31.Spieltag (12.06.-14.06.) Start: Fr. 18.30 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue


Nächster Spieltag:
Dienstag, 16.Juni 18.30 Uhr
 

Nowitzness

Du fehlst .. 07.10.21
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:1
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2:1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:1
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 0:2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 0:0
 

erwinErnst

Aktives Mitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:3
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:2 JOKER
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 1:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1:0
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:2
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:1
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:3
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 1:0
 

Rotweintrinker

Bekanntes Mitglied
31.Spieltag (12.06.-14.06.) Start: Fr. 18.30 Uhr
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:3
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:3
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:2
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2:1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2:2
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 3:1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 3:1
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 2:2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:2
 

Nestor

Mitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 0:2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:1
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 3:2
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 0:0
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2:4
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 1:1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 0:0
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:2
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:0
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2:1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2:1
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 3:1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 0:2
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1:1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:0
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:3
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:1
 

ebberosi

Mitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 0-2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1-2
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 1-1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2-1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2-2
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 3-0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 0-2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1-2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2-1
 

mars85

FritzWaltersErben
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 0-1
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2-0
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2-1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1-0
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2-0 Joker
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 2-2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 2-1
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 1-1
 

Tender

Neues Mitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1-1
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 1-0
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1-1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1-2
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2-1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1-1
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1-2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 1-0
 

Icke

Bekanntes Mitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 0:2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:3
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 0:2
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:0
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 0:2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:1
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 2-2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1-3
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1-3
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2-1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1-1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2-1
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2-0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1-2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1-1
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 1-0
 

charmy

Moderator
Teammitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 0-3
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1-2
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2-0
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2-1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2-0
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2-0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 0-2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 2-1
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2-1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
fajer200 hat am Freitag 17.07 Uhr per PN getippt

Seine Tipps poste ich hier etappenweise nachdem sie beendet wurden


12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:3
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:2
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2:2
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2:1
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:3
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:3
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:1
 
Zuletzt bearbeitet:

Luma

Mitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 0-2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 0-1
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2-1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 2-1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2-1
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2-1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 0-2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1-2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2-1
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:2
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:1
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 1:0
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1:0
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2:1
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:1
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 1:0
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV 1:1
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 2:2
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1:2
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:0
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:2
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
12.06. 18:30 Dynamo Dresden - Hamburger SV
12.06. 18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 3:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1:0
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 2:1
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 3:1
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:3
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:1
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 3:1
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
13.06. 13:00 1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg 2:1
13.06. 13:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1:1
13.06. 13:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:0
13.06. 13:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 2:0
14.06. 13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:3
14.06.13:30 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1:2
14.06.13:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:1
 
Oben