• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

3.Spieltag (20.08.-31.08.) Start: Sa. 16.30 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior
 

Nestor

Mitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2:2
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 2:1
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 3:1
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1:1
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2:1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 2:3
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2:1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 0:3
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 1:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2:1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 1:0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 2:0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 2:2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 3:1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 1:3
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2:1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 0:2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2:0
 

Uwelinho

Rund und schön!
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 1:1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 0:0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 3:0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1:2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2:1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0:2
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 3:1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 0:2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2:1
 

Bayern Pauli

Mitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2:1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 2:0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 4:1
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1:2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2:0
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 1:3
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2:1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 0:2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2:0
 

ebberosi

Mitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 1-1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 2-1
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 3-0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1-1
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 3-1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 1-3
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2-1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 1-2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 3-1
 

mars85

FritzWaltersErben
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 1-1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 1-0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 2-0 Joker
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 0-1
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2-1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0-2
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2-1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 0-1
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsio 2-0
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2:1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 1:0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 3:0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1:2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 3:1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0:2
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2:0
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 0:2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2:0
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 1:1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 2:0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 6:0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1:1
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2:0
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0:2
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 1:1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 1:2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2:0
 

Teddy Horn

Mitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2:1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 2:1
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 2:0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1:2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2:1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 1:2
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2:1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 1:2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2:1
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2-1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 1-0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 3-0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1-2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2-1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0-2
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2-1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 1-3
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2-0
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2:1
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 1:0
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 2:0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1:2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2:1
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0:2
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2:1
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 1:2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
20.08. 16:30 Vitesse - sc Heerenveen 2-0
20.08. 18:45 Fortuna Sittard - SC Cambuur 2-1
20.08. 20:00 PSV Eindhoven - FC Volendam 2-0
20.08. 21:00 FC Emmen - FC Utrecht 1-2
21.08. 12:15 FC Groningen - Go Ahead Eagles 2-0
21.08. 14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0-3
21.08. 14:30 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen 2-0
21.08. 16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 0-2
31.08. 21:00 FC Twente - SBV Excelsior 2-0
 
Oben