Madame Quiquampoix
Weltherrschaft incoming
MITTWOCH, 17.08.2016
Entscheidungen (16)
Zeitangaben dt. Zeit
15.00 Uhr Reiten, Springen Mannschaft
dt. Teilnehmer Ludger Beerbaum,Marcus Ehning, Christian Ahlmann, Daniel Deusser
16.50 Uhr Leichtathletik, 3000m Hindernis, Herren
ohne dt. Teilnehmer
17.30 Uhr Badminton Mixed
dt. Teilnehmer Michael Fuchs, Birgit Michels
18.00 Uhr Segeln, 470er, Herren
dt. Teilnehmer Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
19.00 Uhr Segeln, 470er, Damen
dt. Teilnehmer Annika Bochmann, Marlene Steinherr
21.30 Uhr Boxen, Weltergewicht, Herren
dt. Teilnehmer Araik Marutjan
22.16 Uhr Ringen Freistil, Fliegengewicht, Damen
ohne dt. Teilnehmer
22.56 Uhr Ringen Freistil, Weltergewicht, Damen
dt. Teilnehmer Luisa Niemesch
23.36 Uhr Ringen Freistil, Halbschwergewicht, Damen
dt. Teilnehmer Aline Focken
00.30 Uhr Tischtennis, Mannschaft Herren
dt. Teilnehmer Timo Boll, Dmitri Ovtcharov, Patrick Franziska, Bastian Steger
02.15 Leichtathletik, Weitsprung Damen
dt. Teilnehmer Alexandra Wester, Sostene Moguenara-Taroum, Maleika Mihambo
03.00 Uhr Taekewondo, bis 49 kg, Damen
ohne dt. Teilnehmer
03.15 Uhr Taekewondo, bis 58kg, Herren
dt. Teilnehmer Levent Tuncat
03.30 Uhr Leichtathletik, 200m , Damen
dt. Teilnehmer Gina Lückenkemper, Lisa Meyer, Nadine Gonska
03.55 Uhr Leichtathletik, 100m Hürden, Damen
dt. Teilnehmer Cindy Roleder, Pamela Dutkiewicz, Nadine Hildebrand
05.00 Uhr Beachvolleyball, Damen
dt. Teams Laura Ludwig/Kira Walkenhorst und Britta Buethe/Karla Borger
Zeitplan hier
Zeitplan Olympia in Rio 2016 - Olympische Sommerspiele | Sportschau - sportschau.de/olympia - Zeitplan
Entscheidungen (16)
Zeitangaben dt. Zeit
15.00 Uhr Reiten, Springen Mannschaft
dt. Teilnehmer Ludger Beerbaum,Marcus Ehning, Christian Ahlmann, Daniel Deusser
16.50 Uhr Leichtathletik, 3000m Hindernis, Herren
ohne dt. Teilnehmer
17.30 Uhr Badminton Mixed
dt. Teilnehmer Michael Fuchs, Birgit Michels
18.00 Uhr Segeln, 470er, Herren
dt. Teilnehmer Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
19.00 Uhr Segeln, 470er, Damen
dt. Teilnehmer Annika Bochmann, Marlene Steinherr
21.30 Uhr Boxen, Weltergewicht, Herren
dt. Teilnehmer Araik Marutjan
22.16 Uhr Ringen Freistil, Fliegengewicht, Damen
ohne dt. Teilnehmer
22.56 Uhr Ringen Freistil, Weltergewicht, Damen
dt. Teilnehmer Luisa Niemesch
23.36 Uhr Ringen Freistil, Halbschwergewicht, Damen
dt. Teilnehmer Aline Focken
00.30 Uhr Tischtennis, Mannschaft Herren
dt. Teilnehmer Timo Boll, Dmitri Ovtcharov, Patrick Franziska, Bastian Steger
02.15 Leichtathletik, Weitsprung Damen
dt. Teilnehmer Alexandra Wester, Sostene Moguenara-Taroum, Maleika Mihambo
03.00 Uhr Taekewondo, bis 49 kg, Damen
ohne dt. Teilnehmer
03.15 Uhr Taekewondo, bis 58kg, Herren
dt. Teilnehmer Levent Tuncat
03.30 Uhr Leichtathletik, 200m , Damen
dt. Teilnehmer Gina Lückenkemper, Lisa Meyer, Nadine Gonska
03.55 Uhr Leichtathletik, 100m Hürden, Damen
dt. Teilnehmer Cindy Roleder, Pamela Dutkiewicz, Nadine Hildebrand
05.00 Uhr Beachvolleyball, Damen
dt. Teams Laura Ludwig/Kira Walkenhorst und Britta Buethe/Karla Borger
Zeitplan hier
Zeitplan Olympia in Rio 2016 - Olympische Sommerspiele | Sportschau - sportschau.de/olympia - Zeitplan