• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

6.Spieltag (09.09.-11.09.) Start: Fr. 20 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam
 

Nestor

Mitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 1:1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 3:2
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 2:0
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 1:1
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 1:2
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2:2
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 1:2
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 3:1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 3:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 2:1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 1:0
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 3:1
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 2:1
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:1
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 3:2
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 2:1
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2:0
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2:1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 2:1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 3:0
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 5:1
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 2:0
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2:0
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 1:1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 1:1
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 1:1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 3:0
 

Bayern Pauli

Mitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 1:1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 2:0
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 3:0
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 1:0
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 4:1
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2:1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 0:1
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2:1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2:0
 

ebberosi

Mitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 1-0
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 1-1
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 3-1
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 1-0
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2-1
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2-2
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 2-1
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2-1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2-1
 

Uwelinho

Rund und schön!
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 2:1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 2:0
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 3:0
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 2:1
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2:0
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2:1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 1:0
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2:1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 3:0
 

mars85

FritzWaltersErben
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 1-1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 1-0
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 2-0 Joker
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 1-0
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2-0
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 1-1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 1-0
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2-0
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2-1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 1:0
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 3:1
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 3:0
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 1:2
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:0
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 3:1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 2:1
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2:1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2:0
 

Teddy Horn

Mitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 2:1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 2:1
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 2:1
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 2:1
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2:0
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2:1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 2:1
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2:1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 2-1
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 2-0
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 3-0
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 1-2
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2-0
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2-0
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 2-0
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2-1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2-0
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 1-0
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 2-0
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 2-0
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 2-1
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3-1
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2-1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 1-0
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2-1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2-0
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
09.09. 20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles 1:0
10.09. 16:30 NEC Nijmegen - Fortuna Sittard 2:1
10.09. 18:45 AFC Ajax - sc Heerenveen 2:0
10.09. 20:00 SBV Excelsior - FC Emmen 1:0
10.09. 21:00 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2:0
11.09. 12:15 FC Utrecht - Vitesse 2:1
11.09. 14:30 SC Cambuur - FC Groningen 1:0
11.09. 14:30 AZ Alkmaar - FC Twente 2:1
11.09. 16:45 Feyenoord - Sparta Rotterdam 2:0
 
Oben