• Ankündigung: am Sonntag, den 05.12.2021, findet um 20 Uhr das nächste Fanlager-Quiz statt! Alle Mitglieder sind dazu herzlich eingeladen! Die Veranstalter, DO4EVER und FCK-Fan-Simone, freuen sich schon auf Euch! Hier geht's lang!🎲👍

--[A]-- Euroleague 13. Spieltag ~ 12.-14.11.04 ACHTUNG: 16.ooh

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Jan

Nur der SFS!
Morje zosame,

Die Spiele der letzten Runde brachten folgende Ergebnisse:

Sa 06.11. 14:00 Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli 1-0
Sa 06.11. 14:00 NK Inter Zapresic - NK Kamen Ingrad 0-0
Sa 06.11. 15:30 FSV Mainz 05 - Borussia M'gladbach1-1
Sa 06.11. 16:00 FC Chelsea - FC Everton 1-0
Sa 06.11. 19:00 Samsunspor - Gaziantepspor 1-3
Sa 06.11. 20:00 FC Toulouse - FC Metz 1-1
Sa 06.11. 20:00 FC Barcelona - Deportivo La Coruna 2-1
So 07.11. 15:00 FC Porto - Sporting Lissabon 3-0
So 07.11. 20:30 AC Mailand - AS Rom1-1


Die Tageswertug, die ganz schlecht ausfiel... :frown:

Öhrnie 9 Punkte
mars 8 Punkte
tolotos 8 Punkte
Alekz 7 Punkte
The_Great 7 Punkte
Schabbab 6 Punkte
SandmannKO 6 Punkte
BOH-Boy 5 Punkte
MSGKnicks 4 Punkte
DÄN 4 Punkte
Turbo 4 Punkte
WBB 4 Punkte
reimi 4 Punkte
Simone 4 Punkte
Pain 4 Punkte
bluelion 4 Punkte
Scatterbrain 4 Punkte
McCoy 3 Punkte
Icke 3 Punkte
bayernpauli 3 Punkte
mel 3 Punkte

Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:

Alekz...........87 Punkte

Mars...........85 Punkte

Öhrnie.........79 Punkte

bayernpauli...76 Punkte
MSGNicks.....76 Punkte
mel.............75 Punkte
reimi53........75 Punkte
Simone........75 Punkte
McCoy.........72 Punkte
BOH-Boy......72 Punkte
DÄN............71 Punkte
bluelion........69 Punkte
Icke............68 Punkte
Scatterbrain.68 Punkte
taka............67 Punkte
tolotos........64 Punkte
Pain............60 Punkte
WBB............59 Punkte
Schabbab.....56 Punkte
SandmannKO.55 Punkte
schlappe......52 Punkte
Great_VfB.....52 Punkte
spielmaker....42 Punkte
herminator....33 Punkte
Turbo...........30 Punkte
Reddinga......15 Punkte
Werder1324..03 Punkte


ACHTUNG: Nächste Woche beginnt auch die 2. Runde des Pokals!

Es gibt hier allerdings eine Neuerung. Ein Spieltag der Euroleague zählt als eine Halbzeit im Pokalmatch! Will meinen: Die 12. Runde ist HZ 1. Die 13. HZ 2. Die 14. HZ 3. Und die 14 HZ 4.

Das sind die Partien.

Alekz - bayernpauli -:- (7-3)
MSGKnicks - Icke -:- (4-3)
taka - Scatterbrain -:- (0-4)
Öhrnie - mars -:- (9-8)

Nun zur CL:

(Qualifiziert = schwarz gedruckt)

Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 85-67 Tore 30 Punkte
2.reimi53 75-75Tore 18 Punkte

3.bluelion 69-59 Tore 15 Punkte
4.Spielmaker 42-62 Tore 9 Punkte


10. Spieltag

reimi - mars 5-11
bluelion - spielmaker 4-0

11.Spieltag

mars - spielmaker 4-3
bluelion - reimi 6-7

12.Spieltag

spielmaker - reimi 0-4
bluelion - mars 4-8



Gruppe 2:

Tabelle:
1.Alekz 87-62 28P
2.taka 67-62 18P

3.Pain 60-65 16P
4.Schabbab 56-77 7P


10.Spieltag

Alekz - taka 4-8
pain - Schabbab 3-4

11.Spieltag

Alekz - Pain 5-3
Schabbab - taka 5-0

12. Spieltag

Schabbab - Alekz 6-7
taka - Pain 0-4



Gruppe 3:

Tabelle:

1.mel 75-50 23P
2.Simone 75-65 19P

3.Great 52-67 16P
4.tolotos 64-79 12P


10.Spieltag

tolotos - Simone 4-5
Great - mel 4-2

11.Spieltag

mel - tolotos 8-2
Great - Simone 0-10

12.Spieltag
mel - Simone 3-4
Great - tolotos 7-8


Gruppe 4:

Tabelle:

1.Scatterbrain 68-40 23P
2.McCoy 72-49 22P

3.BOH 72-57 22P
4.Reddinga 15-58 3P


10.Spieltag
Scatterbrain - McCoy 4-5
Reddinga - BOH-Boy 0-6

11.Spieltag

Scatterbrain - BOH-Boy 5-3
Reddinga - McCoy 0-9

12.Spieltag

McCoy - BOH-Boy 3-5
Scatterbrain - Reddinga 4-0



Gruppe 5:

Tabelle:

1.MSGKnicks 76-59 28P
2.bayernpauli 76-56 19P

3.DÄN 71-66 17P
4.Herminator 35-81 5P


10.Spieltag

DÄN - MSGKnicks 6-11
bayernpauli - Herminator 3-0

11.Spieltag

bayernpauli - DÄN 5-8
Herminator - MSGKnicks 0-5

12.Spieltag

Herminator - DÄN 0-4
bayernpauli - MSGKnicks 3-4



Gruppe 6:

Tabelle:

1.Öhrnie 79-46 28P
2.Icke 68-71 18P

3.schlappe 53-70 13P
4.SandmannKO 55-58 12P


10.Spieltag

Öhrnie -Sandi 7-4
Icke - schlappe 6-0

11.Spieltag

Öhrnie - Icke 10-0
schlappe - Sandi 0-6

12.Spieltag

Icke - Sandi 3-6
Öhrnie - schlappe 9-0

2. Runde:

Die Ausgeschiedenen spielen im KO-System gegeneinander.

Schlappe, herminator, Reddinga und Spielmaker nehmen daran nicht mehr teil.


Hin- und Rückspiel:

bluelion - SandmannKO
BOH-Boy - tolotos
The_Great - Schabbab
Pain - DÄN


Die 12 Teilnehmer an Runde 2 kommen in 3 Dreiergruppen, wo jeder gegen jeden 4x antritt und sich die ersten beiden qualifizieren.
Die 6 Teilnehmer an Runde 3 treten dann in einer 6er Gruppe jeweils 2x gegeneinander an und machen unter sich den CL-Sieger aus.



Gruppe 1:

Scatterbrain, mel, Alekz, Icke

1. Spieltag

Alekz - Scatterbrain
mel - Icke



Gruppe 2:

McCoy, reimi, Öhrnie, bayernpauli

1.Spieltag

McCoy - bayernpauli
reimi - Öhrnie



Gruppe 3:

mars, taka, MSGKnicks, Simone

1. Spieltag

mars - Simone
MSGKnicks -taka


Die Spiele der 13. Runde...folgen gleich:


Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin

Viel Spaß und Glück!
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:3
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 0:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 0:1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2:1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0:2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1:2
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1:1
 

Scatterbrain

Dunkel...
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 2:2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 0:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1:2
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2:0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0:1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 0:2
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 2:2
 
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 0-1
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1-2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2-1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 2-1
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1-1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 3-1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0-2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1-1
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1-1
 

Tolotos

HURSCH
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:3
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:1
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 3:1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 0:2
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 3:1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 1:2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1:3
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 3:1
Heute 08:15
 

Turbo

Thorsten
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1 : 2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 0 : 2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2 : 1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 0 : 3
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1 : 0
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2 : 1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 1 : 3
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 0 : 2
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1 : 2
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:1
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 3:1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2:1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 2:1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 0:2
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 0:1
 

The_Great_VfB

bite niecht närven Dancke
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 0:2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:1
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1:3
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 0:0
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1:0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0:2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 0:2
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1:1


cheers :hand:
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:3
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 2:1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1:0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 2:1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1:3
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1:3
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1-2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 0-2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1-0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 2-3
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split2-1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2-2
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0-2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 0-1
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1-3
 

McCoy

Miguel
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1-2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal1-2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 3-1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 2-2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split1-1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1-0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 1-2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1-5
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1-3
 
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 0:1
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1:1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2:0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 2:2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1:1
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1:3
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 0-2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1-2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 3-2
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 2-0
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1-2
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1-2
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0-1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1-3
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin1-2
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 0:2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 2:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 0:1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2:1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 1:2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 0:3
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 0:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:3
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:1
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1:2
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1:1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0:1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1:2
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1:1
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 0-3
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1-1
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2-1
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1-2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 0-2
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 0-0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0-2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1-3
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 1-2
 
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1:2
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 0:2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1:1
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1:2
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1:0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 0:1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1:2
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 0:2
 

mel

Mitglied
Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 3:1
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 0:2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:2
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 2:2
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1:3
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2:2
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 1:3
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 0:1
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 0:2
 

Sandmann

Europas Thron!!!
Hoffe das ist noch pünktlich, habe um 15:58 angefangen zu tippen.


Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 3:1
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 1:2
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:3
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 2:0
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 1:1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 2:0
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 1:2
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1:3
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 0:1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben