Madame Quiquampoix
Weltherrschaft incoming
MITTWOCH, 10.08.2016
Entscheidungen (20)
Zeitangaben dt. Zeit
13.30 Uhr Radsport, Einzelzeitfahren Damen
dt. Teilnehmer Lisa Brennauer, Trixi Worrack
15.00 Uhr Radpsort, Einzelzeitfahren Herren
dt. Teilnehmer Simon Geschke, Tony Martin
15.20 Uhr Rudern, Doppelvierer Herren
dt Teilnehmer Hans Gruhne, Lakritz Schopf, Philipp Wende, Karl Schulze, Tim Grohmann
15.40 Uhr Rudern, Doppelvierer Damen
dt. Teilnehmer Lisa Schilda, Julia Lier, Carina Baer, Anne-Katrin Thiele,Julia Richter
17.00 Uhr Schiessen, Freie Pistole 50m Herren
kein dt. Teilnehmer
20.00 Uhr Schiessen, Doppeltrap Herren
dt. Teilnehmer Andreas Loewe
20.15 Uhr Kanu-Slalom, Kajak-Einer Herren
dt. Teilnehmer Hannes Eigner
20.30 Uhr Gewichtheben, 69kg Damen
keine dt. Teilnehmer
21.00 Uhr Geräteturnen, Mehrkampf Team Herren
dt. Teilnehmer folgen noch
21.00 Uhr Wasserspringen, 3m synchron Herren
dt. Teilnehmer Patrick Hausding, Stephan Feck
22.00 Uhr Judo, 70kg Damen
dt. Teilnehmer Laura Vargas Koch
22.45 Uhr Judo, 90kg Herren
dt. Teilnehmer Marc Odenthal
0.00 Uhr Gewichtheben, 77kg Herren
dt. Teilnehmer Nico Müller
1.15 Uhr Fechten, Florett Einzel Damen
dt. Teilnehmer Carolin Golubytskyi
1.45 Uhr Fechten, Säbel-Einzel Herren
dt. Teilnehmer Matyas Szabo, Maximilian Hartung
2.30 Uhr Tischtennis, Einzel Damen
dt. Teilnehmer Ying Han, Xiaona Shan, Petrissa Solja
3.03 Uhr Schwimmen, 200m Brust Herren
dt. Teilnehmer Marco Koch
3.54 Uhr Schwimmen, 200m Schmetterling Damen
dt. Teilnehmer Franziska Hentke
4.03 Uhr Schwimmen, 100m Freistil Herren
dt. Teilnehmer Damian Vierling, Bojen Hornikel
4.55 Uhr Schwimmen, 4x200m Freistil Damen
dt. Teilnehmer Paulina Schmiedel, Leonie Kullmann, Sarah Koehler, Annika Bruhn
Gesamter Zeitplan
Zeitplan Olympia in Rio 2016 - Olympische Sommerspiele | Sportschau - sportschau.de/olympia - Zeitplan
Viele viele Medaillenchancen heute. Wer sind eure Medaillenhoffnungen??
Entscheidungen (20)
Zeitangaben dt. Zeit
13.30 Uhr Radsport, Einzelzeitfahren Damen
dt. Teilnehmer Lisa Brennauer, Trixi Worrack
15.00 Uhr Radpsort, Einzelzeitfahren Herren
dt. Teilnehmer Simon Geschke, Tony Martin
15.20 Uhr Rudern, Doppelvierer Herren
dt Teilnehmer Hans Gruhne, Lakritz Schopf, Philipp Wende, Karl Schulze, Tim Grohmann
15.40 Uhr Rudern, Doppelvierer Damen
dt. Teilnehmer Lisa Schilda, Julia Lier, Carina Baer, Anne-Katrin Thiele,Julia Richter
17.00 Uhr Schiessen, Freie Pistole 50m Herren
kein dt. Teilnehmer
20.00 Uhr Schiessen, Doppeltrap Herren
dt. Teilnehmer Andreas Loewe
20.15 Uhr Kanu-Slalom, Kajak-Einer Herren
dt. Teilnehmer Hannes Eigner
20.30 Uhr Gewichtheben, 69kg Damen
keine dt. Teilnehmer
21.00 Uhr Geräteturnen, Mehrkampf Team Herren
dt. Teilnehmer folgen noch
21.00 Uhr Wasserspringen, 3m synchron Herren
dt. Teilnehmer Patrick Hausding, Stephan Feck
22.00 Uhr Judo, 70kg Damen
dt. Teilnehmer Laura Vargas Koch
22.45 Uhr Judo, 90kg Herren
dt. Teilnehmer Marc Odenthal
0.00 Uhr Gewichtheben, 77kg Herren
dt. Teilnehmer Nico Müller
1.15 Uhr Fechten, Florett Einzel Damen
dt. Teilnehmer Carolin Golubytskyi
1.45 Uhr Fechten, Säbel-Einzel Herren
dt. Teilnehmer Matyas Szabo, Maximilian Hartung
2.30 Uhr Tischtennis, Einzel Damen
dt. Teilnehmer Ying Han, Xiaona Shan, Petrissa Solja
3.03 Uhr Schwimmen, 200m Brust Herren
dt. Teilnehmer Marco Koch
3.54 Uhr Schwimmen, 200m Schmetterling Damen
dt. Teilnehmer Franziska Hentke
4.03 Uhr Schwimmen, 100m Freistil Herren
dt. Teilnehmer Damian Vierling, Bojen Hornikel
4.55 Uhr Schwimmen, 4x200m Freistil Damen
dt. Teilnehmer Paulina Schmiedel, Leonie Kullmann, Sarah Koehler, Annika Bruhn
Gesamter Zeitplan
Zeitplan Olympia in Rio 2016 - Olympische Sommerspiele | Sportschau - sportschau.de/olympia - Zeitplan
Viele viele Medaillenchancen heute. Wer sind eure Medaillenhoffnungen??