Bundesjogi
Weltmeistertrainer!
GRUPPENPHASE
Freitag, 11. JuniGruppe A: Türkei - Italien (21:00, Rom)
Samstag, 12. Juni
Gruppe A: Wales - Schweiz (15:00, Baku)
Gruppe B: Dänemark - Finnland (18:00, Kopenhagen)
Gruppe B: Belgien - Russland (21:00, St. Petersburg)
Sonntag, 13. Juni
Gruppe D: England - Kroatien (15:00, London)
Gruppe C: Österreich - Nordmazedonien (18:00, Bukarest)
Gruppe C: Niederlande - Ukraine (21:00, Amsterdam)
Montag, 14. Juni
Gruppe D: Schottland - Tschechische Republik (15:00, Glasgow)
Gruppe E: Polen - Slowakei (18:00, St. Petersburg)
Gruppe E: Spanien - Schweden (21:00, Sevilla)
Dienstag, 15. Juni
Gruppe F: Ungarn - Portugal (18:00, Budapest)
Gruppe F: Frankreich - Deutschland (21:00, München)
Mittwoch, 16. Juni
Zum Genießen: Die besten EURO-Volleys
Gruppe B: Finnland - Russland (15:00, St. Petersburg)
Gruppe A: Türkei - Wales (18:00, Baku)
Gruppe A: Italien - Schweiz (21:00, Rom)
Donnerstag, 17. Juni
Gruppe C: Ukraine - Nordmazedonien (15:00, Bukarest)
Gruppe B: Dänemark - Belgien (18:00, Kopenhagen)
Gruppe C: Niederlande - Österreich (21:00, Amsterdam)
Freitag, 18. Juni
Gruppe E: Schweden - Slowakei (15:00, St. Petersburg)
Gruppe D: Kroatien - Tschechische Republik (18:00, Glasgow)
Gruppe D: England - Schottland (21:00, London)
Samstag, 19. Juni
Gruppe F: Ungarn - Frankreich (15:00, Budapest)
Gruppe F: Portugal - Deutschland (18:00, München)
Gruppe E: Spanien - Polen (21:00, Sevilla)
Sonntag, 20. Juni
Gruppe A: Italien - Wales (18:00, Rom)
Gruppe A: Schweiz - Türkei (18:00, Baku)
Montag, 21. Juni
Gruppe C: Nordmazedonien - Niederlande (18:00, Amsterdam)
Gruppe C: Ukraine - Österreich (18:00, Bukarest)
Gruppe B: Russland - Dänemark (21:00, Kopenhagen)
Gruppe B: Finnland - Belgien (21:00, St. Petersburg)
Dienstag, 22. Juni
Alle EURO-Dreierpacks
Gruppe D: Tschechische Republik - England (21:00, London)
Gruppe D: Kroatien - Schottland (21:00, Glasgow)
Mittwoch, 23. Juni
Gruppe E: Slowakei - Spanien (18:00, Sevilla)
Gruppe E: Schweden - Polen (18:00, St. Petersburg)
Gruppe F: Deutschland - Ungarn (21:00, München)
Gruppe F: Portugal - Frankreich (21:00, Budapest)
Die beiden besten aus jeder Gruppe sowie die vier besten Gruppendritten kommen weiter.
Spielfreie Tage am 24. und 25. Juni