--[A]-- Copa Libertadores, 2.Gruppenspieltag 22.-24.02.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo, der 1.Gruppenspieltag wurde beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 2:2
Nacional - Atlético Junior 0:1
Alianza Lima - Tigres UANL 0:0
Bolívar - Santos FC 4:3
Cobreloa - CD Guadalajara 1:3
Sporting Cristal - Pachuca CF 2:0
Libertad - América Cali 1:2
Caracas CF - Banfield 1:1
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 0:0


Das sind die Gruppenstände

Gruppe 1
1. América (Cali) 1 2:1 3
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 1 2:2 1
2. Independiente Medellín 1 2:2 1
4. Libertad (Asunción) 1 1:2 0

Gruppe 2
1. Bolívar (La Paz) 1 4:3 3
2. Danubio (Montevideo) 0 0:0 0
2. LDU (Quito) 0 0:0 0
4. Santos FC 1 3:4 0

Gruppe 3
São Paulo FC
The Strongest (La Paz)
Universidad de Chile (Santiago)
Quilmes (Buenos Aires)

Gruppe 4
Santo André EC
Deportivo Táchira
Cerro Porteño (Asunción)
Palmeiras (São Paulo)

Gruppe 5
1. Atlético Junior (Barranquilla) 1 1:0 3
2. River Plate (Buenos Aires) 0 0:0 0
2. Olmedo (Riobamba) 0 0:0 0
4. Nacional (Montevideo) 1 0:1 0

Gruppe 6
1. Banfield (Buenos Aires) 1 1:1 1
1. Caracas FC 1 1:1 1
3. Alianza Lima 1 0:0 1
3. Tigres UANL (Monterrey) 1 0:0 1

Gruppe 7
1. CD Guadalajara 1 3:1 3
2. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 0 0:0 0
2. Once Caldas (Manizales) 0 0:0 0
4. Cobreloa (Calama) 1 1:3 0

Gruppe 8
1. Sporting Cristal (Lima) 1 2:0 3
2. Boca Juniors (Buenos Aires) 1 0:0 1
2. Deportivo Cuenca 1 0:0 1
4. Pachuca 1 0:2 0


Das ist die erste Tippertabelle:
1. 4 (4) Yokozesekoma
1. 4 (4) Pain in the ass
3. 3 (3) bluelion
3. 3 (3) lachi83
5. 2 (2) Schabbab
6. 1 (1) mars85
6. 1 (1) McCoy
8. 0 (0) bayernpauli




Das sind die nächsten Partien:
22.02.
América Cali - Independiente Medellín
Universidad de Chile - Quilmes
23.02.
Olmedo - River Plate
Banfield - Alianza Lima
Tigres UANL - Caracas FC
24.02.
Danubio - LDU Quito
Once Caldas - San Lorenzo
Pachuca CF - Deportivo Cuenca



Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.


Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Partien:
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 3:1
Universidad de Chile - Quilmes 2:0
23.02.
Olmedo - River Plate 2:1
Banfield - Alianza Lima 3:2
Tigres UANL - Caracas FC 2:1
24.02.
Danubio - LDU Quito 1:0
Once Caldas - San Lorenzo 2:1
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 1:0
 

Schabbab

in Therapie
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 2:1
Universidad de Chile - Quilmes 1:1
23.02.
Olmedo - River Plate 0:2
Banfield - Alianza Lima 1:0
Tigres UANL - Caracas FC 1:1
24.02.
Danubio - LDU Quito 2:2
Once Caldas - San Lorenzo 1:2
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 2:0
 

McCoy

Miguel
22.02.
América Cali - Independiente Medellín3-1
Universidad de Chile - Quilmes1-2
23.02.
Olmedo - River Plate1-3
Banfield - Alianza Lima2-1
Tigres UANL - Caracas FC2-2
24.02.
Danubio - LDU Quito1-0
Once Caldas - San Lorenzo2-1
Pachuca CF - Deportivo Cuenca1-3
 

mars85

FritzWaltersErben
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 1-0
Universidad de Chile - Quilmes 2-0
23.02.
Olmedo - River Plate 1-3
Banfield - Alianza Lima 1-1
Tigres UANL - Caracas FC 1-0
24.02.
Danubio - LDU Quito 2-1
Once Caldas - San Lorenzo 1-2
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 0-1
 

Jan

Nur der SFS!
Das sind die nächsten Partien:
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 2-1
Universidad de Chile - Quilmes 2-1
23.02.
Olmedo - River Plate 2-1
Banfield - Alianza Lima 2-1
Tigres UANL - Caracas FC 2-1
24.02.
Danubio - LDU Quito 2-1
Once Caldas - San Lorenzo2-1
Pachuca CF - Deportivo Cuenca2-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 2:0
Universidad de Chile - Quilmes 1:2
23.02.
Olmedo - River Plate 1:2
Banfield - Alianza Lima 2:0
Tigres UANL - Caracas FC 2:0
24.02.
Danubio - LDU Quito 3:1
Once Caldas - San Lorenzo 0:0
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 1:1
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Partien:
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 2 : 1
Universidad de Chile - Quilmes 1 : 1
23.02.
Olmedo - River Plate 0 : 2
Banfield - Alianza Lima 0 : 1
Tigres UANL - Caracas FC 2 : 1
24.02.
Danubio - LDU Quito 2 : 1
Once Caldas - San Lorenzo 0 : 1
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 0 : 0
 
Das sind die nächsten Partien:
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 2-1
Universidad de Chile - Quilmes 1-0
23.02.
Olmedo - River Plate 1-2
Banfield - Alianza Lima 1-0
Tigres UANL - Caracas FC 2-1
24.02.
Danubio - LDU Quito 1-0
Once Caldas - San Lorenzo 2-0
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 2-1
 
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 1:0
Universidad de Chile - Quilmes 1:1
23.02.
Olmedo - River Plate 1:2
Banfield - Alianza Lima 1:0
Tigres UANL - Caracas FC 2:1
24.02.
Danubio - LDU Quito 1:1
Once Caldas - San Lorenzo 1:0
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 1:1
 
Zuletzt bearbeitet:
22.02.
América Cali - Independiente Medellín 1:0
Universidad de Chile - Quilmes 1:1
23.02.
Olmedo - River Plate 1:2
Banfield - Alianza Lima 1:0
Tigres UANL - Caracas FC 2:1
24.02.
Danubio - LDU Quito 1:1
Once Caldas - San Lorenzo 1:0
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 1:1
 
América Cali - Independiente Medellín 1:0
Universidad de Chile - Quilmes 2:2
23.02.
Olmedo - River Plate 1:2
Banfield - Alianza Lima 2:1
Tigres UANL - Caracas FC 0:1
24.02.
Danubio - LDU Quito 1:1
Once Caldas - San Lorenzo 1:3
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 1:0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben