--[A]-- 2. Liga, 7. Spieltag!

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hey Leute,

da es von flenders noch kein Lebenszeichen gibt stell ich die Spiele wieder online. Weiss jemand was mit ihm ist , damit wir hier auch mal wieder mal ne Auswertung bekommen :schimpf:

7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden
 
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 0:2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 1:2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1:0
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2:0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1:2
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 1:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2:1
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:0
 
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 1-0
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1-3
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 0-1
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1-1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 1-1
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 2-1
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 3-2
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2-0
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 3-1
 

der_kalich

++[EDELMÜLLPOSTER]++
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2-1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1-2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 1-2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 2-1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2-0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 0-2
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2-3
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 1-0
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 0-2
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Hmm, online war er die letzten Tage schon mal!

7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:0
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 0:1
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1:0
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 3:1
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1:3
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 0:0
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 0:0
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 3:1
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1:2
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 3:0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1:3
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 1:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2:2
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:1
 
2. Liga, 7. Spieltag!

Fr 01.10.04 19:00 RW Essen - Eintracht Frankfurt -:-
SpVgg Unterhaching - RW Erfurt -:-
LR Ahlen - MSV Duisburg -:-
So 03.10.04 15:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Trier -:-
Greuther Fürth - Energie Cottbus -:-
1860 München - SVW Burghausen -:-
RW Oberhausen - Karlsruher SC -:-
1. FC Saarbrücken - 1. FC Köln -:-
Mo 04.10.04 20:15 Alemannia Aachen - Dynamo Dresden -:-


Sorry Leute, aber werde das Tippspiel nicht weiterführen...mir fehlt leider die Zeit..!
 

Jan

Nur der SFS!
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 3-1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1-2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 1-0
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1-0
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2-1
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 3-4
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 1-1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2-2
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2-1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:0
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 0:2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 0:1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2:0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1:3
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 1:2
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 1:2
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:0
 
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:0
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:3
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 1:2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 3:1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 1:0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 0:2
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 1:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2:1
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:1
 

Schabbab

in Therapie
7. Spieltag

01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 1:1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:3
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 0:2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 0:1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2:2
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 2:3
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 1:1
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:0
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:3
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 1:2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1:2
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2:0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 0:4
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 1:2
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2:1
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
7. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 2:1
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 0:1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 3:1
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1:2
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2:0
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 1:1
 
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:2
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:3
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 1:2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1:1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2:1
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 0:2
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 3:1
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 1:2
 

mars85

FritzWaltersErben
habe es ihm gestern in seinem Laberthread gesagt.
aber darauf hat er nicht reagiert.
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2-0
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1-0
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 3-2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1-2
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen2-0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 3-3
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2-3
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2-0
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden1-0
 
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:0
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 0:2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 3:1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 3:0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1:2
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2:3
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2:0
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 2:0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
bayernpauli schrieb:
Hey Leute,

da es von flenders noch kein Lebenszeichen gibt stell ich die Spiele wieder online. Weiss jemand was mit ihm ist , damit wir hier auch mal wieder mal ne Auswertung bekommen :schimpf:

Der ist eigentlich täglich online, hat aber scheinbar keine Lust mehr :schimpf:


01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 3-1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 2-2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 1-2
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1-1
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen2-0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1-2
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus1-0
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 2-0
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden2-0
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2-0
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1-2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 0-1
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 3-0
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2-0
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1-1
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2-1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 3-1
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 1-0
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
01.10. 19:00 SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
01.10. 19:00 Rot-Weiss Essen Eintracht Frankfurt 1:2
01.10. 19:00 LR Ahlen MSV Duisburg 0:1
03.10. 15:00 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1:2
03.10. 15:00 TSV 1860 München SV Wacker Burghausen 2:1
03.10. 15:00 1.FC Saarbrücken 1.FC Köln 1:3
03.10. 15:00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 2:1
03.10. 15:00 FC Erzgebirge Aue SV Eintracht Trier 3:1
04.10. 20:15 TSV Alemannia Aachen 1.FC Dynamo Dresden 4:1
 
Oben