mars85
FritzWaltersErben
Gold im Kugelstoßen für Bartels.
Im letzten Versuch wirft er tatsächlich noch Bestweite. Damit hab ich nicht mehr gerechnet.
Ergebniss:
Rank Bib Athlete Nation Result
1 438 Bartels, Ralf GER 21.13 SB
2 164 Mikhnevich, Andrei BLR 21.11
3 225 Olsen, Joachim DEN 21.09
4 677 Smith, Rutger NED 20.90
5 834 Sofin, Pavel RUS 20.55
6 954 Bilonoh, Yuriy UKR 20.32
7 445 Dittmar, Andy GER 19.95
8 731 Majewski, Tomasz POL 19.85
9 252 Martínez, Manuel ESP 19.68
10 163 Lyzhyn, Pavel BLR 19.51
11 328 Tiisanoja, Ville FIN 19.48
12 815 Lyuboslavskiy, Anton RUS 19.44
Ergebniss 10.000m Frauen:
Rank Bib Athlete Nation Result
1 1580 Abitova, Inga RUS 30:31.42 PB
2 1504 Wigene, Susanne NOR 30:32.36 PB
3 1592 Grigoryeva, Lidiya RUS 30:32.72 PB
4 1583 Bogomolova, Galina RUS 30:35.90 SB
5 1490 Kiplagat, Lornah NED 30:37.26 SB
6 1446 Prokopcuka, Jelena LAT 30:38.78 NR
7 1139 Domínguez, Marta ESP 30:51.69 NR
8 1309 Mockenhaupt, Sabrina GER 31:40.28 SB
9 1308 Mikitenko, Irina GER 31:44.82 SB
10 1022 de Vos, Nathalie BEL 31:45.94 PB
11 1576 Tomescu, Constantina ROM 31:49.47 PB
12 1247 Butler, Kathy GBR 32:01.04 SB
13 1280 Yamauchi, Mara GBR 32:07.90
14 1439 Weissteiner, Silvia ITA 32:09.26 PB
15 1281 Yelling, Hayley GBR 32:12.50 SB
16 1213 Daunay, Christelle FRA 32:15.54 SB
17 1674 Jenni-Moser, Mirja SUI 32:37.66 PB
18 1433 Rungger, Renate ITA 32:38.17 PB
19 1485 Borst, Selma NED 32:41.12 PB
20 1534 Syrek, Grazyna POL 32:53.33 PB
21 1154 Moreno, María Elena ESP 32:55.10
22 1382 Davenport, Marie IRL 33:05.48
23 1212 Dahmani, Zahia FRA 34:47.46
1017 Baouf, Fatiha BEL DNF
1134 Centeno, Yesenia ESP DNF
1011 Pumper, Susanne AUT DNF
1029 Smolders, Anja BEL DNF
1723 Abeylegesse, Elvan TUR DNF
Im letzten Versuch wirft er tatsächlich noch Bestweite. Damit hab ich nicht mehr gerechnet.
Ergebniss:
Rank Bib Athlete Nation Result
1 438 Bartels, Ralf GER 21.13 SB
2 164 Mikhnevich, Andrei BLR 21.11
3 225 Olsen, Joachim DEN 21.09
4 677 Smith, Rutger NED 20.90
5 834 Sofin, Pavel RUS 20.55
6 954 Bilonoh, Yuriy UKR 20.32
7 445 Dittmar, Andy GER 19.95
8 731 Majewski, Tomasz POL 19.85
9 252 Martínez, Manuel ESP 19.68
10 163 Lyzhyn, Pavel BLR 19.51
11 328 Tiisanoja, Ville FIN 19.48
12 815 Lyuboslavskiy, Anton RUS 19.44
Ergebniss 10.000m Frauen:
Rank Bib Athlete Nation Result
1 1580 Abitova, Inga RUS 30:31.42 PB
2 1504 Wigene, Susanne NOR 30:32.36 PB
3 1592 Grigoryeva, Lidiya RUS 30:32.72 PB
4 1583 Bogomolova, Galina RUS 30:35.90 SB
5 1490 Kiplagat, Lornah NED 30:37.26 SB
6 1446 Prokopcuka, Jelena LAT 30:38.78 NR
7 1139 Domínguez, Marta ESP 30:51.69 NR
8 1309 Mockenhaupt, Sabrina GER 31:40.28 SB
9 1308 Mikitenko, Irina GER 31:44.82 SB
10 1022 de Vos, Nathalie BEL 31:45.94 PB
11 1576 Tomescu, Constantina ROM 31:49.47 PB
12 1247 Butler, Kathy GBR 32:01.04 SB
13 1280 Yamauchi, Mara GBR 32:07.90
14 1439 Weissteiner, Silvia ITA 32:09.26 PB
15 1281 Yelling, Hayley GBR 32:12.50 SB
16 1213 Daunay, Christelle FRA 32:15.54 SB
17 1674 Jenni-Moser, Mirja SUI 32:37.66 PB
18 1433 Rungger, Renate ITA 32:38.17 PB
19 1485 Borst, Selma NED 32:41.12 PB
20 1534 Syrek, Grazyna POL 32:53.33 PB
21 1154 Moreno, María Elena ESP 32:55.10
22 1382 Davenport, Marie IRL 33:05.48
23 1212 Dahmani, Zahia FRA 34:47.46
1017 Baouf, Fatiha BEL DNF
1134 Centeno, Yesenia ESP DNF
1011 Pumper, Susanne AUT DNF
1029 Smolders, Anja BEL DNF
1723 Abeylegesse, Elvan TUR DNF
Zuletzt bearbeitet: