Aimar
Frauensportbeauftragter
Der 1000. Thread im Sportforum gehört nartürlich den Biathleten. Nicht das die Tirolerin noch mit den magersüchtigen Schanzenhüpfern kommt.
Am ersten Dezemberwochende geht es los und man darf gespannt sien wie sich gerade das deutsche Damenteam nach den Rücktritten präsentiert.
WM
Khanty-Mansiysk (RUS) 03.03.-13.03.2011
Weltcup
WC 1 – Östersund (SWE) 01.12.-05.12.2010
WC 2 – Hochfilzen (AUT) 10.12.-12.12.2010
WC 3 – Pokljuka (SLO) 13.12.-19.12.2010
WC 4 – Oberhof (GER) 05.01.-09.01.2011
WC 5 – Ruhpolding (GER) 11.01.-16.01.2011
WC 6 – Antholz (ITA) 20.01.-23.01.2011
WC 7 – Presque Isle (USA) 04.02.-06.02.2011
WC 8 - Fort Kent (USA) 10.02.-13.02.2011
WC 9 – Holmenkollen(NOR) 14.03.-20.03.2011
IBU-Cup
27./28.11.2010 Beitostoelen, NOR Sprint / Sprint
11./12.12.2010 Martell, ITA Einzel / Sprint
17./18.12.2010 Obertilliach, AUT Sprint / Verfolgung
08./09.01.2011 Nove Mesto, CZE Einzel / Sprint
14./15.01.2011 Altenberg, GER Sprint / Verfolgung
28.01.-06.02.2011 JWM Nove Mesto (CZE)
05./06.02.2011 Osrblie, SVK Einzel / Sprint
11./12.02.2011 Bansko, BUL Sprint / Sprint
21.-27.02.2011 OEM Ridnaun (ITA)
10.-13.03.2011 Annecy, FRA Einzel / Sprint / Verfolgung
Am ersten Dezemberwochende geht es los und man darf gespannt sien wie sich gerade das deutsche Damenteam nach den Rücktritten präsentiert.
WM
Khanty-Mansiysk (RUS) 03.03.-13.03.2011
Weltcup
WC 1 – Östersund (SWE) 01.12.-05.12.2010
WC 2 – Hochfilzen (AUT) 10.12.-12.12.2010
WC 3 – Pokljuka (SLO) 13.12.-19.12.2010
WC 4 – Oberhof (GER) 05.01.-09.01.2011
WC 5 – Ruhpolding (GER) 11.01.-16.01.2011
WC 6 – Antholz (ITA) 20.01.-23.01.2011
WC 7 – Presque Isle (USA) 04.02.-06.02.2011
WC 8 - Fort Kent (USA) 10.02.-13.02.2011
WC 9 – Holmenkollen(NOR) 14.03.-20.03.2011
IBU-Cup
27./28.11.2010 Beitostoelen, NOR Sprint / Sprint
11./12.12.2010 Martell, ITA Einzel / Sprint
17./18.12.2010 Obertilliach, AUT Sprint / Verfolgung
08./09.01.2011 Nove Mesto, CZE Einzel / Sprint
14./15.01.2011 Altenberg, GER Sprint / Verfolgung
28.01.-06.02.2011 JWM Nove Mesto (CZE)
05./06.02.2011 Osrblie, SVK Einzel / Sprint
11./12.02.2011 Bansko, BUL Sprint / Sprint
21.-27.02.2011 OEM Ridnaun (ITA)
10.-13.03.2011 Annecy, FRA Einzel / Sprint / Verfolgung
Zuletzt bearbeitet: