Aimar
Frauensportbeauftragter
Entscheidungen
04:00 Mannschafts-Mehrkampf Herren Finale
04:13 200 m Freistil Herren Finale
04:20 100 m Rücken Damen Finale
04:28 100 m Rücken Herren Finale
04:45 100 m Brust Damen Finale
06:00 Freie Pistole Herren Finale
08:30 Synchronspringen (10 m) Damen Finale
09:00 Doppeltrap Herren Finale
09:30 Gewichtsklasse bis 63 kg Damen Gruppe A
11:14 Canadier Einer Herren Finale
11:17 Kajak Einer Herren Finale
11:20 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Finale
12:15 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Finale
12:42 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Finale
13:00 Gewichtsklasse bis 69 kg Herren Gruppe A
13:03 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Finale
13:15 Vielseitigkeit Mannschaft/Einzel Springen
14:10 Säbel Einzel Herren Finale
16:45 Vielseitigkeit Einzel Springen Finale
Vorkämpfe
Badminton
04:00 Mixed Doppel Achtelfinale,Herren Einzel Achtelfinale, Herren Doppel Achtelfinale
12:30 Mixed Doppel Achtelfinale,Herren Einzel Achtelfinale, Herren Doppel Achtelfinale
Basketball Herren 2.Spieltag
03:00 Iran - Litauen
05:15 Kroatien - Russland
08:30 Griechenland - Deutschland
10:45 China - Spanien
14:00 Angola - USA
16:15 Argentinien - Australien
Beachvolleyball
03:00 Vorrunde Damen/Herren
12:00 Vorrunde Damen/Herren
Bogenschießen
04:00 Damen Einzel 1/2..Runde
09:30 Damen Einzel 1/2..Runde
Boxen
07:30 Fliegengewicht (51 kg) 1.Runde
13:00 Fliegengewicht (51 kg) 1.Runde
08:45 Bantamgewicht (54 kg) 1.Runde
14:30 Bantamgewicht (54 kg) 1.Runde
Fechten
04:00 Säbel Einzel Herren 1. Runde
05:00 Säbel Einzel Herren 2. Runde
06:30 Säbel Einzel Herren Achtelfinale
07:20 Säbel Einzel Herren Viertelfinale
13:00 Säbel Einzel Herren Halbfinale
13:50 Säbel Einzel Herren Gefecht um Platz 3
Fussball Damen 3.Spieltag
11:00 Nordkorea - Deutschland
11:00 Nigeria - Brasilien
13:45 Norwegen - Japan
13:45 USA - Neuseeland
13:45 China - Argentinien
13:45 Schweden - Kanada
Gewichtheben
04:00 Gewichtsklasse bis 69 kg Herren Gruppe B
06:30 Gewichtsklasse bis 63 kg Damen Gruppe B
Handball Herren 2.Spieltag
03:00 Brasilien - Kroatien
04:45 Ägypten - Russland
08:00 China - Frankreich
09:45 Spanien - Polen
13:00 Südkorea - Dänemark
14:45 Island - Deutschland
Hockey Damen 2.Spieltag
02:30 Argentinien - Großbritannien
04:30 Australien - Spanien
12:00 USA - Japan
12:30 China - Südafrika
14:30 Niederlande - Südkorea
15:00 Deutschland - Neuseeland
Judo
06:00 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Runde der 64
06:21 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Runde der letzten 32
06:56 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Runde der letzten 32
07:52 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Achtelfinale
08:20 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Achtelfinale
08:49 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Viertelfinale
09:03 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Viertelfinale
09:17 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Trostrunde 1
09:31 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Trostrunde 2
09:45 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Trostrunde 2
09:59 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Trostrunde 3
10:13 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Trostrunde 3
12:00 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Halbfinale Trostrunde
12:07 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Halbfinale
12:14 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Halbfinale Trostrunde
12:21 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Halbfinale
12:28 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Kampf um Platz 3 (A)
12:35 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Kampf um Platz 3 (B)
12:49 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Kampf um Platz 3 (A)
12:56 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Kampf um Platz 3 (B)
Kanu
09:00 Canadier Einer Herren Halbfinale
09:40 Kajak Einer Herren Halbfinale
Ringen
03:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Vorrunde
03:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Vorrunde
06:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Achtelfinale
06:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Achtelfinale
07:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Viertelfinale
07:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Viertelfinale
08:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Halbfinale
08:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Halbfinale
10:00 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Trostrunde Viertelfinale
10:00 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Trostrunde Viertelfinale
10:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Trostrunde Halbfinale
10:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Trostrunde Halbfinale
11:00 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Kampf um Platz 3 (A)
11:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Kampf um Platz 3 (B)
11:55 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Kampf um Platz 3 (A)
12:05 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Kampf um Platz 3 (B)
Rudern
10:00 Leichter Doppelzweier Damen Hoffnungslauf
10:20 Leichter Doppelzweier Herren Hoffnungslauf
10:40 Leichter Doppelzweier Herren Hoffnungslauf
10:50 Leichter Doppelzweier Herren Hoffnungslauf
11:00 Doppelvierer ohne Herren Hoffnungslauf
11:10 Doppelvierer ohne Damen Hoffnungslauf
11:10 Achter Damen Hoffnungslauf
11:20 Achter Herren Hoffnungslauf
Schießen
03:00 Freie Pistole Herren Qualifikation
03:00 Doppeltrap Herren Qualifikation
Schwimmen
04:00 200 m Freistil Damen Halbfinale
05:01 200 m Schmetterling Herren Halbfinale
05:23 200 m Lagen Damen Halbfinale
12:30 100 m Freistil Herren Vorlauf
13:14 200 m Schmetterling Damen Vorlauf
13:44 200 m Brust Herren Vorlauf
14:15 4 x 200 m Freistil Staffel Herren Vorlauf
Segeln
07:00 470er Klasse Damen Rennen 3
07:00 470er Klasse Herren Rennen 3
07:00 Surfen (Mistral) Herren Rennen 3
07:00 Laser Herren Rennen 1
07:00 Laser Radial Damen Rennen 1
07:00 Surfen (Mistral) Damen Rennen 3
08:00 Laser Herren Rennen 2
08:00 470er Klasse Damen Rennen 4
08:00 470er Klasse Herren Rennen 4
08:00 Surfen (Mistral) Damen Rennen 4
08:00 Laser Radial Damen Rennen 2
08:00 Surfen (Mistral) Herren Rennen 4
Softball
03:30 Taiwan - Kanada
06:00 USA - Venezuela
11:00 China - Niederlande
13:30 Japan - Australien
Tennis
04:30 Einzel Herren 2. Runde ,Einzel Damen 2. Runde ,Doppel Herren Achtelfinale ,Doppel Damen 1. Runde
Volleyball Herren 2.Spieltag
04:00 Russland - Deutschland
06:00 Ägypten - Polen
06:30 USA - Italien
08:30 Serbien - Brasilien
14:00 Venezuela - China
16:00 Japan - Bulgarien
Wasserball Herren 2.Spieltag
03:30 Kanada - Montenegro
04:50 Spanien - Australien
06:10 Italien - USA
08:00 Griechenland - Ungarn
09:20 Serbien - Kroatien
10:40 Deutschland - China
04:00 Mannschafts-Mehrkampf Herren Finale
04:13 200 m Freistil Herren Finale
04:20 100 m Rücken Damen Finale
04:28 100 m Rücken Herren Finale
04:45 100 m Brust Damen Finale
06:00 Freie Pistole Herren Finale
08:30 Synchronspringen (10 m) Damen Finale
09:00 Doppeltrap Herren Finale
09:30 Gewichtsklasse bis 63 kg Damen Gruppe A
11:14 Canadier Einer Herren Finale
11:17 Kajak Einer Herren Finale
11:20 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Finale
12:15 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Finale
12:42 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Finale
13:00 Gewichtsklasse bis 69 kg Herren Gruppe A
13:03 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Finale
13:15 Vielseitigkeit Mannschaft/Einzel Springen
14:10 Säbel Einzel Herren Finale
16:45 Vielseitigkeit Einzel Springen Finale
Vorkämpfe
Badminton
04:00 Mixed Doppel Achtelfinale,Herren Einzel Achtelfinale, Herren Doppel Achtelfinale
12:30 Mixed Doppel Achtelfinale,Herren Einzel Achtelfinale, Herren Doppel Achtelfinale
Basketball Herren 2.Spieltag
03:00 Iran - Litauen
05:15 Kroatien - Russland
08:30 Griechenland - Deutschland
10:45 China - Spanien
14:00 Angola - USA
16:15 Argentinien - Australien
Beachvolleyball
03:00 Vorrunde Damen/Herren
12:00 Vorrunde Damen/Herren
Bogenschießen
04:00 Damen Einzel 1/2..Runde
09:30 Damen Einzel 1/2..Runde
Boxen
07:30 Fliegengewicht (51 kg) 1.Runde
13:00 Fliegengewicht (51 kg) 1.Runde
08:45 Bantamgewicht (54 kg) 1.Runde
14:30 Bantamgewicht (54 kg) 1.Runde
Fechten
04:00 Säbel Einzel Herren 1. Runde
05:00 Säbel Einzel Herren 2. Runde
06:30 Säbel Einzel Herren Achtelfinale
07:20 Säbel Einzel Herren Viertelfinale
13:00 Säbel Einzel Herren Halbfinale
13:50 Säbel Einzel Herren Gefecht um Platz 3
Fussball Damen 3.Spieltag
11:00 Nordkorea - Deutschland
11:00 Nigeria - Brasilien
13:45 Norwegen - Japan
13:45 USA - Neuseeland
13:45 China - Argentinien
13:45 Schweden - Kanada
Gewichtheben
04:00 Gewichtsklasse bis 69 kg Herren Gruppe B
06:30 Gewichtsklasse bis 63 kg Damen Gruppe B
Handball Herren 2.Spieltag
03:00 Brasilien - Kroatien
04:45 Ägypten - Russland
08:00 China - Frankreich
09:45 Spanien - Polen
13:00 Südkorea - Dänemark
14:45 Island - Deutschland
Hockey Damen 2.Spieltag
02:30 Argentinien - Großbritannien
04:30 Australien - Spanien
12:00 USA - Japan
12:30 China - Südafrika
14:30 Niederlande - Südkorea
15:00 Deutschland - Neuseeland
Judo
06:00 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Runde der 64
06:21 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Runde der letzten 32
06:56 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Runde der letzten 32
07:52 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Achtelfinale
08:20 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Achtelfinale
08:49 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Viertelfinale
09:03 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Viertelfinale
09:17 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Trostrunde 1
09:31 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Trostrunde 2
09:45 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Trostrunde 2
09:59 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Trostrunde 3
10:13 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Trostrunde 3
12:00 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Halbfinale Trostrunde
12:07 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Halbfinale
12:14 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Halbfinale Trostrunde
12:21 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Halbfinale
12:28 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Kampf um Platz 3 (A)
12:35 Halbmittelgewicht (bis 63 kg) Damen Kampf um Platz 3 (B)
12:49 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Kampf um Platz 3 (A)
12:56 Halbmittelgewicht (bis 81 kg) Herren Kampf um Platz 3 (B)
Kanu
09:00 Canadier Einer Herren Halbfinale
09:40 Kajak Einer Herren Halbfinale
Ringen
03:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Vorrunde
03:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Vorrunde
06:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Achtelfinale
06:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Achtelfinale
07:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Viertelfinale
07:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Viertelfinale
08:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Halbfinale
08:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Halbfinale
10:00 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Trostrunde Viertelfinale
10:00 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Trostrunde Viertelfinale
10:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Trostrunde Halbfinale
10:30 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Trostrunde Halbfinale
11:00 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Kampf um Platz 3 (A)
11:10 Griechisch-Römischer Stil (bis 55 kg) Herren Kampf um Platz 3 (B)
11:55 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Kampf um Platz 3 (A)
12:05 Griechisch-Römischer Stil (bis 60 kg) Herren Kampf um Platz 3 (B)
Rudern
10:00 Leichter Doppelzweier Damen Hoffnungslauf
10:20 Leichter Doppelzweier Herren Hoffnungslauf
10:40 Leichter Doppelzweier Herren Hoffnungslauf
10:50 Leichter Doppelzweier Herren Hoffnungslauf
11:00 Doppelvierer ohne Herren Hoffnungslauf
11:10 Doppelvierer ohne Damen Hoffnungslauf
11:10 Achter Damen Hoffnungslauf
11:20 Achter Herren Hoffnungslauf
Schießen
03:00 Freie Pistole Herren Qualifikation
03:00 Doppeltrap Herren Qualifikation
Schwimmen
04:00 200 m Freistil Damen Halbfinale
05:01 200 m Schmetterling Herren Halbfinale
05:23 200 m Lagen Damen Halbfinale
12:30 100 m Freistil Herren Vorlauf
13:14 200 m Schmetterling Damen Vorlauf
13:44 200 m Brust Herren Vorlauf
14:15 4 x 200 m Freistil Staffel Herren Vorlauf
Segeln
07:00 470er Klasse Damen Rennen 3
07:00 470er Klasse Herren Rennen 3
07:00 Surfen (Mistral) Herren Rennen 3
07:00 Laser Herren Rennen 1
07:00 Laser Radial Damen Rennen 1
07:00 Surfen (Mistral) Damen Rennen 3
08:00 Laser Herren Rennen 2
08:00 470er Klasse Damen Rennen 4
08:00 470er Klasse Herren Rennen 4
08:00 Surfen (Mistral) Damen Rennen 4
08:00 Laser Radial Damen Rennen 2
08:00 Surfen (Mistral) Herren Rennen 4
Softball
03:30 Taiwan - Kanada
06:00 USA - Venezuela
11:00 China - Niederlande
13:30 Japan - Australien
Tennis
04:30 Einzel Herren 2. Runde ,Einzel Damen 2. Runde ,Doppel Herren Achtelfinale ,Doppel Damen 1. Runde
Volleyball Herren 2.Spieltag
04:00 Russland - Deutschland
06:00 Ägypten - Polen
06:30 USA - Italien
08:30 Serbien - Brasilien
14:00 Venezuela - China
16:00 Japan - Bulgarien
Wasserball Herren 2.Spieltag
03:30 Kanada - Montenegro
04:50 Spanien - Australien
06:10 Italien - USA
08:00 Griechenland - Ungarn
09:20 Serbien - Kroatien
10:40 Deutschland - China