Hallo, der 2.Gruppenspieltag wurde beendet.
Das sind die Ergebnisse:
América Cali - Independiente Medellín 1:0
Universidad de Chile - Quilmes 3:2
Olmedo - River Plate 2:3
Banfield - Alianza Lima 3:2
Tigres UANL - Caracas FC 3:1
Danubio - LDU Quito 3:0
Once Caldas - San Lorenzo 0:0
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 2:1
Das sind die Gruppenstände
Gruppe 1
1. América (Cali) 2 3:1 6
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 1 2:2 1
3. Independiente Medellín 2 2:3 1
4. Libertad (Asunción) 1 1:2 0
Gruppe 2
1. Danubio (Montevideo) 1 3:0 3
2. Bolívar (La Paz) 1 4:3 3
3. Santos FC 1 3:4 0
4. LDU (Quito) 1 0:3 0
Gruppe 3
1. Universidad de Chile (Santiago) 1 3:2 3
2. São Paulo FC 0 0:0 0
2. The Strongest (La Paz) 0 0:0 0
4. Quilmes (Buenos Aires) 1 2:3 0
Gruppe 4
Santo André EC
Deportivo Táchira
Cerro Porteño (Asunción)
Palmeiras (São Paulo)
Gruppe 5
1. River Plate (Buenos Aires) 1 3:2 3
2. Atlético Junior (Barranquilla) 1 1:0 3
3. Olmedo (Riobamba) 1 2:3 0
4. Nacional (Montevideo) 1 0:1 0
Gruppe 6
1. Tigres UANL (Monterrey) 2 3:1 4
2. Banfield (Buenos Aires) 2 4:3 4
3. Alianza Lima 2 2:3 1
4. Caracas FC 2 2:4 1
Gruppe 7
1. CD Guadalajara 1 3:1 3
2. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 1 0:0 1
2. Once Caldas (Manizales) 1 0:0 1
4. Cobreloa (Calama) 1 1:3 0
Gruppe 8
1. Sporting Cristal (Lima) 1 2:0 3
2. Pachuca 2 2:3 3
3. Boca Juniors (Buenos Aires) 1 0:0 1
4. Deportivo Cuenca 2 1:2 1
Erfreulich das sich uns Turbo, Alekz und reimi53 anschlossen.
Das ist die Tippertabelle:
01. 13 (9) Pain in the ass
02. 11 (8) bluelion
03. 10 (6) Yokozesekoma
04. 08 (7) mars85
04. 08 (8) reimi53
04. 08 (8) Alekz
07. 06 (4) Schabbab
07. 06 (6) bayernpauli
09. 05 (4) McCoy
10. 04 (4) Turbo
11. 03 (-) lachi83
Das sind die nächsten Partien:
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad
Atlético Junior - Olmedo
Alianza Lima - Caracas FC
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo André
Cerro Porteno - Palmeiras
CD Guadalajara - Once Caldas
Boca Juniors - Sporting Cristal
3.3.
Santos FC - Danubio
The Strongest - Sao Paulo FC
River Plate - Nacional
Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.
Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!
Das sind die Ergebnisse:
América Cali - Independiente Medellín 1:0
Universidad de Chile - Quilmes 3:2
Olmedo - River Plate 2:3
Banfield - Alianza Lima 3:2
Tigres UANL - Caracas FC 3:1
Danubio - LDU Quito 3:0
Once Caldas - San Lorenzo 0:0
Pachuca CF - Deportivo Cuenca 2:1
Das sind die Gruppenstände
Gruppe 1
1. América (Cali) 2 3:1 6
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 1 2:2 1
3. Independiente Medellín 2 2:3 1
4. Libertad (Asunción) 1 1:2 0
Gruppe 2
1. Danubio (Montevideo) 1 3:0 3
2. Bolívar (La Paz) 1 4:3 3
3. Santos FC 1 3:4 0
4. LDU (Quito) 1 0:3 0
Gruppe 3
1. Universidad de Chile (Santiago) 1 3:2 3
2. São Paulo FC 0 0:0 0
2. The Strongest (La Paz) 0 0:0 0
4. Quilmes (Buenos Aires) 1 2:3 0
Gruppe 4
Santo André EC
Deportivo Táchira
Cerro Porteño (Asunción)
Palmeiras (São Paulo)
Gruppe 5
1. River Plate (Buenos Aires) 1 3:2 3
2. Atlético Junior (Barranquilla) 1 1:0 3
3. Olmedo (Riobamba) 1 2:3 0
4. Nacional (Montevideo) 1 0:1 0
Gruppe 6
1. Tigres UANL (Monterrey) 2 3:1 4
2. Banfield (Buenos Aires) 2 4:3 4
3. Alianza Lima 2 2:3 1
4. Caracas FC 2 2:4 1
Gruppe 7
1. CD Guadalajara 1 3:1 3
2. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 1 0:0 1
2. Once Caldas (Manizales) 1 0:0 1
4. Cobreloa (Calama) 1 1:3 0
Gruppe 8
1. Sporting Cristal (Lima) 1 2:0 3
2. Pachuca 2 2:3 3
3. Boca Juniors (Buenos Aires) 1 0:0 1
4. Deportivo Cuenca 2 1:2 1
Erfreulich das sich uns Turbo, Alekz und reimi53 anschlossen.
Das ist die Tippertabelle:
01. 13 (9) Pain in the ass
02. 11 (8) bluelion
03. 10 (6) Yokozesekoma
04. 08 (7) mars85
04. 08 (8) reimi53
04. 08 (8) Alekz
07. 06 (4) Schabbab
07. 06 (6) bayernpauli
09. 05 (4) McCoy
10. 04 (4) Turbo
11. 03 (-) lachi83
Das sind die nächsten Partien:
1.3.
Atlético Paranaense - Libertad
Atlético Junior - Olmedo
Alianza Lima - Caracas FC
2.3.
Deportivo Táchira - EC Santo André
Cerro Porteno - Palmeiras
CD Guadalajara - Once Caldas
Boca Juniors - Sporting Cristal
3.3.
Santos FC - Danubio
The Strongest - Sao Paulo FC
River Plate - Nacional
Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.
Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!
Zuletzt bearbeitet: