• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

10.Spieltag (16.10.-17.10.) Start: Sa. 18 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
16.10. 18:00 BSC Young Boys - FC Luzern
16.10. 20:30 FC Zürich - FC Lugano
17.10. 14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich
17.10. 16:30 FC Sion - FC Basel
17.10. 16:30 FC St. Gallen - Servette Genève
 

Nestor

Mitglied
16.10. 18:00 BSC Young Boys - FC Luzern 3:1
16.10. 20:30 FC Zürich - FC Lugano 2:1
17.10. 14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich 2:3
17.10. 16:30 FC Sion - FC Basel 1:1
17.10. 16:30 FC St. Gallen - Servette Genève 0:0
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
16.10. 18:00 BSC Young Boys - FC Luzern 4:1
16.10. 20:30 FC Zürich - FC Lugano 2:2
17.10. 14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich 0:2
17.10. 16:30 FC Sion - FC Basel 1:2
17.10. 16:30 FC St. Gallen - Servette Genève 2:1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
16.10. 18:00 BSC Young Boys - FC Luzern 2:0
16.10. 20:30 FC Zürich - FC Lugano 2:1
17.10. 14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich 1:1
17.10. 16:30 FC Sion - FC Basel 1:3
17.10. 16:30 FC St. Gallen - Servette Genève 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
16.10. 18:00 BSC Young Boys - FC Luzern 3-1
16.10. 20:30 FC Zürich - FC Lugano 2-2
17.10. 14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich 1-1
17.10. 16:30 FC Sion - FC Basel 0-2 Joker
17.10. 16:30 FC St. Gallen - Servette Genève 2-1
 

Luma

Mitglied
16.10. 18:00 BSC Young Boys - FC Luzern 2-0
16.10. 20:30 FC Zürich - FC Lugano 2-1
17.10. 14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich 1-2
17.10. 16:30 FC Sion - FC Basel 0-2
17.10. 16:30 FC St. Gallen - Servette Genève 2-1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
16.10. 18:00 BSC Young Boys - FC Luzern 2-0
16.10. 20:30 FC Zürich - FC Lugano 2-1
17.10. 14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich 1-2
17.10. 16:30 FC Sion - FC Basel 1-2
17.10. 16:30 FC St. Gallen - Servette Genève 2-1
 
Oben