• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

11.Spieltag (22.10.-23.10.) Start: Sa. 16.30 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam
 

ebberosi

Mitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 2-1
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 1-3
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1-1
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2-1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 1-2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1-2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1-2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 2-2
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 3:1
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 1:4
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1:2
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2:1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 0:3
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1:2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1:2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 1:1
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:1
 

Nestor

Mitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 3:2
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 1:4
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1:1
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 1:0
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 0:1
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1:3
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1:2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 1:0
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:1
 

Uwelinho

Rund und schön!
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 2:0
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 1:4
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1:2
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2:0
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 0:2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1:3
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1:2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 2:0
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:0
 

Bayern Pauli

Mitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 3:0
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 0:2
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1:2
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2:0
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 1:2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1:2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 0:2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 1:0
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:0
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 2-0
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 0-2
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1-2
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2-1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 0-2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1-2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 0-1
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 2-1
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2-0
 

mars85

FritzWaltersErben
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 2-1
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 0-2 Joker
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 0-1
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 1-1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 0-2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 0-2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 0-1
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 2-1
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2-1
 

Teddy Horn

Mitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 2-1
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 1-2
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 0-1
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2-1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 1-2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1-2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1-2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 2-1
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2-1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 3:1
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 0:2
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 0:2
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 3:1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 1:3
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 0:2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 0:4
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 3:1
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:0
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 3:0
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 0:2
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1:3
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 3:1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 0:2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 0:2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1:2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 2:1
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 3:1
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 2:0
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 0:2
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1:2
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2:1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 1:2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 1:2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1:2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 1:0
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
22.10. 16:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 2-0
22.10. 18:45 RKC Waalwijk - AFC Ajax 0-2
22.10. 20:00 SC Cambuur - FC Twente 1-2
22.10. 20:00 Vitesse - FC Emmen 2-1
22.10. 21:00 FC Groningen - PSV Eindhoven 0-2
23.10. 12:15 SBV Excelsior - AZ Alkmaar 0-2
23.10. 14:30 FC Volendam - sc Heerenveen 1-2
23.10. 14:30 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles 2-1
23.10. 16:45 FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2-1
 
Oben