--[A]-- 2.Bundesliga, 8. Spieltag (15-18.10.2004)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

mimi0815

unausgeschlafen
bundesl.gif

Die Ergbnisse des 7. Spieltags
RW Essen - Eintracht Frankfurt 4:4
SpVgg Unterhaching - RW Erfurt 4:0
LR Ahlen - MSV Duisburg 2:0
1860 München - SVW Burghausen 2:4
RW Oberhausen - Karlsruher SC 1:0
1. FC Saarbrücken - 1. FC Köln 2:0
Erzgebirge Aue - Eintracht Trier 1:2
Greuther Fürth - Energie Cottbus 2:0
Alemannia Aachen - Dynamo Dresden 5:1


Damit ergibt sich folgende Tabelle :
<tt>
1 Greuther Fürth 6 16
2 SVW Burghausen 5 14
3 1. FC Köln 1 13
................................................................
4 Alemannia Aachen 9 12
5 MSV Duisburg 0 12
6 1. FC Saarbrücken 3 11
7 Eintracht Frankfurt 1 11
8 SpVgg Unterhaching 3 10
9 Eintracht Trier 1 10
10 1860 München -1 9
11 Energie Cottbus -2 9
12 Erzgebirge Aue 1 8
13 LR Ahlen 0 7
14 RW Erfurt -4 7
................................................................
15 RW Essen -4 6
16 Karlsruher SC -6 5
17 RW Oberhausen -7 5
18 Dynamo Dresden -6 4
</tt>


Erste Linie: Aufsteiger
Zweite Linie: Absteiger

Damit ergibt sich folgende Tageswertung:
Den Tagessieg holte sich AnnaHenao mit mittelprächtigen 9 Punkten. Insgesamt wurde eher mäßig getippt :suspekt:
Die mit einem x versehenen Tipper werden von mir aus der Wertung genommen :redcard:
Gewertet wurde im 3-1 System
<tt>
1. AnnaHenao 9 :spitze:
2. mimi0815 8
3. Yokozesekoma 7
4. Alekz 6
mgsKnicks 6
Flaschengeist 6
Waschbaerbauch 6
8. Öhrnie 5
bayernpauli 5
Flash 5
Icke 5
12. arter 4
taka 4
FCK-Fan-Simone 4
Pain in the ass 4
schlappe 4
Emmas_linke_Klebe 4
18. Domstadtfreak 3
derMoralapostel 3
Kerpinho 3
drunkenbruno 3
cabal 3
reimi53 3
mars85 3
25. beribert 2
Dän-de-Borussia 2
der_kalich 2
Schababb 2
29. BOH-Boy 1
mst8576 1
Nebelfrau 1
32. flenders 0 x
hoffene-09 0 x
Top 0 x
tolotos 0
bluelion 0 x
Dodomir 0
garylineker 0 x
m4ce 0 x
Devilinred 0 x
Mc Coy 0
JinKazma 0 x
</tt>

An der Spitze weiter derMoralapostel, dahinter tummeln sich einige Tipper mit geringem Abstand. Aber auch Platz 1 ist noch in grefbarer Nähe also hopp und feste druff :zwinker3:
<tt>
1. derMoralapostel 47 :gold:
2. bayernpauli 42 :silver:
3. AnnaHenao 40 :bronze:
arter 40 :bronze:
Domstadtfreak 40 :bronze:
6. Öhrnie 39
Pain in the ass 39
taka 39
9. Flash 38
10. BOH-Boy 37
Dän-de-Borussia 37
mimi0815 37
schlappe 37
Yokozesekoma 37
15. Alekz 35
16. drunkenbruno 33
FCK-Fan-Simone 33
Kerpinho 33
mgsKnicks 33
20. mst8576 32
21. beribert 31
Emmas_linke_Klebe 31
23. Icke 30
Schababb 30
25. cabal 28
der_kalich 28
reimi53 28
28. Flaschengeist 27
mars85 27
30. Nebelfrau 26
Waschbaerbauch 26
32. Dodomir 21
33. tolotos 20

</tt>


Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching
RW Erfurt - Erzgebirge Aue
Karlsruher SC - RW Essen

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth
Energie Cottbus - LR Ahlen
Eintracht Trier - Alemannia Aachen
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken
1. FC Köln - RW Oberhausen
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München




Bitte Reihenfolge beibehalten. :mahnen:

Fehler und Ungereimtheiten sind keineswegs beabsichtigt und sollen sofort zu Protokoll gegeben werden
kiss_3.gif
 

der_kalich

++[EDELMÜLLPOSTER]++
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 1-2
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 2-1
Karlsruher SC - RW Essen 1-2

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 2-2
Energie Cottbus - LR Ahlen 2-1
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 1-2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2-0
1. FC Köln - RW Oberhausen 3-1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2-3
 
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 2:2
Karlsruher SC - RW Essen 2:0

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 2:3
Energie Cottbus - LR Ahlen 3:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 1:2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 0:2
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 1:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 3:1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1:2
Karlsruher SC - RW Essen

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 0:2
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:1
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 0:2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2:0
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2:1
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 3:1
Karlsruher SC - RW Essen 2:1

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 1:1
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 2:1
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 1:0
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2:0
 
Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 1-0
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1-1
Karlsruher SC - RW Essen 2-1

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 3-2
Energie Cottbus - LR Ahlen 3-1
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 1-0
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 1-2
1. FC Köln - RW Oberhausen 3-1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2-1
 
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 1:0
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1:1
Karlsruher SC - RW Essen 1:0

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 2:1
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 1:2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 0:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 1:1
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 2:2
Karlsruher SC - RW Essen 1:2

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 1:2
Energie Cottbus - LR Ahlen 1:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 1:2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 3:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:0
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 2:1
Karlsruher SC - RW Essen 3:2

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 2:2
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:1
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 2:1
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 3:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 1:1
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:0
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1:1
Karlsruher SC - RW Essen 2:1

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 0:2
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 2:3
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2:0
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2:2
 
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 3:1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1:2
Karlsruher SC - RW Essen 2:1
SVW Burghausen - Greuther Fürth 1:1
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:1
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 2:2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:1
Eintracht Frankfurt - 1860 München 3:2
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 0-1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue3-1
Karlsruher SC - RW Essen2-0

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth2-1
Energie Cottbus - LR Ahlen1-0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen3-2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken2-1
1. FC Köln - RW Oberhausen2-0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München0-0
 

Turbo

Thorsten
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 1-1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 2-0
Karlsruher SC - RW Essen 0-1

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 1-1
Energie Cottbus - LR Ahlen 3-0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 0-2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2-0
1. FC Köln - RW Oberhausen 2-1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 3-1
 

Schabbab

in Therapie
Runde 8

MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 3:2
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1:1
Karlsruher SC - RW Essen 2:1
SVW Burghausen - Greuther Fürth 2:2
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 1:3
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 1:2
1. FC Köln - RW Oberhausen 4:0
Eintracht Frankfurt - 1860 München 3:1
 
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 2:2
Karlsruher SC - RW Essen 1:0

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 2:2
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:1
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 0:3
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 3:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 2:0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching2-2
RW Erfurt - Erzgebirge Aue1-2
Karlsruher SC - RW Essen3-1

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth2-1
Energie Cottbus - LR Ahlen2-0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen1-1
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken2-2
1. FC Köln - RW Oberhausen4-1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München0-0
 

Scatterbrain

Dunkel...
Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:0
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 2:2
Karlsruher SC - RW Essen 1:1

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 2:1
Energie Cottbus - LR Ahlen 3:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 2:1
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 1:2
1. FC Köln - RW Oberhausen 2:0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:0
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1:1
Karlsruher SC - RW Essen 1:2

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 1:0
Energie Cottbus - LR Ahlen 2:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 0:2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 1:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 4:1
 
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 3:1
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 1:2
Karlsruher SC - RW Essen 2:0

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 1:1
Energie Cottbus - LR Ahlen 3:1
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 0:1
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 3:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 3:1
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2:2
 
Ansetzungen des 8. Spieltages
Fr 15.10.04**19:00
MSV Duisburg -SpVgg Unterhaching 2:0
RW Erfurt - Erzgebirge Aue 0:1
Karlsruher SC - RW Essen 1:0

So 17.10.04**15:00
SVW Burghausen - Greuther Fürth 1:1
Energie Cottbus - LR Ahlen 3:0
Eintracht Trier - Alemannia Aachen 1:2
Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 1:1
1. FC Köln - RW Oberhausen 4:0
Mo 18.10.04**20:15
Eintracht Frankfurt - 1860 München 2:1
 
Oben