• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

9.Spieltag (08.10.-10.10.) Start: Sa. 15 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma
 

Luma

Mitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1-2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2-1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 2-1
 

Luma

Mitglied
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2-1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 2-1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1-2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 1-0
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0-2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2-0 joker
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 2-1
 
Zuletzt bearbeitet:

Nestor

Mitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 2:2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2:3
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 2:0
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 1:0
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 3:1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1:2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 2:3
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 1:3
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2:0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 3:3
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1:2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2:2
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 2:1
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 1:0
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 1:3
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1:2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 2:0
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 1:3
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2:1
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 2:3
 

Bayern Pauli

Mitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1:2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 1:1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 1:0
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 1:0
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 1:2
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1:2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 0:2
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0:2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2:0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 1:1
 

Uwelinho

Rund und schön!
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 0:2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2:1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 2:0
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2:1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 1:1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 2:1
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 1:0
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0:3
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2:0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 1:2
 

Wupeffzeh

Rheinischer Wuppi
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1-2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2-1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 1-0
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2-1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 2-1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1-2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 1-0
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0-2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2-0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 1-2
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1:3
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2:1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 2:1
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 3:1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 3:1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1:1
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 1:0
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0:2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2:0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 1:0
 

mars85

FritzWaltersErben
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1-2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2-1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 1-1
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2-1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 1-0
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 0-1
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 1-2
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0-2 Joker
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2-0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 1-1
 

ebberosi

Mitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1-2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2-2
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 1-1
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2-1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 1-2
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1-2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 2-1
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0-2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2-1
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 2-1
 

Teddy Horn

Mitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1-2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 1-1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 1-0
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2-1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 2-1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1-1
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 2-1
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0-2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2-1
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 1-1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 0:2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2:0
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 2:0
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 1:0
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 2:1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 0:1
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 1:1
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0:3
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2:0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 0:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1-2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2-1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 2-1
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2-0
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 2-1
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1-2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 2-1
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0-2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2-0
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 2-1
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
08.10. 15:00 Sassuolo Calcio - Inter 1:2
08.10. 18:00 AC Milan - Juventus 2:1
08.10. 20:45 Bologna FC - Sampdoria 1:0
09.10. 12:30 Torino FC - Empoli FC 2:1
09.10. 15:00 AC Monza - Spezia Calcio 1:0
09.10. 15:00 Udinese Calcio - Atalanta 1:2
09.10. 15:00 US Salernitana 1919 - Hellas Verona 1:0
09.10. 18:00 US Cremonese - SSC Napoli 0:2
09.10. 20:45 AS Roma - US Lecce 2:1
10.10. 20:45 ACF Fiorentina - Lazio Roma 1:1
 
Oben