--[A]--Euroleague 15.Spieltag ~ 27.-28.11

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Jan

Nur der SFS!
Salvete together,

die Ergebnisse der letzten Runde:

Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 1-0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland)0-0
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 2-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham1-0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 0-1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 0-2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 3-0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 1-0


Daraus ergibt sich folgende Tageswertung:

01. BOH-Boy 11 Punkte
02. McCoy
--. MSGKnicks
--. Öhrnie 8 Punkte
05. Icke
--. tolotos 7 Punkte
07. bayernpauli
--. WBB
--. Schabbab
--. bluelion 6 Punkte
11. Scatterbrain
--. Pain
--. Turbo
--. Simone
--. reimi
--. mars
--. mel 5 Punkte
18. Alekz
--. taka 3 Punkte
20. SandmannKO 2 Punkte


Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:

Mars...........97 Punkte

Alekz...........93 Punkte

reimi53.........89 Punkte
Simone.........89 Punkte

Öhrnie.........90 Punkte
MSGKnicks....89 Punkte
bayernpauli...85 Punkte
mel.............83 Punkte
BOH-Boy......87 Punkte
McCoy.........83 Punkte
bluelion........79 Punkte
DÄN............71 Punkte
Icke............78 Punkte
Scatterbrain.75 Punkte
taka............72 Punkte
tolotos........72 Punkte
WBB............70 Punkte
Pain............68 Punkte
Schabbab.....64 Punkte
SandmannKO.62 Punkte
Great_VfB.....53 Punkte
schlappe......52 Punkte
spielmaker....42 Punkte
Turbo...........39 Punkte
herminator....33 Punkte
Reddinga......15 Punkte
Werder1324..03 Punkte


POKAL:

Hinspiele:

Alekz - bayernpauli 10-6 (7-3)
MSGKnicks - Icke 9-6 (4-3)
taka - Scatterbrain 2-5 (0-4)
Öhrnie - mars 12-15 (9-8)

Rückspiele:
Alekz - bayernpauli --:-- (3-6)
MSGKnicks - Icke --:-- (8-7)
taka - Scatterbrain --:-- (3-5)
Öhrnie - mars --:-- (8-5)


Die zweite Runde in der CL:

Gruppe 1:

1. Icke 10-6 4P
2. Alekz 6-8 3P
3. mel 8-8 2P
4. Scatterbrain 6-8 1P

1. Spieltag

Alekz - Scatterbrain 3-1
mel - Icke 3-3

2. Spieltag

Icke - Alekz 7-3
Scatterbrain - mel 5-5

3.Spieltag

Alekz - mel
Icke - Scatterbrain


Gruppe 2:

1. bayernpauli 9-8 4P
2. reimi 14-9 3P
3. McCoy 11-11 2P
4. Öhrnie 11-17 1P


1.Spieltag

McCoy - bayernpauli 3-3
reimi - Öhrnie 9-3

2.Spieltag

bayernpauli - reimi 6-5
Öhrnie - McCoy 8-8

3.Spieltag

McCoy - reimi
Öhrnie - bayernpauli




Gruppe 3:

1. MSGKnicks 13-7 6P
2. mars 12-12 3P
3. Simone 14-15 3P
4. taka 5-10 0P

1. Spieltag

mars - Simone 7-9
MSGKnicks - taka 5-2

2. Spieltag

taka - mars 3-5
Simone - MSGKnicks 5-8

3.Spieltag

taka - Simone
MSGKnicks - mars

-------------

Hin- und Rückspiel der Ausgeschiedenen:

bluelion - SandmannKO 4-5
BOH-Boy - tolotos 4-1
The_Great - Schabbab 1-2
Pain - DÄN 3-0

Ergebnisse:
Sandi - blue 7-10
tolo - BOH 8-15
Schab - Great 8-1
DÄN - Pain 0-8

Spiele, um die Plätze 13-16:

bluelion - Pain
BOH-Boy - Schabbab

Spiele, um die Plätze 17-20:

Sandi - Great
tolotos - DÄN


Die Spiele der 15.Runde:



Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin


Viel Glück und Spaß!
 
Zuletzt bearbeitet:

mars85

FritzWaltersErben
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2-0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 3-2
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2-1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1-0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 1-0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 3-1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2-0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 0-1

 

BOH-Boy

Trunkenbold
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 1-2 :suspekt:
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 1-1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1-2
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3-1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede2-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen3-1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD3-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin0-1
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3:1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 3:0
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2:1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1:1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 1:0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 3:1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2:0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 4:1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 2:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3:1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2:0
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 3:0
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2:1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3:1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2:1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 3:1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2:0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1:2
 

Schabbab

in Therapie
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3:0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 3:1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 1:1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1:1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 2:0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2:0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2:1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2:2
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1:2
 

Turbo

Thorsten
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2 : 0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2 : 1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 1 : 0
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2 : 0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3 : 1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 1 : 0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2 : 0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 3 : 0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 0 : 1
 

Scatterbrain

Dunkel...
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3:1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2:1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2:1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2:0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3:1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2:0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2:0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2:2
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 2:2
 
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 3-1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2-0
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1-0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3-1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 3-1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 2-2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2:1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2:1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2:1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 3:1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3:0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 4:1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2:1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2:1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1:1
 

McCoy

Miguel
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A2-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund1-2
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace3-1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre2-1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor2-1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede3-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen4-1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD2-1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin1-2
 

Tolotos

HURSCH
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 3-1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 1-1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 3-1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3-1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 3-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2-1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 1-1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1-1
 
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 4:0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 3:1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 1:0
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2:0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3:0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 3:1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 1:0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 4:1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1:1
 
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2:0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2:1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2:0
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1:0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3:1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2:0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 3:1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 3:1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2:0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2:1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 3:1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2:0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 2:0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 3:1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2:1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2:0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 2:1
 

Jan

Nur der SFS!
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2-0
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2-1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1-1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor2-1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede3-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 1-0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 3-1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 0-0
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2-0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 1-2
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 1-2
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 3-2
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 2-1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 4-1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen3-0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD1-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin1-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3-0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 1-1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 3-1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2-0
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 2-1
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2-1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2-0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 3-1
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1-2
 

taka

ein stolzer Pole
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 2-0
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2-0
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2-1
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2-1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 2-0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 3-1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2-1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 2-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1-1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 3:1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2:1
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2:0
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 1:1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 2:0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 3:1
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 2:1
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 4:0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 1:2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben