Tag 6 : 17 Medaillenentscheidungen
02.18 Uhr: Rudern, Zweier ohne (M)
keine dt. Teilnehmer
02.30 Uhr: Rudern, Zweier ohne (F)
keine dt. Teilnehmer
02.50 Uhr: Rudern, Leichter Doppelzweier (M)
mit Jonathan Rommelmann und Jason Osborne
03.10 Uhr: Rudern, Leichter Doppelzweier (F)
keine dt. Teilnehmer
03.30 Uhr: Schwimmen, 800 m Freistil (M)
mit Florian Wellbrock
03.44 Uhr: Schwimmen, 200 m Brust (M)
mit Marco Koch
04.28 Uhr: Schwimmen, 200 m Schmetterling (F)
mit Franziska Hentke
04.37 Uhr: Schwimmen, 100 m Freistil (M)
mit Damian Wierling
05.31 Uhr: Schwimmen, 4x200 m Freistil (F)
mit Annika Bruhn, Isabel Gose, Leonie Kullmann und Marie Pietruschka
07.30 Uhr: Schießen, Trap (F)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Schießen, Trap (M)
mit Andreas Löw
08.45 Uhr: Kanuslalom, Canadier-Einer (F)
mit Andrea Herzog
11.18 Uhr: Judo, Halbschwergewicht (F)
mit Anna-Maria Wagner
11.30 Uhr: Fechten, Florett Mannschaft (F)
keine dt. Teilnehmer
11.49 Uhr: Judo, Halbschwergewicht (M)
mit Karl-Richard Frey
12.50 Uhr: Turnen, Mehrkampf Einzel (F)
mit Kim Bui, Pauline Schäfer, Elisabeth Seitz und Sarah Voss
13.00 Uhr: Tischtennis, Einzel (F)
mit Petrissa Solja und Han Ying
Weitere Informationen:
oder
02.18 Uhr: Rudern, Zweier ohne (M)
keine dt. Teilnehmer
02.30 Uhr: Rudern, Zweier ohne (F)
keine dt. Teilnehmer
02.50 Uhr: Rudern, Leichter Doppelzweier (M)
mit Jonathan Rommelmann und Jason Osborne
03.10 Uhr: Rudern, Leichter Doppelzweier (F)
keine dt. Teilnehmer
03.30 Uhr: Schwimmen, 800 m Freistil (M)
mit Florian Wellbrock
03.44 Uhr: Schwimmen, 200 m Brust (M)
mit Marco Koch
04.28 Uhr: Schwimmen, 200 m Schmetterling (F)
mit Franziska Hentke
04.37 Uhr: Schwimmen, 100 m Freistil (M)
mit Damian Wierling
05.31 Uhr: Schwimmen, 4x200 m Freistil (F)
mit Annika Bruhn, Isabel Gose, Leonie Kullmann und Marie Pietruschka
07.30 Uhr: Schießen, Trap (F)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Schießen, Trap (M)
mit Andreas Löw
08.45 Uhr: Kanuslalom, Canadier-Einer (F)
mit Andrea Herzog
11.18 Uhr: Judo, Halbschwergewicht (F)
mit Anna-Maria Wagner
11.30 Uhr: Fechten, Florett Mannschaft (F)
keine dt. Teilnehmer
11.49 Uhr: Judo, Halbschwergewicht (M)
mit Karl-Richard Frey
12.50 Uhr: Turnen, Mehrkampf Einzel (F)
mit Kim Bui, Pauline Schäfer, Elisabeth Seitz und Sarah Voss
13.00 Uhr: Tischtennis, Einzel (F)
mit Petrissa Solja und Han Ying
Weitere Informationen:
Tokyo 2020 Olympic Results - Gold, Silver, Bronze Medallists
Official list of medal winners and results by sport at the Tokyo 2020 Olympic Games. Celebrate medal-winning moments by the world's top athletes.
olympics.com
Zeitplan der Olympischen Spiele 2021 in Tokio
Olympia in Tokio komplett: Was findet wann statt? Alle Sportarten mit allen 339 Wettbewerben der Olympischen Spiele 2021 in Tokio im Überblick.
tokio.sportschau.de