• Ankündigung: am Sonntag, den 05.12.2021, findet um 20 Uhr das nächste Fanlager-Quiz statt! Alle Mitglieder sind dazu herzlich eingeladen! Die Veranstalter, DO4EVER und FCK-Fan-Simone, freuen sich schon auf Euch! Hier geht's lang!🎲👍

7.Spieltag (07.11.-08.11.) Start: Sa. 17 Uhr

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

charmy

Moderator
Teammitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg
 

Nestor

Mitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 1:1
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 2:0
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 3:1
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 3:2
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 2:1
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 3:3
 

lowi2000

Maailmanmestari
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 0:2
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 1:1
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 1:1
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 0:2
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 2:1
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 1:1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 1:1
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 2:0
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 0:1
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 1:1
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 3:0
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 0:2
 

mars85

FritzWaltersErben
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 0-1
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 2-1
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 1-0
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 1-2
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 2-0 Joker
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 1-2
 

Teddy Horn

Neues Mitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 1-1
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 2-1
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 2-1
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 2-1
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 3-1
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 1-2
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 0:1
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 2:1
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 1:0
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 1:1
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 2:0
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 0:2
 

erwinErnst

Aktives Mitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 1:2
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 1:2
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 2:1
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 0:1
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 3:1
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 0:4 JOKER
 

Luma

Mitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 1-2
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 2-1
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 2-1
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 0-1
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 2-0
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 0-2
 

charmy

Moderator
Teammitglied
07.11. 17:00 SCR Altach - Austria Wien 1-2
07.11. 17:00 SKN St. Pölten - WSG Tirol 2-1
07.11. 17:00 SV Ried - TSV Hartberg 2-1
08.11. 14:30 Wolfsberger AC - Sturm Graz 1-2
08.11. 14:30 LASK - FC Admira Wacker 2-0
08.11. 17:00 Rapid Wien - RB Salzburg 0-2
 
Oben