--[A]--Euroleague 14.Spieltag ~ 20.-21.11.04

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Jan

Nur der SFS!
Salvete,

ersteinmal die Ausgänge der letzten Spiele:

Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1-4
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 4-5
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 0-0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 3-0
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 2-1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1-1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 2-1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1-0
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 0-1

Die Tageswertung:

Leute, ich muss mal ein ernstes Wörtchen mit euch reden! Schon beim letzten Spieltag war eine gewisse Formschwäche der Tipper nicht zu verleugnen. Aber was ihr (und ich...) diese Runde abgezogen habt, ist schier unfassbar....

Nur mars setzt unbeirrt seinen Siegeszug fort und führt nunmehr die Gesatwertung an, dazu aber später mehr.


Die Tageswertung:

01.Simone
--.reimi 9 Punkte
03.mars 7 Punkte
04.SandmannKO
--.MSGKnicks
--.WBB 5 Punkte
07.Turbo
--.BOH-Boy
--.bluelion 4 Punkte
10.Pain
--.McCoy
--.bayernpauli
--.Alekz
--.Öhrnie
--.mel
--.Icke 3 Punkte
17.Schabbab
--.taka 2 Punkte
19.Scatterbrain
--.tolotos
--.The_Great 1Punkt

Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:

Mars...........92 Punkte

Alekz...........90 Punkte

reimi53.........84 Punkte
Simone.........84 Punkte

Öhrnie.........82 Punkte
MSGNicks.....81 Punkte
bayernpauli...79 Punkte
mel.............78 Punkte
BOH-Boy......76 Punkte
McCoy.........75 Punkte
bluelion........73 Punkte
DÄN............71 Punkte
Icke............71 Punkte
Scatterbrain.70 Punkte
taka............69 Punkte
tolotos........65 Punkte
WBB............64 Punkte
Pain............63 Punkte
SandmannKO.60 Punkte
Schabbab.....58 Punkte
Great_VfB.....53 Punkte
schlappe......52 Punkte
spielmaker....42 Punkte
Turbo...........34 Punkte
herminator....33 Punkte
Reddinga......15 Punkte
Werder1324..03 Punkte

ACHTUNG: Nächste Woche beginnt auch die 2. Runde des Pokals!

Es gibt hier allerdings eine Neuerung. Ein Spieltag der Euroleague zählt als eine Halbzeit im Pokalmatch! Will meinen: Die 12. Runde ist HZ 1. Die 13. HZ 2. Die 14. HZ 3. Und die 14 HZ 4.

Das sind die Ergebnisse der Hinspiele:

Alekz - bayernpauli 10-6 (7-3)
MSGKnicks - Icke 9-6 (4-3)
taka - Scatterbrain 2-5 (0-4)
Öhrnie - mars 12-15 (9-8)


Die zweite Runde in der CL:

Gruppe 1:

1. Alekz 3-1 3P
2. mel 3-3 1P
-. Icke 3-3 1P
4. Scatterbrain 1-3 0P

1. Spieltag

Alekz - Scatterbrain 3-1
mel - Icke 3-3

2. Spieltag

Icke - Alekz
Scatterbrain - mel



Gruppe 2:

1. reimi 9-3 3P
2. McCoy 3-3 1P
-. bayernpauli 3-3 1P
4. Öhrnie 0P


1.Spieltag

McCoy - bayernpauli 3-3
reimi - Öhrnie 9-3

2.Spieltag

bayernpauli - reimi
Öhrnie - McCoy



Gruppe 3:

1. MSGKnicks 5-2 3P
2. Simone 9-7 3P
3. mars 7-9 0P
4. taka 2-5 0P

1. Spieltag

mars - Simone 7-9
MSGKnicks - taka 5-2

2. Spieltag

taka - mars
Simone - MSGKnicks

-------------------------

Die Ausgeschiedenen spielen im KO-System gegeneinander.

Schlappe, herminator, Reddinga und Spielmaker nehmen daran nicht mehr teil.


Hin- und Rückspiel:

bluelion - SandmannKO 4-5
BOH-Boy - tolotos 4-1
The_Great - Schabbab 1-2
Pain - DÄN 3-0


So nu noch die Paarungen für den nächsten Spieltag:


Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland)
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea


Viel Spaß und Glück!
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Alekz schrieb:
Die Ausgeschiedenen spielen im KO-System gegeneinander.

Schlappe, herminator, Reddinga und Spielmaker nehmen daran nicht mehr teil.

Hin- und Rückspiel:

bluelion - SandmannKO 4-5
BOH-Boy - tolotos 4-1
The_Great - Schabbab 1-2
Pain - DÄN 3-0

um was gehts eigentlich??? :gruebel:

Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 0:0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 4:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2-0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne 1-2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-0
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 3-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 3-0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2-3
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1-1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1-2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2-0
 

Schabbab

in Therapie
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 0:2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 4:2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 4:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
So schlecht habe ich doch nicht getippt um uns in die Tonne zu werfen

Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:3
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 1:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:1
 
Zuletzt bearbeitet:
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 4:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:0
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland)1-2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1-1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 0-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3-0
 

Scatterbrain

Dunkel...
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3:1
 

Turbo

Thorsten
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2 : 0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1 : 0
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1 : 2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2 : 0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2 : 1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 0 : 1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 0 : 1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2 : 0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2 : 0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 2:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 3:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 1:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 3:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1:0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:1
 
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1-0
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 2-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2-1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 3-2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 4-1
 

Tolotos

HURSCH
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1-1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 3-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1-2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 3-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2-1
 

McCoy

Miguel
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue2-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 3-1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen2-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham1-2
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava1-2
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul2-1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes2-1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid2-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea2-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 4-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 3-1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen2-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham1-0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava3-0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul1-2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes2-1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid2-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea3-1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 2:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:3
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:2
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:0
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 0:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3:0
 
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:0
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:0
 

mel

Mitglied
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne 0-2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2-2
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2-2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1-2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3-0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben