Aimar
Frauensportbeauftragter
Ab Ende Juni findet in Kanada die U20 WM statt. Da die DFB Elf sich nicht qualifiziert hat gibt es wohl nix im Dt. TV zu sehen. Zumindest ist bei Eurosport nix eingeplant und über andere Sender brachen wir wohl nicht reden
Mit dabei ist aber das Team des ÖFB , aber auch das scheint dem TV Zuschauer nicht weiterzubringen.
Gruppe A
1. Spieltag
Montag, 02.07.2007 01:45
Kanada - Chile
Dienstag, 03.07.2007 23:45
Kongo - Österreich
2. Spieltag
Freitag, 06.07.2007 01:45
Österreich - Kanada
Freitag, 06.07.2007 04:30
Kongo - Chile
3. Spieltag
Montag, 09.07.2007 02:00
Chile - Österreich
Kongo - Kanada
Gruppe B
1. Spieltag
Sonntag, 01.07.2007 20:15
Jordanien - Sambia
Montag, 02.07.2007 23:00
Spanien - Uruguay
2. Spieltag
Mittwoch, 04.07.2007 23:00
Uruguay - Jordanien
Donnerstag, 05.07.2007 01:45
Spanien - Sambia
3. Spieltag
Samstag, 07.07.2007 23:15
Spanien - Jordanien
Sambia - Uruguay
Gruppe C
1. Spieltag
Montag, 02.07.2007 20:15
Portugal - Neuseeland
Dienstag, 03.07.2007 23:00
Mexico - Gambia
2. Spieltag
Donnerstag, 05.07.2007 23:00
Neuseeland - Gambia
Freitag, 06.07.2007 01:45
Mexico - Portugal
3. Spieltag
Sonntag, 08.07.2007 23:15
Portugal - Gambia
Mexico - Neuseeland
Gruppe D
1. Spieltag
Samstag, 30.06.2007 20:15
Polen - Brasilien
Samstag, 30.06.2007 23:00
Südkorea - USA
2. Spieltag
Dienstag, 03.07.2007 23:00
USA - Polen
Mittwoch, 04.07.2007 01:45
Brasilien - Südkorea
3. Spieltag
Samstag, 07.07.2007 01:45
Brasilien - USA
Südkorea - Polen
Gruppe E
1. Spieltag
Samstag, 30.06.2007 22:30
Nordkorea - Panama
Sonntag, 01.07.2007 01:15
Argentinien - Tschechien
2. Spieltag
Dienstag, 03.07.2007 23:00
Tschechien - Nordkorea
Mittwoch, 04.07.2007 01:45
Panama - Argentinien
3. Spieltag
Freitag, 06.07.2007 23:00
Argentinien - Nordkorea
Panama - Tschechien
Gruppe F
1. Spieltag
Sonntag, 01.07.2007 23:15
Japan - Schottland
Montag, 02.07.2007 02:00
Nigera - Costa Rica
2. Spieltag
Donnerstag, 05.07.2007 02:00
Costa Rica - Japan
Donnerstag, 05.07.2007 04:45
Nigera - Schottland
3. Spieltag
Sonntag, 08.07.2007 02:00
Japan - Nigera
Schottland - Costa Rica
Mit dabei ist aber das Team des ÖFB , aber auch das scheint dem TV Zuschauer nicht weiterzubringen.
Gruppe A
1. Spieltag
Montag, 02.07.2007 01:45
Kanada - Chile
Dienstag, 03.07.2007 23:45
Kongo - Österreich
2. Spieltag
Freitag, 06.07.2007 01:45
Österreich - Kanada
Freitag, 06.07.2007 04:30
Kongo - Chile
3. Spieltag
Montag, 09.07.2007 02:00
Chile - Österreich
Kongo - Kanada
Gruppe B
1. Spieltag
Sonntag, 01.07.2007 20:15
Jordanien - Sambia
Montag, 02.07.2007 23:00
Spanien - Uruguay
2. Spieltag
Mittwoch, 04.07.2007 23:00
Uruguay - Jordanien
Donnerstag, 05.07.2007 01:45
Spanien - Sambia
3. Spieltag
Samstag, 07.07.2007 23:15
Spanien - Jordanien
Sambia - Uruguay
Gruppe C
1. Spieltag
Montag, 02.07.2007 20:15
Portugal - Neuseeland
Dienstag, 03.07.2007 23:00
Mexico - Gambia
2. Spieltag
Donnerstag, 05.07.2007 23:00
Neuseeland - Gambia
Freitag, 06.07.2007 01:45
Mexico - Portugal
3. Spieltag
Sonntag, 08.07.2007 23:15
Portugal - Gambia
Mexico - Neuseeland
Gruppe D
1. Spieltag
Samstag, 30.06.2007 20:15
Polen - Brasilien
Samstag, 30.06.2007 23:00
Südkorea - USA
2. Spieltag
Dienstag, 03.07.2007 23:00
USA - Polen
Mittwoch, 04.07.2007 01:45
Brasilien - Südkorea
3. Spieltag
Samstag, 07.07.2007 01:45
Brasilien - USA
Südkorea - Polen
Gruppe E
1. Spieltag
Samstag, 30.06.2007 22:30
Nordkorea - Panama
Sonntag, 01.07.2007 01:15
Argentinien - Tschechien
2. Spieltag
Dienstag, 03.07.2007 23:00
Tschechien - Nordkorea
Mittwoch, 04.07.2007 01:45
Panama - Argentinien
3. Spieltag
Freitag, 06.07.2007 23:00
Argentinien - Nordkorea
Panama - Tschechien
Gruppe F
1. Spieltag
Sonntag, 01.07.2007 23:15
Japan - Schottland
Montag, 02.07.2007 02:00
Nigera - Costa Rica
2. Spieltag
Donnerstag, 05.07.2007 02:00
Costa Rica - Japan
Donnerstag, 05.07.2007 04:45
Nigera - Schottland
3. Spieltag
Sonntag, 08.07.2007 02:00
Japan - Nigera
Schottland - Costa Rica