Aimar
Frauensportbeauftragter
Der erste "richtige" Tag der Olympischen Winterspiele in Sotchi.
Die ARD ist ab 06:15 auf Sender und wird sicher wieder die eine oder andere Entscheidung verpassen, weil man ein Interview von vor 2 Stunden wiederholen muss.
Stream: Olympia 2014 - ZDFmediathek - ZDF Mediathek
Livestream Dashboard | ARD.de Olympia SOTSCHI 2014
Ich nehme die ZDF Übersicht als Ausgangspunkt. Stream 1 ist dann an ZDF Tagen das TV Programm
Medallienentscheidungen
09:45 Snowboard | Slopestyle, Herren, Finale Stream 2
11:00 Langlauf | 15 km Doppelverfolgung, Damen Stream 3
12:30 Eisschnelllauf | 5000 m, Herren Stream 2
15:30 Biathlon | Sprint, Herren Stream 2
19:00 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Finale 1 Stream 2
19:35 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Finale 2 Stream 2
20:10 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Finale 3 Stream 2
Vorkämpfe, Qualifikationen etc.
06:30 Snowboard | Slopestyle, Herren, Halbfinale Stream 2
09:00 Eishockey | Damen, Vorrunde Gruppe A, USA - Finnland Stream 4
14:00 Eishockey | Damen, Vorrunde Gruppe A, Kanada - Schweiz Stream 4
15:00 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Qualifikation 2 Stream 3
15:30 Eiskunstlauf | Team, Kürztanz Eistanz Stream 5
15:30 Rodeln | Einsitzer, Herren, 1. Lauf Stream 3
17:10 Eiskunstlauf | Team, Kurzprogramm Damen Stream 5
17:30 Skispringen | Normalschanze, Herren, Qualifikation Stream 4
17:40 Rodeln | Einsitzer, Herren, 2. Lauf Stream 3
19:05 Eiskunstlauf | Team, Kür Paare Stream 5
Die ARD ist ab 06:15 auf Sender und wird sicher wieder die eine oder andere Entscheidung verpassen, weil man ein Interview von vor 2 Stunden wiederholen muss.
Unterbrochen wird natürlich wegen der Bundesliga und der Tagesschau ab 18.40 bis 20:15
Stream: Olympia 2014 - ZDFmediathek - ZDF Mediathek
Livestream Dashboard | ARD.de Olympia SOTSCHI 2014
Ich nehme die ZDF Übersicht als Ausgangspunkt. Stream 1 ist dann an ZDF Tagen das TV Programm
Medallienentscheidungen
09:45 Snowboard | Slopestyle, Herren, Finale Stream 2
11:00 Langlauf | 15 km Doppelverfolgung, Damen Stream 3
12:30 Eisschnelllauf | 5000 m, Herren Stream 2
15:30 Biathlon | Sprint, Herren Stream 2
19:00 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Finale 1 Stream 2
19:35 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Finale 2 Stream 2
20:10 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Finale 3 Stream 2
Vorkämpfe, Qualifikationen etc.
06:30 Snowboard | Slopestyle, Herren, Halbfinale Stream 2
09:00 Eishockey | Damen, Vorrunde Gruppe A, USA - Finnland Stream 4
14:00 Eishockey | Damen, Vorrunde Gruppe A, Kanada - Schweiz Stream 4
15:00 Freestyle Skiing | Buckelpiste, Damen, Qualifikation 2 Stream 3
15:30 Eiskunstlauf | Team, Kürztanz Eistanz Stream 5
15:30 Rodeln | Einsitzer, Herren, 1. Lauf Stream 3
17:10 Eiskunstlauf | Team, Kurzprogramm Damen Stream 5
17:30 Skispringen | Normalschanze, Herren, Qualifikation Stream 4
17:40 Rodeln | Einsitzer, Herren, 2. Lauf Stream 3
19:05 Eiskunstlauf | Team, Kür Paare Stream 5