• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

22.Spieltag (19.02.-20.02.) Start: Sa. 18 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
19.02. 18:00 FC Lugano - FC St. Gallen
19.02. 20:30 FC Basel - FC Lausanne-Sport
20.02. 14:15 FC Sion - FC Zürich
20.02. 16:30 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys
20.02. 16:30 Servette Genève - FC Luzern
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
19.02. 18:00 FC Lugano - FC St. Gallen 2:1
19.02. 20:30 FC Basel - FC Lausanne-Sport 3:0
20.02. 14:15 FC Sion - FC Zürich 0:2
20.02. 16:30 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 0:2
20.02. 16:30 Servette Genève - FC Luzern 4:1
 

Nestor

Mitglied
19.02. 18:00 FC Lugano - FC St. Gallen 2:1
19.02. 20:30 FC Basel - FC Lausanne-Sport 3:0
20.02. 14:15 FC Sion - FC Zürich 2:1
20.02. 16:30 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 1:1
20.02. 16:30 Servette Genève - FC Luzern 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
19.02. 18:00 FC Lugano - FC St. Gallen 2-1
19.02. 20:30 FC Basel - FC Lausanne-Sport 2-0 Joker
20.02. 14:15 FC Sion - FC Zürich 1-1
20.02. 16:30 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 1-2
20.02. 16:30 Servette Genève - FC Luzern 2-1
 

Luma

Mitglied
19.02. 18:00 FC Lugano - FC St. Gallen 2-1
19.02. 20:30 FC Basel - FC Lausanne-Sport 2-0
20.02. 14:15 FC Sion - FC Zürich 1-2
20.02. 16:30 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 1-2
20.02. 16:30 Servette Genève - FC Luzern 2-1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
19.02. 18:00 FC Lugano - FC St. Gallen 1:0
19.02. 20:30 FC Basel - FC Lausanne-Sport 2:0
20.02. 14:15 FC Sion - FC Zürich 1:2
20.02. 16:30 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 1:3
20.02. 16:30 Servette Genève - FC Luzern 2:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
19.02. 18:00 FC Lugano - FC St. Gallen 2-1
19.02. 20:30 FC Basel - FC Lausanne-Sport 2-0
20.02. 14:15 FC Sion - FC Zürich 1-2
20.02. 16:30 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 1-2
20.02. 16:30 Servette Genève - FC Luzern 2-0
 
Oben