Tag 7 : 21 Medaillenentscheidungen
02.33 Uhr: Rudern, Einzel (F)
keine dt. Teilnehmer
02.45 Uhr: Rudern, Einzel (M)
mit Oliver Zeidler
03.05 Uhr: Rudern, Achter (F)
keine dt. Teilnehmer
03.25 Uhr: Rudern, Achter (M)
mit Johannes Weißenfeld, Laurits Follert, Olaf Roggensack, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Martin Sauer
03.41 Uhr: Schwimmen, 200 m Brust (F)
keine dt. Teilnehmer
03.50 Uhr: Schwimmen, 200 m Rücken (M)
mit Christian Diener
03.59 Uhr: Schwimmen, 100 m Schmetterling (F)
mit Lisa Höping
04.16 Uhr: Schwimmen, 200 m Lagen (M)
mit Jacob Heidtmann und Philip Heintz
04.40 Uhr: BMX, Rennen (M)
keine dt. Teilnehmer
04.50 Uhr: BMX, Rennen (F)
keine dt. Teilnehmer
05.00 Uhr: Tennis, Doppel (M)
mit Jan-Lennard Struff/Alexander Zverev und Kevin Krawietz/Tim Pütz
07.00 Uhr: Schießen, Sportpistole (F)
mit Monika Karsch und Doreen Vennekamp
07.50 Uhr: Trampolin (F)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Badminton, Mixed
mir Mark Lamsfuß und Isabel Herttrich
09.00 Uhr: Kanuslalom, Kajak-Einer (M)
mit Hannes Aigner
09.30 Uhr: Bogenschießen, Einzel (F)
mit Michelle Kroppen, Charline Schwarz und Lisa Unruh
11.18 Uhr: Judo, Schwergewicht (F)
mit Jasmin Grabowski
11.30 Uhr: Fechten, Degen Mannschaft (M)
keine dt. Teilnehmer
11.49 Uhr: Judo, Schwergewicht (M)
mit Johannes Frey
13.00 Uhr: Tischtennis, Einzel (M)
mit Dimitrij Ovtcharov und Timo Boll
13.30 Uhr: Leichtathletik, 10.000m (H)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
oder
02.33 Uhr: Rudern, Einzel (F)
keine dt. Teilnehmer
02.45 Uhr: Rudern, Einzel (M)
mit Oliver Zeidler
03.05 Uhr: Rudern, Achter (F)
keine dt. Teilnehmer
03.25 Uhr: Rudern, Achter (M)
mit Johannes Weißenfeld, Laurits Follert, Olaf Roggensack, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Martin Sauer
03.41 Uhr: Schwimmen, 200 m Brust (F)
keine dt. Teilnehmer
03.50 Uhr: Schwimmen, 200 m Rücken (M)
mit Christian Diener
03.59 Uhr: Schwimmen, 100 m Schmetterling (F)
mit Lisa Höping
04.16 Uhr: Schwimmen, 200 m Lagen (M)
mit Jacob Heidtmann und Philip Heintz
04.40 Uhr: BMX, Rennen (M)
keine dt. Teilnehmer
04.50 Uhr: BMX, Rennen (F)
keine dt. Teilnehmer
05.00 Uhr: Tennis, Doppel (M)
mit Jan-Lennard Struff/Alexander Zverev und Kevin Krawietz/Tim Pütz
07.00 Uhr: Schießen, Sportpistole (F)
mit Monika Karsch und Doreen Vennekamp
07.50 Uhr: Trampolin (F)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Badminton, Mixed
mir Mark Lamsfuß und Isabel Herttrich
09.00 Uhr: Kanuslalom, Kajak-Einer (M)
mit Hannes Aigner
09.30 Uhr: Bogenschießen, Einzel (F)
mit Michelle Kroppen, Charline Schwarz und Lisa Unruh
11.18 Uhr: Judo, Schwergewicht (F)
mit Jasmin Grabowski
11.30 Uhr: Fechten, Degen Mannschaft (M)
keine dt. Teilnehmer
11.49 Uhr: Judo, Schwergewicht (M)
mit Johannes Frey
13.00 Uhr: Tischtennis, Einzel (M)
mit Dimitrij Ovtcharov und Timo Boll
13.30 Uhr: Leichtathletik, 10.000m (H)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
Tokyo 2020 Olympic Results - Gold, Silver, Bronze Medallists
Official list of medal winners and results by sport at the Tokyo 2020 Olympic Games. Celebrate medal-winning moments by the world's top athletes.
olympics.com
Zeitplan der Olympischen Spiele 2021 in Tokio
Olympia in Tokio komplett: Was findet wann statt? Alle Sportarten mit allen 339 Wettbewerben der Olympischen Spiele 2021 in Tokio im Überblick.
tokio.sportschau.de