Hallo, der 4.Gruppenspieltag wurde beendet.
Das sind die Ergebnisse:
Libertad - Independiente Medellín 3:2
LDU Quito - Bolívar 1:0
Sporting Cristal - Deportivo Cuenca 1:0
Sao Paulo FC - Universidad de Chile 4:2
San Lorenzo - Cobreloa 0:0
América Cali - Atlético Paranaense 3:1
Quilmes - The Strongest 1:0
EC Santo André - Cerro Porteno 2:2
Palmeiras - Deportivo Táchira 3:0
Das sind die Gruppenstände
Gruppe 1
1. América (Cali) 3 6:2 9
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 3 4:5 4
3. Libertad (Asunción) 3 4:5 3
4. Independiente Medellín 3 4:6 1
Gruppe 2
1. Danubio (Montevideo) 2 5:3 3
2. Santos FC 2 6:6 3
3. Bolívar (La Paz) 2 4:4 3
4. LDU (Quito) 2 1:3 3
Gruppe 3
1. São Paulo FC 2 7:5 4
2. Quilmes (Buenos Aires) 2 3:3 3
3. Universidad de Chile (Santiago) 2 5:6 3
4. The Strongest (La Paz) 2 3:4 1
Gruppe 4
1. Palmeiras (São Paulo) 2 4:1 4
2. Deportivo Táchira 2 1:3 3
3. Cerro Porteño (Asunción) 2 3:3 2
4. Santo André EC 2 2:3 1
Gruppe 5
1. Atlético Junior (Barranquilla) 2 3:0 6
2. River Plate (Buenos Aires) 2 4:2 6
3. Nacional (Montevideo) 2 0:2 0
4. Olmedo (Riobamba) 2 2:5 0
Gruppe 6
1. Tigres UANL (Monterrey) 2 3:1 4
2. Banfield (Buenos Aires) 2 4:3 4
3. Alianza Lima 3 4:4 4
4. Caracas FC 3 3:6 1
Gruppe 7
1. CD Guadalajara 2 3:1 4
2. Once Caldas (Manizales) 2 0:0 2
2. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 2 0:0 2
4. Cobreloa (Calama) 2 1:3 1
Gruppe 8
1. Sporting Cristal (Lima) 3 3:3 6
2. Boca Juniors (Buenos Aires) 2 3:0 4
3. Pachuca 2 2:3 3
4. Deportivo Cuenca 3 1:3 1
Das ist die Tippertabelle:
01. 35 (10) Pain in the ass
02. 28 (07) bluelion
03. 25 (04) Yokozesekoma
03. 25 (11) reimi53
05. 24 (07) Alekz
05. 24 (09) Schabbab
07. 22 (05) mars85
08. 21 (08) Turbo
09. 17 (05) McCoy
10. 13 (05) bayernpauli
11. 09 (06) lachi83
Das sind die nächsten Partien:
15.3.
Danubio - Bolívar
Universidad de Chile - The Strongest
Tigres UANL - Banfield
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC
Palmeiras - EC Santo André
Nacional - Olmedo
Pachuca CF - Boca Juniors
17.3.
Independiente Medellín - Libertad
LDU Quito - Santos FC
Atlético Junior - River Plate
Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.
Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!
Das sind die Ergebnisse:
Libertad - Independiente Medellín 3:2
LDU Quito - Bolívar 1:0
Sporting Cristal - Deportivo Cuenca 1:0
Sao Paulo FC - Universidad de Chile 4:2
San Lorenzo - Cobreloa 0:0
América Cali - Atlético Paranaense 3:1
Quilmes - The Strongest 1:0
EC Santo André - Cerro Porteno 2:2
Palmeiras - Deportivo Táchira 3:0
Das sind die Gruppenstände
Gruppe 1
1. América (Cali) 3 6:2 9
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 3 4:5 4
3. Libertad (Asunción) 3 4:5 3
4. Independiente Medellín 3 4:6 1
Gruppe 2
1. Danubio (Montevideo) 2 5:3 3
2. Santos FC 2 6:6 3
3. Bolívar (La Paz) 2 4:4 3
4. LDU (Quito) 2 1:3 3
Gruppe 3
1. São Paulo FC 2 7:5 4
2. Quilmes (Buenos Aires) 2 3:3 3
3. Universidad de Chile (Santiago) 2 5:6 3
4. The Strongest (La Paz) 2 3:4 1
Gruppe 4
1. Palmeiras (São Paulo) 2 4:1 4
2. Deportivo Táchira 2 1:3 3
3. Cerro Porteño (Asunción) 2 3:3 2
4. Santo André EC 2 2:3 1
Gruppe 5
1. Atlético Junior (Barranquilla) 2 3:0 6
2. River Plate (Buenos Aires) 2 4:2 6
3. Nacional (Montevideo) 2 0:2 0
4. Olmedo (Riobamba) 2 2:5 0
Gruppe 6
1. Tigres UANL (Monterrey) 2 3:1 4
2. Banfield (Buenos Aires) 2 4:3 4
3. Alianza Lima 3 4:4 4
4. Caracas FC 3 3:6 1
Gruppe 7
1. CD Guadalajara 2 3:1 4
2. Once Caldas (Manizales) 2 0:0 2
2. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 2 0:0 2
4. Cobreloa (Calama) 2 1:3 1
Gruppe 8
1. Sporting Cristal (Lima) 3 3:3 6
2. Boca Juniors (Buenos Aires) 2 3:0 4
3. Pachuca 2 2:3 3
4. Deportivo Cuenca 3 1:3 1
Das ist die Tippertabelle:
01. 35 (10) Pain in the ass
02. 28 (07) bluelion
03. 25 (04) Yokozesekoma
03. 25 (11) reimi53
05. 24 (07) Alekz
05. 24 (09) Schabbab
07. 22 (05) mars85
08. 21 (08) Turbo
09. 17 (05) McCoy
10. 13 (05) bayernpauli
11. 09 (06) lachi83
Das sind die nächsten Partien:
15.3.
Danubio - Bolívar
Universidad de Chile - The Strongest
Tigres UANL - Banfield
16.3.
Quilmes - Sao Paulo FC
Palmeiras - EC Santo André
Nacional - Olmedo
Pachuca CF - Boca Juniors
17.3.
Independiente Medellín - Libertad
LDU Quito - Santos FC
Atlético Junior - River Plate
Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.
Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!