--[A]-- Copa Libertadores, 5.Gruppenspieltag 15.-17.03.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo, der 4.Gruppenspieltag wurde beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Libertad - Independiente Medellín 3:2
LDU Quito - Bolívar 1:0
Sporting Cristal - Deportivo Cuenca 1:0
Sao Paulo FC - Universidad de Chile 4:2
San Lorenzo - Cobreloa 0:0
América Cali - Atlético Paranaense 3:1
Quilmes - The Strongest 1:0
EC Santo André - Cerro Porteno 2:2
Palmeiras - Deportivo Táchira 3:0


Das sind die Gruppenstände

Gruppe 1
1. América (Cali) 3 6:2 9
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 3 4:5 4
3. Libertad (Asunción) 3 4:5 3
4. Independiente Medellín 3 4:6 1

Gruppe 2
1. Danubio (Montevideo) 2 5:3 3
2. Santos FC 2 6:6 3
3. Bolívar (La Paz) 2 4:4 3
4. LDU (Quito) 2 1:3 3

Gruppe 3
1. São Paulo FC 2 7:5 4
2. Quilmes (Buenos Aires) 2 3:3 3
3. Universidad de Chile (Santiago) 2 5:6 3
4. The Strongest (La Paz) 2 3:4 1

Gruppe 4
1. Palmeiras (São Paulo) 2 4:1 4
2. Deportivo Táchira 2 1:3 3
3. Cerro Porteño (Asunción) 2 3:3 2
4. Santo André EC 2 2:3 1

Gruppe 5
1. Atlético Junior (Barranquilla) 2 3:0 6
2. River Plate (Buenos Aires) 2 4:2 6
3. Nacional (Montevideo) 2 0:2 0
4. Olmedo (Riobamba) 2 2:5 0

Gruppe 6
1. Tigres UANL (Monterrey) 2 3:1 4
2. Banfield (Buenos Aires) 2 4:3 4
3. Alianza Lima 3 4:4 4
4. Caracas FC 3 3:6 1

Gruppe 7
1. CD Guadalajara 2 3:1 4
2. Once Caldas (Manizales) 2 0:0 2
2. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 2 0:0 2
4. Cobreloa (Calama) 2 1:3 1

Gruppe 8
1. Sporting Cristal (Lima) 3 3:3 6
2. Boca Juniors (Buenos Aires) 2 3:0 4
3. Pachuca 2 2:3 3
4. Deportivo Cuenca 3 1:3 1



Das ist die Tippertabelle:
01. 35 (10) Pain in the ass
02. 28 (07) bluelion
03. 25 (04) Yokozesekoma
03. 25 (11) reimi53
05. 24 (07) Alekz
05. 24 (09) Schabbab
07. 22 (05) mars85
08. 21 (08) Turbo
09. 17 (05) McCoy
10. 13 (05) bayernpauli
11. 09 (06) lachi83




Das sind die nächsten Partien:
15.3.
Danubio - Bolívar
Universidad de Chile - The Strongest
Tigres UANL - Banfield
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC
Palmeiras - EC Santo André
Nacional - Olmedo
Pachuca CF - Boca Juniors
17.3.
Independiente Medellín - Libertad
LDU Quito - Santos FC
Atlético Junior - River Plate





Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.


Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!
 

McCoy

Miguel
Das sind die nächsten Partien:
15.3.
Danubio - Bolívar3-1
Universidad de Chile - The Strongest1-2
Tigres UANL - Banfield2-1
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC1-2
Palmeiras - EC Santo André2-1
Nacional - Olmedo1-2
Pachuca CF - Boca Juniors2-1
17.3.
Independiente Medellín - Libertad1-2
LDU Quito - Santos FC2-1
Atlético Junior - River Plate1-2
 
15.3.
Danubio - Bolívar 1-0
Universidad de Chile - The Strongest 1-0
Tigres UANL - Banfield 1-0
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC 1-2
Palmeiras - EC Santo André 2-0
Nacional - Olmedo 2-0
Pachuca CF - Boca Juniors 0-1
17.3.
Independiente Medellín - Libertad 1-0
LDU Quito - Santos FC 1-2
Atlético Junior - River Plate 1-1
 

Jan

Nur der SFS!
15.3.
Danubio - Bolívar 2-1
Universidad de Chile - The Strongest2-1
Tigres UANL - Banfield2-1
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC2-1
Palmeiras - EC Santo André2-1
Nacional - Olmedo2-1
Pachuca CF - Boca Juniors1-2
17.3.
Independiente Medellín - Libertad2-1
LDU Quito - Santos FC1-2
Atlético Junior - River Plate1-2
 

mars85

FritzWaltersErben
15.3.
Danubio - Bolívar 2-2
Universidad de Chile - The Strongest 2-1
Tigres UANL - Banfield 1-0
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC 1-3
Palmeiras - EC Santo André 2-1
Nacional - Olmedo 2-0
Pachuca CF - Boca Juniors0-1
17.3.
Independiente Medellín - Libertad2-1
LDU Quito - Santos FC 1-3
Atlético Junior - River Plate 0-2
 
15.3.
Danubio - Bolívar 0:0
Universidad de Chile - The Strongest 0:0
Tigres UANL - Banfield 0:0
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC 0:2
Palmeiras - EC Santo André 2:0
Nacional - Olmedo 1:0
Pachuca CF - Boca Juniors 0:1
17.3.
Independiente Medellín - Libertad 1:0
LDU Quito - Santos FC 0:2
Atlético Junior - River Plate 0:1
 

Schabbab

in Therapie
15.3.
Danubio - Bolívar 1:0
Universidad de Chile - The Strongest 1:1
Tigres UANL - Banfield 2:1
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC 2:2
Palmeiras - EC Santo André 3:1
Nacional - Olmedo 2:0
Pachuca CF - Boca Juniors 1:3
17.3.
Independiente Medellín - Libertad 2:1
LDU Quito - Santos FC 1:2
Atlético Junior - River Plate 2:2
 

Turbo

Thorsten
15.3.
Danubio - Bolívar 0 : 1
Universidad de Chile - The Strongest 2 : 1
Tigres UANL - Banfield 2 : 0
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC 0 : 3
Palmeiras - EC Santo André 2 : 1
Nacional - Olmedo 0 : 0
Pachuca CF - Boca Juniors 0 : 2
17.3.
Independiente Medellín - Libertad 1:1
LDU Quito - Santos FC 0 : 2
Atlético Junior - River Plate 1 : 2
 
15.3.
Danubio - Bolívar 2:1
Universidad de Chile - The Strongest 2:1
Tigres UANL - Banfield 1:0
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC 1:1
Palmeiras - EC Santo André 2:0
Nacional - Olmedo 2:1
Pachuca CF - Boca Juniors 1:1
17.3.
Independiente Medellín - Libertad 2:1
LDU Quito - Santos FC 1:1
Atlético Junior - River Plate 1:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
15.3.
Danubio - Bolívar 2:1
Universidad de Chile - The Strongest 2:1
Tigres UANL - Banfield 1:1
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC 2:0
Palmeiras - EC Santo André 2:1
Nacional - Olmedo 2:0
Pachuca CF - Boca Juniors 0:0
17.3.
Independiente Medellín - Libertad 2:1
LDU Quito - Santos FC 1:1
Atlético Junior - River Plate 2:1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben