--[A]-- Euroleague 11. Spieltag 29.-31.04

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Jan

Nur der SFS!
Tach zosame,

Die Spiele der 10. Runde brachten folgende Ergebnisse:

Sa 23.10. 15:30 K'lautern - Bayer Leverkusen 0-0
Sa 23.10. Manchester United - FC Arsenal 2-0
Sa 23.10. AS Monaco - AJ Auxerre 0-0
So 24.10. AC Mailand - Inter Mailand 0-0
So 24.10. AC Parma - Lazio Rom 3-1
Sa 23.10. FC Aberdeen - FCMotherwell 2-1
So 24.10. Trabzonspor - Galatasaray Istanbul 0-1
So 24.10. Sporting Lissabon - CF Belenenses 2-0
So 24.10. Real Madrid - FC Valencia 1-0


Die Tageswertung:

Mit 11 Punkten konnten mars85 und MSGKnicks die 10. Runde für sich entscheiden. Nur 2 Punkte dagegen konnten mel erzielen und ist damit Tagesletzte.



Zudem darf ich einen weiteren neuen Tipper begrüßen: Werder1324


Dat ganze im Überblick:

01.mars85
--.MSGKnicks 11 Punkte
03.Turbo
--.taka
--.WBB 8 Punkte
06.Öhrnie 7 Punkte
07.Icke
--.BOH-Boy
--.DÄN 6 Punkte
10.reimi53
--.Simone
--.McCoy5 Punkte
13.bluelion
--.Schabbab
--.Scatterbrain
--.tolotos
--.Alekz
--.The_Great_VfB
--.SandmannKO4 Punkte
20.Pain
--.Werder1324
--.bayernpauli3 Punkte
23.mel2 Punkte


Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:

Alekz...........75 Punkte

Mars...........73 Punkte

bayernpauli...68 Punkte

taka............67 Punkte
MSGNicks.....67 Punkte
Icke............65 Punkte
reimi53........64 Punkte
BOH-Boy......64 Punkte
mel.............63 Punkte
Simone........61 Punkte
McCoy.........60 Punkte
Öhrnie.........60 Punkte
Scatterbrain.59 Punkte
bluelion........59 Punkte
DÄN............59 Punkte
tolotos.........54 Punkte
Pain............53 Punkte
schlappe......52 Punkte
Great_VfB.....48 Punkte
WBB............47 Punkte
Schabbab.....45 Punkte
SandmannKO 43 Punkte
spielmaker....39 Punkte
herminator....33 Punkte
Turbo..........18 Punkte
Reddinga......15 Punkte



Nun zur CL:


Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 73-60 Tore 24 Punkte
2.bluelion 59-44 Tore 15 Punkte
3.reimi53 64-69Tore 12 Punkte
4.Spielmaker 39-54 Tore 9 Punkte


9.Spieltag

reimi - spielmaker 6-0
mars - bluelion 8-7

10. Spieltag

reimi - mars 5-11
bluelion - spielmaker 4-0

11.Spieltag

mars - spielmaker
bluelion - reimi

Gruppensieger ist MARS. Um Platz 2 streiten sich weiterhin BLUELION und REIMI. SPIELMAKER hat dagegen nur noch theoretische Chancen auf das Weiterkommen.



Gruppe 2:

Tabelle:
1.Alekz 75-53 22P
2.taka 67-54 18P
3.Pain 53-60 13P
4.Schabbab 44-71 4P


9.Spieltag

Alekz - Schabbab 9-7
pain - taka 6-5

10.Spieltag

Alekz - taka 4-8
pain - Schabbab 3-4

11.Spieltag

Alekz - Pain
Schabbab - taka

Aufgrund SCHABBABs erstem Sieg in der CL dürfte TAKA nach ALEKZ als zweiter Teilnehmer die nächste Runde erreicht haben.

Gruppe 3:

Tabelle:

1.mel 63-44 20P
2.Great 48-49 16P
3.Simone 60-62 13P
4.tolotos 52-64 9P


9.Spieltag

Simone - mel 7-7
tolotos - Great 9-2

10.Spieltag

tolotos - Simone 4-5
Great - mel 4-2

11.Spieltag

mel - tolotos
Great - Simone

In Gruppe 3 hat sich TOLOTOS aus dem Kreis der Anwärter für die Teilnahme an Runde 2 verabschiedet. In der nächsten Runde kommt es zum Duell des zweiten GREATs und der dritten SIMONE.


Gruppe 4:

Tabelle:

1.McCoy 61-45 19P
2.BOH 64-49 19P
3.Scatterbrain 59-37 17P
4.Reddinga 15-45 3P


9. Spieltag

BOH-Boy - McCoy 13-11
Reddinga - Scatterbrain 0-6

10.Spieltag
Scatterbrain - McCoy 4-5
Reddinga - BOH-Boy 0-6

11.Spieltag

Scatterbrain - BOH-Boy
Reddinga - McCoy

Am nächsten und vorletzten Spieltag kann eine Vorentscheidung fallen, soweit SCATTERBRAIN das Duell gege BOH-BOY verliert. Ansonsten läuft alles auf eine Entscheidung am letzten Spieltag hinaus.


Gruppe 5:

Tabelle:

1.MSGKnicks 67-56 22P
2.bayernpauli 68-43 19P
3.DÄN 62-61 11P
4.Herminator 35-72 5P


9.Spieltag

DÄN - herminator 14-0
MSGKnicks - bayernpauli 3-9

10.Spieltag

DÄN - MSGKnicks 6-11
bayernpauli - Herminator 3-0

11.Spieltag

bayernpauli - DÄN
Herminator - MSGKnicks

In Gruppe 5 stehen die beiden Teilnehmer der nächsten Runde bereits fest: MSGKNICKS und BAYERNPAULI


Gruppe 6:

Tabelle:

1.Öhrnie 54-46 22P
2.Icke 56-55 18P
3.schlappe 53-56 13P
4.SandmannKO 39-55 6P



9.Spieltag

Sandi - Icke 3-4
schlappe - Öhrnie 0-4

10.Spieltag

Öhrnie -Sandi 7-4
Icke - schlappe 6-0

11.Spieltag

Öhrnie - Icke
schlappe - Sandi

ÖHRNIE und ICKE sind weiter, SCHLAPPE und SANDI ausgeschieden


Sodele...Die Spiele der 11. Runde:


Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona

Viel Spaß und Glück!
 

Schabbab

in Therapie
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2:2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:1
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 0:1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3:1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1:3
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 1:0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 1:1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 3-2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2-0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1-2
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 0-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 2-0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 3-2
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2-0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid0-1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 4-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Wie sieht es bei Punktgleichheit aus?

Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 1:1
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:1
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 2:0
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2:1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3:1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 2:1
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2:0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 3:1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 2:0

Ich editier eventuell meine Tipps noch
 

McCoy

Miguel
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln2-1
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc2-0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen1-2
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow3-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton4-1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul1-0
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens1-2
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid2-0
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona3-0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2-2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc1-1
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 6-5
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3-1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1-0
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens2-1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2-0
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 1-1
 

Tolotos

HURSCH
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2-1
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc1-3
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1-2
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 3-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3-1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1-2
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 3-1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2-1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 4-1
 
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2-1
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 1-0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1-1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 2-0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1-1
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 1-0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2-1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 2-0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 1:1
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 3:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2:1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 1:1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 0:1
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2:1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 1:2
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 3:0
 

Scatterbrain

Dunkel...
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2:2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2:0
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3:1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1:3
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2:1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2:1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Veron 1:0
 
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2:2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2:0
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3:0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1:1
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2:1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2:0
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 3:1
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2-2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 3-1
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 0-0
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3-1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1-0
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 0-0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 1-0
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 2-1
 

Jan

Nur der SFS!
TURBO:

Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 1-2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc1-1
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 2-1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 2-0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1-2
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2-2
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 1-1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 1-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Alekz schrieb:
Die Tordifferenz entscheidet.

Kannst du gerne machen.

:zahn: damit bin ich wohl in der nächsten runde!!!! naja reimi, kannst dir die mühe mit dem editieren ersparen :zwinker3:

Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 1:3
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 2:2
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2:1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 4:1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 1:0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 1:2
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 3:1
 
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 1:2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 2:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 1:0
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 2:0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 2:0
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 1:1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2:1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 2:0
 

mel

Mitglied
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2:2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 3:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 1:1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 3:1
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 2:1
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2:0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2:2
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 2:0
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 1:1
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 2:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 2:2
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 2:0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 1:0
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 3:1
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 2:0
 

Sandmann

Europas Thron!!!
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 1:2
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2:0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 3:1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 2:0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 1:1
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 2:1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 1:0
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 3:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Fr 29.10. 19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 2-1
Sa 30.10. 14:30 Sparta Prag - Sigma Olomouc 2-0
Sa 30.10. 15:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1-3
Sa 30.10. 15:30 GKS Katowice - Cracovia Krakow 3-1
Sa 30.10. 16:00 FC Arsenal - FC Southampton 2-0
Sa 30.10. 19:00 Besiktas Istanbul - Fenerbahce Istanbul 2-1
Sa 30.10. 20:00 Girondins Bordeaux - RC Lens 3-1
Sa 30.10. 22:00 FC Valencia - Atletico Madrid 2-0
So 31.10. 15:00 Juventus Turin - AC Chievo Verona 3-1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben