Tag 8 : 21 Medaillenentscheidungen
00.30 Uhr: Triathlon, Mixed
mit Anabel Knoll, Laura Lindemann, Justus Nieschlag und Jonas Schomburg
03.30 Uhr: Schwimmen, 100 m Schmetterling (M)
nit Marius Kusch
03.37 Uhr: Schwimmen, 200 m Rücken (F)
keine dt. Teilnehmer
03.46 Uhr: Schwimmen, 800 m Freistil (F)
mit Sarah Köhler und Isabel Gose
04.43 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (Mixed)
mit deutscher Staffel
05.00 Uhr: Tennis, Einzel (F)
mit Anna-Lena Friedsam, Laura Siegemund und Mona Barthel
06.30 Uhr: Schießen, Trap Team (Mixed)
keine dt. Teilnehmer
07.30 Uhr: Segeln, Windsurfen (F)
keine dt. Teilnehmer
07.50 Uhr: Trampolin, Einzel (M)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Segeln, Windsurfen (M)
keine dt. Teilnehmer
08.50 Uhr: Gewichtheben, <81kg (M)
mir Nico Müller
09.00 Uhr: Schießen, Dreistellungskampf (F)
mit Jolyn Beer
09.45 Uhr: Bogenschießen, Einzel (m)
mit Florian Unruh
11.00 Uhr: Rugby, (F)
keine dt. Teilnehmer
11.00 Uhr: Badminton, Doppel (M)
mit Mark Lamsfuß/Marvin Seidel
11.30 Uhr: Judo, Mannschaft (Mixed)
mit deutschem Team
12.30 Uhr: Fechten, Säbel Mannschaft (F)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Gewichtheben, <96kg (M)
keine dt. Teilnehmer
13.15 Uhr: Leichtathletik, Diskus (M)
mit Daniel Jasinski, Clemens Prüfer und David Wrobel
14.35 Uhr: Leichtathletik, 4x400m Staffel (Mixed)
mit deutscher Staffel
14.50 Uhr: Leichtathletik, 100 m (F)
mit Alexandra Burghardt, Lisa Mayer und Tatjana Pinto
Weitere Informationen:
oder
00.30 Uhr: Triathlon, Mixed
mit Anabel Knoll, Laura Lindemann, Justus Nieschlag und Jonas Schomburg
03.30 Uhr: Schwimmen, 100 m Schmetterling (M)
nit Marius Kusch
03.37 Uhr: Schwimmen, 200 m Rücken (F)
keine dt. Teilnehmer
03.46 Uhr: Schwimmen, 800 m Freistil (F)
mit Sarah Köhler und Isabel Gose
04.43 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (Mixed)
mit deutscher Staffel
05.00 Uhr: Tennis, Einzel (F)
mit Anna-Lena Friedsam, Laura Siegemund und Mona Barthel
06.30 Uhr: Schießen, Trap Team (Mixed)
keine dt. Teilnehmer
07.30 Uhr: Segeln, Windsurfen (F)
keine dt. Teilnehmer
07.50 Uhr: Trampolin, Einzel (M)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Segeln, Windsurfen (M)
keine dt. Teilnehmer
08.50 Uhr: Gewichtheben, <81kg (M)
mir Nico Müller
09.00 Uhr: Schießen, Dreistellungskampf (F)
mit Jolyn Beer
09.45 Uhr: Bogenschießen, Einzel (m)
mit Florian Unruh
11.00 Uhr: Rugby, (F)
keine dt. Teilnehmer
11.00 Uhr: Badminton, Doppel (M)
mit Mark Lamsfuß/Marvin Seidel
11.30 Uhr: Judo, Mannschaft (Mixed)
mit deutschem Team
12.30 Uhr: Fechten, Säbel Mannschaft (F)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Gewichtheben, <96kg (M)
keine dt. Teilnehmer
13.15 Uhr: Leichtathletik, Diskus (M)
mit Daniel Jasinski, Clemens Prüfer und David Wrobel
14.35 Uhr: Leichtathletik, 4x400m Staffel (Mixed)
mit deutscher Staffel
14.50 Uhr: Leichtathletik, 100 m (F)
mit Alexandra Burghardt, Lisa Mayer und Tatjana Pinto
Weitere Informationen:
Tokyo 2020 Olympic Results - Gold, Silver, Bronze Medallists
Official list of medal winners and results by sport at the Tokyo 2020 Olympic Games. Celebrate medal-winning moments by the world's top athletes.
olympics.com
Zeitplan der Olympischen Spiele 2021 in Tokio
Olympia in Tokio komplett: Was findet wann statt? Alle Sportarten mit allen 339 Wettbewerben der Olympischen Spiele 2021 in Tokio im Überblick.
tokio.sportschau.de