--[A]-- Copa Libertadores, 3.Gruppenspieltag 01.-03.03.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo, der 2.Gruppenspieltag wurde beendet.

Das sind die Ergebnisse:
América Cali - Independiente Medellín 1:0
Universidad de Chile - Quilmes 3:2
Olmedo - River Plate 2:3
Banfield - Alianza Lima 3:2
Tigres UANL - Caracas FC 3:1
Danubio - LDU Quito 3:0
Once Caldas - San Lorenzo 0:0
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 2:1


Das sind die Gruppenstände

Gruppe 1
1. América (Cali) 2 3:1 6
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 1 2:2 1
3. Independiente Medellín 2 2:3 1
4. Libertad (Asunción) 1 1:2 0

Gruppe 2
1. Danubio (Montevideo) 1 3:0 3
2. Bolívar (La Paz) 1 4:3 3
3. Santos FC 1 3:4 0
4. LDU (Quito) 1 0:3 0

Gruppe 3
1. Universidad de Chile (Santiago) 1 3:2 3
2. São Paulo FC 0 0:0 0
2. The Strongest (La Paz) 0 0:0 0
4. Quilmes (Buenos Aires) 1 2:3 0

Gruppe 4
Santo André EC
Deportivo Táchira
Cerro Porteño (Asunción)
Palmeiras (São Paulo)

Gruppe 5
1. River Plate (Buenos Aires) 1 3:2 3
2. Atlético Junior (Barranquilla) 1 1:0 3
3. Olmedo (Riobamba) 1 2:3 0
4. Nacional (Montevideo) 1 0:1 0

Gruppe 6
1. Tigres UANL (Monterrey) 2 3:1 4
2. Banfield (Buenos Aires) 2 4:3 4
3. Alianza Lima 2 2:3 1
4. Caracas FC 2 2:4 1

Gruppe 7
1. CD Guadalajara 1 3:1 3
2. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 1 0:0 1
2. Once Caldas (Manizales) 1 0:0 1
4. Cobreloa (Calama) 1 1:3 0

Gruppe 8
1. Sporting Cristal (Lima) 1 2:0 3
2. Pachuca 2 2:3 3
3. Boca Juniors (Buenos Aires) 1 0:0 1
4. Deportivo Cuenca 2 1:2 1


Erfreulich das sich uns Turbo, Alekz und reimi53 anschlossen.

Das ist die Tippertabelle:
01. 13 (9) Pain in the ass
02. 11 (8) bluelion
03. 10 (6) Yokozesekoma
04. 08 (7) mars85
04. 08 (8) reimi53
04. 08 (8) Alekz
07. 06 (4) Schabbab
07. 06 (6) bayernpauli
09. 05 (4) McCoy
10. 04 (4) Turbo
11. 03 (-) lachi83




Das sind die nächsten Partien:
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad
Atlético Junior - Olmedo
Alianza Lima - Caracas FC
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo André
Cerro Porteno - Palmeiras
CD Guadalajara - Once Caldas
Boca Juniors - Sporting Cristal
3.3.
Santos FC - Danubio
The Strongest - Sao Paulo FC
River Plate - Nacional



Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.


Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!
 
Zuletzt bearbeitet:
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad 2-1
Atlético Junior - Olmedo 2-0
Alianza Lima - Caracas FC 2-1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre 2-1
Cerro Porteno - Palmeiras 1-0
CD Guadalajara - Once Caldas 1-1
Boca Juniors - Sporting Cristal 3-1
3.3.
Santos FC - Danubio 3-1
The Strongest - Sao Paulo FC 1-2
River Plate - Nacional 3-2
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Partien:
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad 2 : 0
Atlético Junior - Olmedo 0 : 1
Alianza Lima - Caracas FC 2 : 1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre 2 : 1
Cerro Porteno - Palmeiras 0 : 1
CD Guadalajara - Once Caldas 2 : 2
Boca Juniors - Sporting Cristal 2 : 1
3.3.
Santos FC - Danubio 2 : 0
The Strongest - Sao Paulo FC 0 : 1
River Plate - Nacional 2 : 1
 

Schabbab

in Therapie
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad 2:1
Atlético Junior - Olmedo 3:1
Alianza Lima - Caracas FC 2:1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre 1:2
Cerro Porteno - Palmeiras 0:2
CD Guadalajara - Once Caldas 3:0
Boca Juniors - Sporting Cristal 2:2
3.3.
Santos FC - Danubio 3:2
The Strongest - Sao Paulo FC 0:3
River Plate - Nacional 2:0
 

McCoy

Miguel
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad2-1
Atlético Junior - Olmedo2-1
Alianza Lima - Caracas FC3-1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre2-1
Cerro Porteno - Palmeiras3-0
CD Guadalajara - Once Caldas2-0
Boca Juniors - Sporting Cristal1-0
3.3.
Santos FC - Danubio1-0
The Strongest - Sao Paulo FC2-1
River Plate - Nacional3-2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Partien:
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad 2:0
Atlético Junior - Olmedo 2:1
Alianza Lima - Caracas FC 1:0
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre 2:1
Cerro Porteno - Palmeiras 1:0
CD Guadalajara - Once Caldas 2:0
Boca Juniors - Sporting Cristal 1:0
3.3.
Santos FC - Danubio 2:1
The Strongest - Sao Paulo FC 1:0
River Plate - Nacional 1:1
 

Jan

Nur der SFS!
Das sind die nächsten Partien:
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad 2-1
Atlético Junior - Olmedo2-1
Alianza Lima - Caracas FC2-1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre2-1
Cerro Porteno - Palmeiras2-1
CD Guadalajara - Once Caldas2-1
Boca Juniors - Sporting Cristal2-1
3.3.
Santos FC - Danubio 2-1
The Strongest - Sao Paulo FC2-1
River Plate - Nacional2-1
 

mars85

FritzWaltersErben
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad2-0
Atlético Junior - Olmedo1-1
Alianza Lima - Caracas FC2-1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre 1-0
Cerro Porteno - Palmeiras 0-1
CD Guadalajara - Once Caldas 2-0
Boca Juniors - Sporting Cristal2-0
3.3.
Santos FC - Danubio
The Strongest - Sao Paulo FC 0-3
River Plate - Nacional 3-1
 
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad 2:1
Atlético Junior - Olmedo 2:1
Alianza Lima - Caracas FC 2:1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre 2:1
Cerro Porteno - Palmeiras 1:1
CD Guadalajara - Once Caldas 1:0
Boca Juniors - Sporting Cristal 1:0
3.3.
Santos FC - Danubio 1:1
The Strongest - Sao Paulo FC 1:2
River Plate - Nacional 2:0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad 2:0
Atlético Junior - Olmedo 2:0
Alianza Lima - Caracas FC 2:1
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo Andre 0:2
Cerro Porteno - Palmeiras 1:0
CD Guadalajara - Once Caldas 2:1
Boca Juniors - Sporting Cristal 2:1
3.3.
Santos FC - Danubio 0:1
The Strongest - Sao Paulo FC 0:0
River Plate - Nacional 3:1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben