• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

29.Spieltag (08.04.-10.04.) Start: Fr. 18.30 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 3:1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 2:0
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 1:1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2:0
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1:2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 2:1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1:1
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2:1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1:0
 
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2:1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 3:0
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2:2
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846. 2:0
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1:2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98. 1:2
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1:2
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC. 2:2
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden. 2:1

Zum Wohl
 

Nowitzness

Du fehlst .. 07.10.21
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 1:1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 2:1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 1:2
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846. 1:2
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 0:2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98. 1:3
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1:3
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC. 2:1 joker
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden. 2:1
 

Nestor

Mitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2:3
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 1:1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2:3
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2:1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 0:2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 2:1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 2:3
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 1:1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1:0
 

fajer200

Neues Mitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 1-1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 2-1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2-2
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2-1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-1
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 2-1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1-1
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 1-2
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1-1
 

erwinErnst

Bekanntes Mitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 1:3
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 1:0
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2:1 JOKER
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2:0
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1:3
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1:1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 3:1
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2:1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1:2
 

mars85

FritzWaltersErben
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2-1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 1-1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 1-1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2-0 Joker
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-1
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-2
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 0-2
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2-1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1-0
 

Tender

Neues Mitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 1-2
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 2-1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 1-1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2-1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-1
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1-2
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 1-0
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1-1
 

Icke

Exil-Berliner
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2:0
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 1:0
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2:1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2:1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 0:1
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 2:1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1:3
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 1:2
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 2:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2-1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 2-1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 1-3
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 2-1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-2
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1-3
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2-1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 2-1
 

ebberosi

Mitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2-2
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 2-1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2-2
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2-1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-3
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 2-2
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2-1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1-1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 1:1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 3:1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 1:2
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 4:1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 0:1
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1:1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1:2
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2:1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 2:1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 3:1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 3:1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 0:1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 3:1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 0:1
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 0:1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1:2
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2:1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 2:1
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2-1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 3-1
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2-1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 3-1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-2
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1-3
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2-1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1-2
 

Crazyyyy

SechzigOida
Teammitglied
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2-2
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 1-0
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 2-1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 1-1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1-1
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2-1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1-1
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
08.04. 18:30 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2-1
08.04. 18:30 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 2-1
09.04. 13:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 1-1
09.04. 13:30 FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim 1846 2-1
09.04. 13:30 Erzgebirge Aue - Hannover 96 1-2
09.04. 20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-1
10.04. 13:30 Holstein Kiel - Hamburger SV 1-2
10.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2-1
10.04. 13:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 1-1
 
Oben