• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

8.Spieltag (01.10.-03.10.) Start: Fr. 21 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC
 

ebberosi

Mitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 1-1
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 2-1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 2-2
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 2-1
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 2-2
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 1-2
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 1-3
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 1-0
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2-1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 1-3
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 2:0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 2:0
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 2:0
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 0:1
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 0:0
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 1:2
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0:2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 0:2
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2:1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 1:2
 

Nestor

Mitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 3:3
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 1:2
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 1:1
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 0:0
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 3:1
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 2:2
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 1:3
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 2:3
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 1:1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 1:2
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 2:0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 2:1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 2:1
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 1:2
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 3:1
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 1:2
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0:2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 1:2
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2:1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 1:3
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 1-0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 2-1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 1-0
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 1-2
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 2-1
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 1-2
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0-2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 0-2
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2-1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 0-2
 

mars85

FritzWaltersErben
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 2-0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 1-1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 2-1
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 0-1
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 2-1
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 0-0
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0-2 Joker
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 2-1
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 1-0
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 0-2
 

Teddy Horn

Mitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 2-1
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 1-1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 1-0
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 1-1
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 2-1
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 1-1
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0-2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 1-2
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2-1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 1-2
 

charmy

Moderator
Teammitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 2-0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 2-1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 2-1
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 1-2
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 2-1
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 1-2
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0-2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 1-2
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2-0
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 0-2
 

Kerpinho

Fanlager-Pate
Teammitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 1:0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 0:1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 0:1
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 0:1
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 1:2
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 0:1
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0:2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 0:1
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 1:0
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 0:1
 

Luma

Mitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 2-0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 2-1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 1-0
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 1-2
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 1-0
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 1-2
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0-2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 1-2
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2-1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 0-2
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
01.10. 21:00 Athletic Bilbao - CD Alavés 1:0
02.10. 14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 2:1
02.10. 16:15 RCD Mallorca - Levante UD 1:0
02.10. 18:30 Cádiz CF - Valencia CF 1:2
02.10. 21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 2:1
03.10. 14:00 Elche CF - Celta Vigo 0:1
03.10. 16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 0:2
03.10. 18:30 Getafe CF - Real Sociedad 1:2
03.10. 18:30 Villarreal CF - Real Betis 2:1
03.10. 21:00 Granada CF - Sevilla FC 0:1
 
Oben