Aimar
Frauensportbeauftragter
Champions League Herren
Qualifikationsrunde
Gruppe I
H1 08.09.2012 RK Sloja Doboj - RK Lovcen Cetinje
H2 08.09.2012 RK Partizan Belgrad - FC Porto
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Gruppe II
H1 08.09.2012 RK Metalurg Skopje - HC Hard
H2 08.09.2012 Haslum HK - HC Dinamo Poltava
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Platz 1: CHL Gruppenphase; Platz 2+3: EHF-Cup ab 3.Runde; Platz 4: EHF-Cup ab 2.Runde
Gruppe III
H1 08.09.2012 HCM Constanta - SSV Bozen
H2 08.09.2012 Tatran Prešov - Maccabi Rishon Leion
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Platz 1: CHL Gruppenphase; Platz 2+3: EHF-Cup ab 3.Runde; Platz 4: EHF-Cup ab 2.Runde
Gruppe IV
HIN 08.09.2012 Besiktas JK Istanbul - HC Dinamo Minsk
RÜCK 09.09.2012 HC Dinamo Minsk - Besiktas JK Istanbul
Gewinner: CHL Gruppenphase; Verlierer: EHF-Cup ab 3.Runde
Gruppe Wild Card
H1 08.09.2012 HSV Hamburg - Wisla Plock
H2 08.09.2012 Saint Raphaël VHB - Bjerringbro-SIlkeborg Voel
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Platz 1: CHL Gruppenphase; Platz 2+3: EHF-Cup ab 3.Runde; Platz 4: EHF-Cup ab 2.Runde
Gruppenphase
Gruppe A:
Montpellier HB (FRA)
Chehovski Medvedi (RUS)
SG Flensburg-Handewitt (GER)
Ademar Leon (ESP)
Sieger Wild Card Turnier
Sieger Qualifikationsturnier 1
Gruppe B:
THW Kiel (GER)
MKB Veszprem (HUN)
Atletico Madrid (ESP)
IK Sävehof (SWE)
Celje Pivovarna Lasko (SLO)
Sieger Qualifikationsturnier 3
Gruppe C:
FC Kopenhagen (DEN)
RK Gorenje Velenje (SLO)
KS Vive Targi Kielce (POL)
Chambery HB (FRA)
St. Petersburg (RUS)
Sieger Qualifikationsturnier 2
Gruppe D:
FC Barcelona (ESP)
Croatia Osiguranje Zagreb (CRO)
Kadetten Schaffhausen (SUI)
Füchse Berlin (GER)
Pick Szeged (HUN)
Sieger Qualifikationsturnier 4
Qualifikationsrunde
Gruppe I
H1 08.09.2012 RK Sloja Doboj - RK Lovcen Cetinje
H2 08.09.2012 RK Partizan Belgrad - FC Porto
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Gruppe II
H1 08.09.2012 RK Metalurg Skopje - HC Hard
H2 08.09.2012 Haslum HK - HC Dinamo Poltava
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Platz 1: CHL Gruppenphase; Platz 2+3: EHF-Cup ab 3.Runde; Platz 4: EHF-Cup ab 2.Runde
Gruppe III
H1 08.09.2012 HCM Constanta - SSV Bozen
H2 08.09.2012 Tatran Prešov - Maccabi Rishon Leion
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Platz 1: CHL Gruppenphase; Platz 2+3: EHF-Cup ab 3.Runde; Platz 4: EHF-Cup ab 2.Runde
Gruppe IV
HIN 08.09.2012 Besiktas JK Istanbul - HC Dinamo Minsk
RÜCK 09.09.2012 HC Dinamo Minsk - Besiktas JK Istanbul
Gewinner: CHL Gruppenphase; Verlierer: EHF-Cup ab 3.Runde
Gruppe Wild Card
H1 08.09.2012 HSV Hamburg - Wisla Plock
H2 08.09.2012 Saint Raphaël VHB - Bjerringbro-SIlkeborg Voel
P3 09.09.2012 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
F 09.09.2012 Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Platz 1: CHL Gruppenphase; Platz 2+3: EHF-Cup ab 3.Runde; Platz 4: EHF-Cup ab 2.Runde
Gruppenphase
Gruppe A:
Montpellier HB (FRA)
Chehovski Medvedi (RUS)
SG Flensburg-Handewitt (GER)
Ademar Leon (ESP)
Sieger Wild Card Turnier
Sieger Qualifikationsturnier 1
Gruppe B:
THW Kiel (GER)
MKB Veszprem (HUN)
Atletico Madrid (ESP)
IK Sävehof (SWE)
Celje Pivovarna Lasko (SLO)
Sieger Qualifikationsturnier 3
Gruppe C:
FC Kopenhagen (DEN)
RK Gorenje Velenje (SLO)
KS Vive Targi Kielce (POL)
Chambery HB (FRA)
St. Petersburg (RUS)
Sieger Qualifikationsturnier 2
Gruppe D:
FC Barcelona (ESP)
Croatia Osiguranje Zagreb (CRO)
Kadetten Schaffhausen (SUI)
Füchse Berlin (GER)
Pick Szeged (HUN)
Sieger Qualifikationsturnier 4