hier werden ich für das Turnier WTA/ATP - Madrid die zu tippenden Spielen posten.
Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.
Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.
Rome - Internaizionali BNL dÍtalia ... 09.05. - 15.05.2011
09.05.2011 ...
Y. Wickmayer (BEL) vs A. Kerber (GER)
N. Petrova (RUS) vs A. Ivanovic (SRB)
G. Arn (HUN) vs S. Kuznetsova (RUS)
T. Pironkova (BUL) vs D. Hantuchova (SVK)
A. Medina Garrigues (ESP) vs P. Schnyder (SUI)
M. Baghdatis (CYP) vs J. Tsonga (FRA)
V. Troicki (SRB) vs N. Davydenko (RUS)
G. Simon (FRA) vs A. Roddick (USA)
Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit
10.05.2011 ...
M. Kirilenko (RUS) vs A. Petkovic (GER)
E. Makarova (RUS) vs M. Sharapova (RUS)
F. Pennetta (ITA) vs B. Mattek-Sands (USA)
S. Peer (ISR) vs B. Jovanovski (SRB)
J. Chela (ARG) vs J. Isner (USA) - ATP
S. Bolelli (ITA) vs N. Almagro (ESP)
X. Malisse (BEL) vs A. Murray (GBR)
R. Soderling (SWE) vs F. Verdasco (ESP)
Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit
11.05.2011 ...
P. Hercog (SLO) vs A. Petkovic (GER)
C. Wozniacki (DEN) vs A. Rodionova (AUS)
L. Safarova (CZE) vs J. Jankovic (SRB)
M. Bartoli (FRA) vs A. Medina Garrigues (ESP)
F. Lopez (ESP) vs P. Kohlschreiber (GER)
J. Melzer (AUT) vs F. Mayer (GER)
M. Fish (USA) vs I. Ljubicic (CRO)
J. Chela (ARG) vs G. Simon (FRA)
Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit
12.05.2011 ...
A. Medina Garrigues (ESP) vs J. Jankovic (SRB)
D. Hantuchova (SVK) vs F. Schiavone (ITA)
V. Azarenka (BLR) vs A. Pavlyuchenkova (RUS)
S. Peer (ISR) vs M. Sharapova (RUS)
F. Mayer (GER) vs J. Chela (ARG)
R. Federer (SUI) vs R. Gasquet (FRA)
S. Wawrinka (SUI) vs N. Djokovic (SRB)
R. Soderling (SWE) vs N. Almagro (ESP)
Die Spiele beginnen am Donnerstag um 12:00 Uhr Ortszeit
13.05.2011 ...
S. Stosur (AUS) vs F. Schiavone (ITA)
G. Arn (HUN) vs N. Li (CHN)
C. Wozniacki (DEN) vs J Jankovic (SRB)
V. Azarenka (BLR) vs M. Sharapova (RUS)
F. Mayer (GER) vs A. Murray (GBR)
R. Gasquet (FRA) vs T. Berdych (CZE)
R. Nadal (ESP) vs M Cilic (CRO)
R. Soderling (SWE) vs N. Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Freitag um 12:00 Uhr Ortszeit
14.05.2011 ...
N. Li (CHN) vs S. Stosur (AUS)
C. Wozniacki (DEN) vs M. Sharapova (RUS)
R. Nadal (ESP) vs R. Gasquet (FRA)
A. Murray (GBR) vs N. Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Samstag um 12:00 Uhr Ortszeit
15.05.2011 ...
S. Stosur (AUS) vs M. Sharapova (RUS)
R. Nadal (ESP) vs N. Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.
Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.
Rome - Internaizionali BNL dÍtalia ... 09.05. - 15.05.2011
09.05.2011 ...
Y. Wickmayer (BEL) vs A. Kerber (GER)
N. Petrova (RUS) vs A. Ivanovic (SRB)
G. Arn (HUN) vs S. Kuznetsova (RUS)
T. Pironkova (BUL) vs D. Hantuchova (SVK)
A. Medina Garrigues (ESP) vs P. Schnyder (SUI)
M. Baghdatis (CYP) vs J. Tsonga (FRA)
V. Troicki (SRB) vs N. Davydenko (RUS)
G. Simon (FRA) vs A. Roddick (USA)
Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit
10.05.2011 ...
M. Kirilenko (RUS) vs A. Petkovic (GER)
E. Makarova (RUS) vs M. Sharapova (RUS)
F. Pennetta (ITA) vs B. Mattek-Sands (USA)
S. Peer (ISR) vs B. Jovanovski (SRB)
J. Chela (ARG) vs J. Isner (USA) - ATP
S. Bolelli (ITA) vs N. Almagro (ESP)
X. Malisse (BEL) vs A. Murray (GBR)
R. Soderling (SWE) vs F. Verdasco (ESP)
Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit
11.05.2011 ...
P. Hercog (SLO) vs A. Petkovic (GER)
C. Wozniacki (DEN) vs A. Rodionova (AUS)
L. Safarova (CZE) vs J. Jankovic (SRB)
M. Bartoli (FRA) vs A. Medina Garrigues (ESP)
F. Lopez (ESP) vs P. Kohlschreiber (GER)
J. Melzer (AUT) vs F. Mayer (GER)
M. Fish (USA) vs I. Ljubicic (CRO)
J. Chela (ARG) vs G. Simon (FRA)
Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit
12.05.2011 ...
A. Medina Garrigues (ESP) vs J. Jankovic (SRB)
D. Hantuchova (SVK) vs F. Schiavone (ITA)
V. Azarenka (BLR) vs A. Pavlyuchenkova (RUS)
S. Peer (ISR) vs M. Sharapova (RUS)
F. Mayer (GER) vs J. Chela (ARG)
R. Federer (SUI) vs R. Gasquet (FRA)
S. Wawrinka (SUI) vs N. Djokovic (SRB)
R. Soderling (SWE) vs N. Almagro (ESP)
Die Spiele beginnen am Donnerstag um 12:00 Uhr Ortszeit
13.05.2011 ...
S. Stosur (AUS) vs F. Schiavone (ITA)
G. Arn (HUN) vs N. Li (CHN)
C. Wozniacki (DEN) vs J Jankovic (SRB)
V. Azarenka (BLR) vs M. Sharapova (RUS)
F. Mayer (GER) vs A. Murray (GBR)
R. Gasquet (FRA) vs T. Berdych (CZE)
R. Nadal (ESP) vs M Cilic (CRO)
R. Soderling (SWE) vs N. Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Freitag um 12:00 Uhr Ortszeit
14.05.2011 ...
N. Li (CHN) vs S. Stosur (AUS)
C. Wozniacki (DEN) vs M. Sharapova (RUS)
R. Nadal (ESP) vs R. Gasquet (FRA)
A. Murray (GBR) vs N. Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Samstag um 12:00 Uhr Ortszeit
15.05.2011 ...
S. Stosur (AUS) vs M. Sharapova (RUS)
R. Nadal (ESP) vs N. Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
Zuletzt bearbeitet: