• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

32.Spieltag (29.04.-30.04.) Start: Fr. 18.30 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue
 

Nestor

Mitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 3:1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2:2
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1:1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 2:3
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 1:0
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:2
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 0:3
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 1:2
 
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2:1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 2:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2:1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2;2
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:3
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 1:1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1:2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 3:1

zum Wohl
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2:1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2:1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2:0
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2:1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 0:2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 3:1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 3:1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - F. Düsseldorf 1:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2:2
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2:2
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:4
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 1:1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:3
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1:2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 3:0
 

Nowitzness

Du fehlst .. 07.10.21
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 3:1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 2:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 1:2
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1:2
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2:1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 1:1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1:3
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2:0 Joker
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2:0
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2:1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2:1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:3
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2:1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 0:2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2:0
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2-0
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 2-1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2-1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1-2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2-1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1-3
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2-0
 

mars85

FritzWaltersErben
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2-0 Joker
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1-1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2-1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 0-2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1-0
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 0-2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2-0
 

Icke

Exil-Berliner
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2:0
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2:1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 0:1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2:1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 0:1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1:3
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2-1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1-2
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2-1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1-2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2-1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 0-2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2-0
 

Tender

Neues Mitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2-1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1-1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 1-1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1-2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1-2
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1-2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2-1
 

ebberosi

Mitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2-1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1-1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2-2
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1-3
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-1
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1-1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1-2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2-1
 

fajer200

Neues Mitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 1-1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1-2
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2-1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1-2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-2
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1-2
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1-3
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 3-1
 

Crazyyyy

SechzigOida
Teammitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2-0
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1-2
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 1-1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1-2
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-2
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3-1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1-3
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2-0
 

erwinErnst

Bekanntes Mitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 2:1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 2:1
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 3:0
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1:2
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:3
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2:0
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:2
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 1:3 Joker
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 1:0
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
29.04. 18:30 Werder Bremen - Holstein Kiel 3-1
29.04. 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 1-2
29.04. 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 2-1
29.04. 18:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 2-1
29.04. 18:30 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1-3
30.04. 13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 2-2
30.04. 13:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2-1
30.04. 13:30 FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 0-2
30.04. 20:30 SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue 2-0
 
Oben