• Ankündigung: am Sonntag, den 05.12.2021, findet um 20 Uhr das nächste Fanlager-Quiz statt! Alle Mitglieder sind dazu herzlich eingeladen! Die Veranstalter, DO4EVER und FCK-Fan-Simone, freuen sich schon auf Euch! Hier geht's lang!🎲👍

2.Spieltag (19.09.-20.09.) Start: Sa. 17 Uhr

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

charmy

Moderator
Teammitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried
 

Nestor

Mitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 3:0
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 1:2
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 2:2
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1:1
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 1:0
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 2:0
 

mars85

FritzWaltersErben
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 2-0 Joker
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 1-2
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 0-1
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1-0
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 2-1
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried2-1
 

erwinErnst

Aktives Mitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 4:0 JOKER
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 0:1
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 2:2
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1:2
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 1:1
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 2:1
 

Teddy Horn

Neues Mitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 2:0 ,
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 1:2
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 1:1
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1:2
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 2:1
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 2:1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 3:0
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 0:"
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 1:2
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1:3
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 3:2
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 3:1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 3:0
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 0:2
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 2:1
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 0:1
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 2:1
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 2:0
 

lowi2000

Maailmanmestari
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 2:1
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 0:2
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 1:2
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1:2
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 2:2
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 2:0
 

charmy

Moderator
Teammitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 2-1
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 0-2
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 0-2
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1-2
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 2-0
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 2-1
 

Luma

Mitglied
19.09. 17:00 RB Salzburg - SCR Altach 3-0
19.09. 17:00 WSG Tirol - LASK 1-2
19.09. 17:00 Sturm Graz - Rapid Wien 1-2
20.09. 14:30 TSV Hartberg - Wolfsberger AC 1-2
20.09. 14:30 FC Admira Wacker - SKN St. Pölten 2-1
20.09. 17:00 Austria Wien - SV Ried 2-1
 
Oben