• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

7.Spieltag (16.09.-18.09.) Start: Fr. 20 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax
 

Nestor

Mitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 1:1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2:1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 2:0
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 2:1
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 1:1
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2:0
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 3:0
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 3:1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 2:1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 1:1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 0:0
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 2:1
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 1:0
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2:1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1:2
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1:3
 

Uwelinho

Rund und schön!
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 1:1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2:1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 1:0
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 1:2
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 0:0
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2:0
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1:1
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1:2
 

ebberosi

Mitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 2-2
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2-1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 1-1
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 2-1
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 1-1
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 3-1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1-2
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1-3
 

charmy

Moderator
Teammitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-0
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 2-1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2-0
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 2-1
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 2-0
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 2-1
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2-1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1-2
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 0-2
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 3:1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 1:3
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 3:1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 2:1
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 0:1
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 2:0
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 1:1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1:3
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 0:2
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 2-1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2-0
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 2-0
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 1-1
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 1-0
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2-1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1-2
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1-3
 

mars85

FritzWaltersErben
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 1-0
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2-1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 1-1
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 1-0
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 2-1
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2-0 Joker
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 2-1
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1-2
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:0
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 2:1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2:0
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 2:1
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 3:1
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 1:0
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 3:1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 0:1
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1:2
 

Teddy Horn

Mitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 2:1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2:1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 2:1
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 2:1
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 2:1
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2:1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1:2
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1:2
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
16.09. 20:00 FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:1
17.09. 16:30 Sparta Rotterdam - FC Groningen 2:1
17.09. 18:45 Vitesse - FC Volendam 2:1
17.09. 20:00 RKC Waalwijk - SC Cambuur 2:1
17.09. 21:00 Fortuna Sittard - SBV Excelsior 1:0
18.09. 12:15 Go Ahead Eagles - FC Emmen 1:0
18.09. 14:30 PSV Eindhoven - Feyenoord 2:1
18.09. 14:30 sc Heerenveen - FC Twente 1:2
18.09. 16:45 AZ Alkmaar - AFC Ajax 1:2
 
Oben