2. VFL Wolfsburg
3. Hannover 96
4. Mainz
5. Bielefeld
6. Freiburg
7. Werder Bremen
8. Vfb Stuttgart
9. Bayern München
10. Bayer Leverkusen
11. Borussia Dortmund
12. 1.FC Nürnberg
13. Hertha BSC
14. Hansa Rostock
15. VFL Bochum
16. Borussia Mönchengladbach
17. Schalke
18. Fc Klabautern

Gerade die Plätze 7-14 unterliegen aber starken stimmungsbedingten Schwankungen. Die Plätze 4-6 auch ...
  Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:36   #16
Weltenbummler
 
Benutzerbild von Norben
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Damme
Nicvht wirklich einfach die Entscheidung.
Wobei ich mir bei einigen Vereinen nicht wirklich Gedanken machen mußte

1. Werder Bremen
2. VfB Stuttgart
3. SC Freiburg
4. Vfl Bochum
5. FSV Mainz 05
6. B.M´Gladbach
7. Bayer 04 Leverkusen
8. Bor. Dortmund
9. 1.FC Kaiserslautern

Egal sind mir :

Vfl Wolfsburg
Hansa Rostock
Hannover 96
Hertha BSC Berlin
Arminia Bielefeld
1. FC Nürnberg

16. Hamburger SV
17. FC Schalke 04
18. FC Bayern München
Norben ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:38   #17
Grenzwertig Biertrinkend
 
Benutzerbild von Moonracker
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Brigade Rheinland
1. HSV
2. Bielefeld (wenn auch andere Vereine zählen dann kommt der MSV auf Platz 2)
3. Hannover96
4. VFB Stuttgart
5. VFL Bochum
6. BVB
7. Rostock
8. Hertha
9. Gladbach
10. Nürnberg
11. Leverkusen
12. Lautern
13. Schalke
14. Mainz
15. Bayern
16. Freiburg
17. VW
18. Werda?
Moonracker ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:41   #18
Frauensportbeauftragter
 
Registriert seit: 01.09.2004
Zitat von Engel_Aloisius
Ich beglückwünsche Dich zu Deinem Ranking!

Sei froh das 60 nicht dabei ist sonst wär der große FCB nur auf Platz 17.
Aimar ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:44   #19
Comunio-Rekordmeister
 
Benutzerbild von Mattlok
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Kassel
1. Werder Bremen
________________________________
2. Bayer Leverkusen
3. Borussia Mönchengladbach
4. VFL Bochum
5. SC Freiburg
6. Kaiserslautern
7. Borussia Dortmund
8. VFB Stuttgart
9. Hannover 96
10. Nürnberg
11. FSV Mainz 05
12. VFL Wolfsburg
13. Hertha BSC Berlin
14. Arminia Bielefeld
15. Hansa Rostock
_________________________________
16. Hamburger SV
_________________________________
_________________________________
17. Schalke 04
_________________________________
_________________________________
_________________________________
18. Bayern München (so gut weil es nur 18 Bundesligisten gibt )
Mattlok ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.11.2004, 17:56   #20
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Ich bin ja kein grossartiger Vereinsfan, aber ich versuch es mal...

1. SC Freiburg
2. Arminia Bielefeld
3. Werder Bremen
4. 1.FC Nürnberg
5. VfB Stuttgart
6. Bayer 04 Leverkusen
7. FSV Mainz 05
8. VfL Wolfsburg
9. Schalke 04
10. Hansa Rostock
11. Hannover 96
12. Borussia Mönchengladbach
13. VfL Bochum
14. Hertha BSC
15. Hamburger SV
16. 1.FC Kaiserslautern
17. Borussia Dortmund
18. Bayern München

Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.751
  • Beiträge: 2.871.830
Aktuell sind 136 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos