Madame Quiquampoix
Weltherrschaft incoming
MONTAG, 15.08.2016
Entscheidungen (17)
Zeitangaben dt. Zeit
14.00 Uhr Schwimmen, 10km Freiwasser, Damen
dt. Teilnehmer Isabelle Härle
15.00 Uhr Reiten, Dressur, Einzel
dt. Teilnehmer Kristina Broering-Sprehe, Isabell Werth, Dorothee Schneider, Soehnke Rothenberger
15.40 Uhr Leichtathletik, Hammerwerfen, Damen
dt. Teilnehmer Betty Heiler, Kathrin Klaas, Charlene Woitha
16.15 Uhr Leichtathletik, 3.000m Hindernis, Damen
dt. Teilnehmer Gesa-Felicitas Krause,Sanaa Koubaa, Maya Rehberg
18.00 Uhr Segeln, Laser-Radial, Damen
ohne dt. Teilnehmer
19.00 Uhr Segeln, Laser, Herren
dt. Teilnehmer Philipp Buhl
19.00 Uhr Turnen, Ringe, Herren
dt. Teilnehmer folgen
19.54 Uhr Turnen, Pferdsprung, Herren
dt. Teilnehmer folgen
20.46 Uhr Turnen Schwebebalken, Damen
dt. Teilnehmer folgen
22.23 Uhr Bahnradsport, Omnium, Herren
dt. Teilnehmer Roger Kluge
22.38 Uhr Ringen griechisch-römisch Mittelgewicht, Herren
dt. Teilnehmer Denis Kuala
23.31 Uhr Ringen griechisch-römisch Superschwergewicht, Herren
dt. Teilnehmer Eduard Popp
00.00 Uhr Gewichtheben bis 105 kg, Herren
dt. Teilnehmer Jürgen Spiess
00.15 Uhr Boxen, Schwergewicht, Herren
dt. Teilnehmer David Graf
01.35 Uhr Leichtathletik Stabhochsprung, Herren
dt. Teilnehmer Raphael Holzdeppe, Karsten Dilla, Tobias Scherbath
03.25 Uhr Leichtathletik 800m, Herren
ohne dt. Teilnehmer
03.45 Uhr Leichtathletik 400m, Damen
dt. Teilnehmer Ruth Sophia Spelmeyer
Zeitplan hier
Zeitplan Olympia in Rio 2016 - Olympische Sommerspiele | Sportschau - sportschau.de/olympia - Zeitplan
Entscheidungen (17)
Zeitangaben dt. Zeit
14.00 Uhr Schwimmen, 10km Freiwasser, Damen
dt. Teilnehmer Isabelle Härle
15.00 Uhr Reiten, Dressur, Einzel
dt. Teilnehmer Kristina Broering-Sprehe, Isabell Werth, Dorothee Schneider, Soehnke Rothenberger
15.40 Uhr Leichtathletik, Hammerwerfen, Damen
dt. Teilnehmer Betty Heiler, Kathrin Klaas, Charlene Woitha
16.15 Uhr Leichtathletik, 3.000m Hindernis, Damen
dt. Teilnehmer Gesa-Felicitas Krause,Sanaa Koubaa, Maya Rehberg
18.00 Uhr Segeln, Laser-Radial, Damen
ohne dt. Teilnehmer
19.00 Uhr Segeln, Laser, Herren
dt. Teilnehmer Philipp Buhl
19.00 Uhr Turnen, Ringe, Herren
dt. Teilnehmer folgen
19.54 Uhr Turnen, Pferdsprung, Herren
dt. Teilnehmer folgen
20.46 Uhr Turnen Schwebebalken, Damen
dt. Teilnehmer folgen
22.23 Uhr Bahnradsport, Omnium, Herren
dt. Teilnehmer Roger Kluge
22.38 Uhr Ringen griechisch-römisch Mittelgewicht, Herren
dt. Teilnehmer Denis Kuala
23.31 Uhr Ringen griechisch-römisch Superschwergewicht, Herren
dt. Teilnehmer Eduard Popp
00.00 Uhr Gewichtheben bis 105 kg, Herren
dt. Teilnehmer Jürgen Spiess
00.15 Uhr Boxen, Schwergewicht, Herren
dt. Teilnehmer David Graf
01.35 Uhr Leichtathletik Stabhochsprung, Herren
dt. Teilnehmer Raphael Holzdeppe, Karsten Dilla, Tobias Scherbath
03.25 Uhr Leichtathletik 800m, Herren
ohne dt. Teilnehmer
03.45 Uhr Leichtathletik 400m, Damen
dt. Teilnehmer Ruth Sophia Spelmeyer
Zeitplan hier
Zeitplan Olympia in Rio 2016 - Olympische Sommerspiele | Sportschau - sportschau.de/olympia - Zeitplan