1.Runde (11.09.-15.10.) Start: Fr. 20.45 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
Titelverteidiger: Kaiserkrone90

*Heimrecht-Tausch


*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München
 
Zuletzt bearbeitet:
11.09. 20:45 1. FSV Mainz 05 - TSV Havelse 5:1
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC. 1:3
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1:5
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0:2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt. 2:5
12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 1:6
12.09. 15:30 VfL Bochum - FV Engers 4:1
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg. 1:5
12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 7:1
12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 3:1
12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 4:1
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 2:4
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf. 2:3
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 2:1
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1:3
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 1:3
13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 1:8
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2:4
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen. 3:1
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 3:1
13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 5:1
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 2:1
13.09. 15:30 Bayern 2 - FC Schalke 04 1:4
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn. 1:3
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 2:2
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 2:2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 2:2
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:3
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 1:3
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 1:4
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 2:3
15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München. 1:9
 

Nestor

Mitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 1:5
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 0:2
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1:1
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0:4
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 2:2
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0:7
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 1:7
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 1:8
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 12:0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 6:0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 8:2
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1:3
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 0:0
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 0:1
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1:4
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0:3
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 1:12
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 2:2
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1:1
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 5:1
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 2:0
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 0:9
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 1:1
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1:1
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 2:4
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1:0
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:3
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 0:0
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 0:0
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 1:3
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 1:15
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 1:4
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 1:2
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 0:2
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 1:2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1:1
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 1:3
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0:2
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0:4
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 4:0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 2:1
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 3:0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 2:1
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1:2
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 1:3
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 0:3
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0:2
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 1:3
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:2
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 1:2
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1:1
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 4:1
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 2:1
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 1:3
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 1:2
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1:3
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 0:2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1:1
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 0:2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 1:2
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0:4
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0:4
 

ebberosi

Mitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 1-3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 1-3
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1-2
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 1-2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1-3
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0-2
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0-2
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 1-3
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 3-0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 2-1
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 2-0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1-2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 2-1
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 0-3
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 0-3
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 1-4
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0-3
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1-3
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 1-1
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 0-2
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 3-0
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 2-1
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 0-3
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 1-2
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1-2
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 1-2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1-2
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-2
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 1-2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 1-2
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 1-2
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 1-6
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0:4
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 0:3
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 0:3
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0:4
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 0:2
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0:4
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0:5
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0:5
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 6:0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 5:0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 7:0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1:2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1:1
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 0:3
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1:4
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0:3
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0:4
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 0:2
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1:2
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 4:0
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 1:2
*13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 0:4
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 0:2
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 2:1
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 0:2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 2:1
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:1
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 0:2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 1:2
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0:4
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0:12
 

mars85

FritzWaltersErben
11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0-3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 2-2
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1-3
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0-4
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1-3
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0-5
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0-4
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0-6
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 5-0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 3-0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 6-0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 2-1
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 2-2
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 0-1
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1-4
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0-5
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0-3
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2-1
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 0-5
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1-1
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 4-0 Joker
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 3-2
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 1-6
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 0-3
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1-1
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 2-4
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 2-1
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-0
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 1-3
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 0-4
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0-2
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0-7
 

Icke

Altwürdiger Fraguser
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0:3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 1:2
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 0:2
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0:2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1:3
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0:2
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0:3
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0:3
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 3:0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 3:1
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 4:0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 0:2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1:2
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 0:2
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1:3
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 1:2
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0:2
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 0:3
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 0:2
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 3:0
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 1:2
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 0:2
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 1:3
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 0:2
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 0:2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1:2
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 0:2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 1:3
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0:3
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0:6
 

Kaiserkrone90

„Geht's raus und spielt's Fußball.“
Teammitglied
11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0-4
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 2-4
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1-3
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0-4
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1-4
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0-5
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0-5
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0-6
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 5-0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 4-0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 6-0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1-2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 2-2
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 0-2
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1-4
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0-6
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0-4
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 2-3
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 0-5
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1-2
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 5-0
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 2-1
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 1-4
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 0-3
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1-2
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 2-4
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 2-1
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-3
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 1-3
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 0-5
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0-4
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0-6
 

charmy

Moderator
Teammitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0-2
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 0-2
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 0-3
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0-2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 0-2
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0-2
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0-2
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0-3
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 3-0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 2-0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 2-0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1-2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1-2
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 1-3
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 0-2
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0-2
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0-2
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0-2
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 0-2
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1-2
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 3-0
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 1-2
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 0-2
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 0-2
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1-2
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 0-2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1-2
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 0-2
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 1-2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 0-2
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0-4
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0-4
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0:3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 1:5
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1:5
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 1:2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1:3
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0:2
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0:1
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0:4
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 4:0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 2:1
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 5:0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1:2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 0:1
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 1:2
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1:3
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0:4
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0:4
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 1:3
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1:2
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 5:0
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 3:2
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 0:3
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 1:2
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1:2
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 1:3
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1:2
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 1:2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 0:2
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0:3
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0:6
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0-3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 1-1
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 0-2
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0-2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1-3
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0-2
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0-1
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0-3
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 4-0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 2-0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 5-0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1-2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1-1
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 1-2
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1-3
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0-3
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0-3
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1-2
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 0-1
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1-2
*13.09. 15:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Norderstedt 4-0
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 1-1
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 1-2
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 1-2
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 2-4
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 1-2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 0-1
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-1
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 1-2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 1-3
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 1-4
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0-5
 

Luma

Mitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0-3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 1-2
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1-2
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0-2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1-2
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0-4
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0-3
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0-3
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 5-0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 3-0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 3-0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1-2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1-2
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 1-2
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 0-2
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0:3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 0:2
12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 0:2
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 0:2
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1:3
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0:2
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 0:3
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0:4
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 4:0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 2:0
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 3:0
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1:2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1:2
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 1:2
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 0:3

Der Rest kommt morgen.
 

erwinErnst

Bekanntes Mitglied
LOL..... Keiner den mut gehabt auf den BTSV zu setzen. War doch klar das sie die Millionen Truppe von Windhorst rauskegeln.
 

erwinErnst

Bekanntes Mitglied
*11.09. 20:45 TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05 0:3
11.09. 20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 2:1

12.09. 15:30 1. FC Nürnberg - RB Leipzig 1:2
12.09. 15:30 SV Todesfelde - VfL Osnabrück 1:4
12.09. 15:30 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 1:2
*12.09. 15:30 MTV Eintracht Celle - FC Augsburg 0:3
*12.09. 15:30 FV Engers 07 - VfL Bochum 1:2
12.09. 15:30 Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg 0:3
*12.09. 15:30 Bor. Mönchengladbach - FC Oberneuland 6:0
*12.09. 15:30 SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen 3:1
*12.09. 15:30 1. FC Köln - VSG Altglienicke 5:0 JOKER
12.09. 18:30 SSV Ulm 1846 - Erzgebirge Aue 1:2
12.09. 18:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1:3
12.09. 18:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 2:1
12.09. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1:1
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
13.09. 15:30 Chemnitzer FC - 1899 Hoffenheim 0:3
*13.09. 15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 0:3
13.09. 15:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:2
13.09. 15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 0:3
13.09. 15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 1:2
*13.09. 15:30 Eintracht Norderstedt - Bayer Leverkusen 0:4
13.09. 15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 1:1
13.09. 15:30 1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04 0:2
13.09. 15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 0:2
13.09. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1:2
13.09. 18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 1:2
13.09. 18:30 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1:2
14.09. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
14.09. 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 0:2
14.09. 18:30 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 0:2
14.09. 20:45 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 0:3
*15.10. 20:45 1. FC Düren - Bayern München 0:5
 
Oben