--[A]-- Euroleague 16. Spieltag 4.-5.12.04

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Jan

Nur der SFS!
Tach zosame,

die Spiele der 15. Runde brachten folgende Ergebnisse:

Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 1-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2-0
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2-2
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2-1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3-0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 1-0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 5-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 2-2

Die Tageswertung:

01. Pain
--. bayernpauli
--. mel
--. taka
--. Alekz 11 Punkte
06. Scatterbrain
--. reimi 10 Punkte
08. bluelion 9 Punkte
09. Öhrnie 8 Punkte
10. Tolotos
--. McCoy
--. BOH-Boy
--. Schabbab7 Punkte
14. Turbo
--. mars
--. Icke
--. DÄN 6 Punkte
18. WBB
--. Sandi
--. Simone 5 Punkte

Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:


Alekz...........104 Punkte

Mars...........103 Punkte

reimi53.........99 Punkte
Öhrnie.........98 Punkte
bayernpauli...96 Punkte
Simone.........94 Punkte
mel.............94 Punkte
BOH-Boy......94 Punkte
McCoy.........90 Punkte
MSGKnicks....89 Punkte
bluelion........87 Punkte
Scatterbrain.85 Punkte
Icke............84 Punkte
taka............83 Punkte
tolotos........79 Punkte
Pain............79 Punkte
DÄN............77 Punkte
WBB............75 Punkte
Schabbab.....71 Punkte
SandmannKO.67 Punkte
Great_VfB.....53 Punkte
schlappe.......52 Punkte
spielmaker....42 Punkte
Turbo...........45 Punkte
herminator....33 Punkte
Reddinga......15 Punkte
Werder1324..03 Punkte


POKAL:

Hinspiele:

Alekz - bayernpauli 10-6
MSGKnicks - Icke 9-6
taka - Scatterbrain 2-5
Öhrnie - mars 12-15

Rückspiele:
bayernpauli - Alekz 17-14
Icke - MSGKnicks 13-8
Scatterbrain - taka 15-14
mars - Öhrnie 11-16


Die Halbfinalpaarungen:

Scatterbrain - Alekz
Öhrnie - Icke

Die Partien werden aber erst mit den letzten 4 Partien der Euroleague ausgetragen...

Die zweite Runde in der CL:

Gruppe 1:

1. Scatterbrain 16-14 4P
2. Icke 16-16 4P
3. Alekz 17-19 4P
4. mel 19-19 3P

1. Spieltag

Alekz - Scatterbrain 3-1
mel - Icke 3-3

2. Spieltag

Icke - Alekz 7-3
Scatterbrain - mel 5-5

3.Spieltag

Alekz - mel 11-11
Icke - Scatterbrain 6-10

4. Spieltag

Scatterbrain - Alekz
Icke - mel


Gruppe 2:

1. bayernpauli 20-16 7P
2. reimi 24-16 6P
3. McCoy 18-21 2P
4. Öhrnie 19-28 1P


1.Spieltag

McCoy - bayernpauli 3-3
reimi - Öhrnie 9-3

2.Spieltag

bayernpauli - reimi 6-5
Öhrnie - McCoy 8-8

3.Spieltag

McCoy - reimi 7-10
Öhrnie - bayernpauli 8-11

4.Spieltag

bayernpauli - McCoy
Öhrnie - reimi



Gruppe 3:

1. mars 18-12 6P
2. MSGKnicks 13-13 6P
3. taka 16-15 3P
4. Simone 19-26 3P


1. Spieltag

mars - Simone 7-9
MSGKnicks - taka 5-2

2. Spieltag

taka - mars 3-5
Simone - MSGKnicks 5-8

3.Spieltag

taka - Simone 11-5
MSGKnicks - mars 0-6

4. Spieltag

Simone - mars
taka - MSGKnicks


Hinspiele der Platzierungsrunde:

Spiele, um die Plätze 13-16:

bluelion - Pain 9-11
BOH-Boy - Schabbab 7-7

Spiele, um die Plätze 17-20:

Sandi - Great 6-0
tolotos - DÄN 7-6


Und das sind die Begegnungen der nächsten Runde:

Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana
England: FC Chelsea - Newcastle United
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod
Frankreich: FC Istres - SC Bastia
San Marino: Virtus - Tre Fiori
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje
Spanien: Levante UD - Getafe CF

Viel Spaß und Glück!
 
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 2-1
England: FC Chelsea - Newcastle United 2-1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1-0
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1-1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 2-1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2-0
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 2-1
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2-0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Und das sind die Begegnungen der nächsten Runde:

Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 2:1
England: FC Chelsea - Newcastle United 4:1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1:2
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1:1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 1:0

Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 2:0
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2:1
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2:1
 
Zuletzt bearbeitet:

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1-1
England: FC Chelsea - Newcastle United 2-0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1-0
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0-2
San Marino: Virtus - Tre Fiori 1-2
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 1-0
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 4-0
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 3-1
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2-0

was für interessante Begegnungen, sollen wir nicht Punkte verteilen fürs richtige aussprechen :zwinker3:
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
Sehr schöne Begegnungen :bussi:

Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 2:1
England: FC Chelsea - Newcastle United 2:0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 0:1
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0:0
San Marino: Virtus - Tre Fiori 2:0
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 1:1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 2:1
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2:0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2:0

Wer Tabellen zu quasi allen Ligen weltweit sucht ist hier richtig aufgehoben: http://www.weltfussball.de
 

McCoy

Miguel
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana1-2
England: FC Chelsea - Newcastle United2-1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod3-1
Frankreich: FC Istres - SC Bastia1-2
San Marino: Virtus - Tre Fiori1-2
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks3-2
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis1-3
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje2-1
Spanien: Levante UD - Getafe CF1-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 0-2
England: FC Chelsea - Newcastle United 3-1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1-0
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1-2
San Marino: Virtus - Tre Fiori2-0
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks3-1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis0-2
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje2-1
Spanien: Levante UD - Getafe CF1-1
 

Scatterbrain

Dunkel...
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1:2
England: FC Chelsea - Newcastle United 2:1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1:3
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0:0
San Marino: Virtus - Tre Fiori 2:4
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:0
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 2:3
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2:1
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2:0
 

Tolotos

HURSCH
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1:3
England: FC Chelsea - Newcastle United 3:0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1:1
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1:1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 2:3
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:3
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 2:3
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 4:1
Spanien: Levante UD - Getafe CF 3:0
 
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1:2
England: FC Chelsea - Newcastle United 3:1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1:2
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1:2
San Marino: Virtus - Tre Fiori 1:0
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 1:2
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2:0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 3:1
 

Turbo

Thorsten
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 0 : 2
England: FC Chelsea - Newcastle United 2 : 0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1 : 2
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0 : 2
San Marino: Virtus - Tre Fiori 1 : 1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2 : 1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 0 : 3
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2 : 0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2 : 0

ich müsste in der gesamtwertung einen platz nach oben :zwinker3:
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1:1
England: FC Chelsea - Newcastle United 3:1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 0:0
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 2:1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 3:0
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 1:3
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2:0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 3:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1:3
England: FC Chelsea - Newcastle United 2:1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1:1
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0:2
San Marino: Virtus - Tre Fiori 1:2
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 1:0
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2:0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 3:1
 
Erst scheide ich mit 1.Tor Differenz aus dem Pokal aus und dann noch solche Partien :ohnmacht:

Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1:2
England: FC Chelsea - Newcastle United 2:0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 2:0
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1:1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 3:1 :zucken:
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 1:1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 0:2
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2:0

Das war ja wie 6aus 49 :frown: :floet:
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
uhhhh, da hast du dir ja für diese woche richtige leckerbissen rausgesucht!!!

Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1:2
England: FC Chelsea - Newcastle United 2:1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 2:0
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0:1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 0:1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:1
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 3:1
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 4:2
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2:1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 3:1
England: FC Chelsea - Newcastle United 2:0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1:2
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 3:1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 1:1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2:0
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 1:2
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 1:0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 2-1
England: FC Chelsea - Newcastle United 1-0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 2-2
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0-1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 2-1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 3-0
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 3-1
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 1-0
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2-1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 0:2
England: FC Chelsea - Newcastle United 2:0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 2:1
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 0:1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 2:1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 0:2
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 0:2
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 3:1
Spanien: Levante UD - Getafe CF 2:1
 

Jan

Nur der SFS!
Albanien: SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 2-1
England: FC Chelsea - Newcastle United 2-0
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 1-0
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1-1
San Marino: Virtus - Tre Fiori 1-1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2-0
Georgien: Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 1-3
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 3-1
Spanien: Levante UD - Getafe CF 1-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana 1-3
England: FC Chelsea - Newcastle United 2-1
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod 2-2
Frankreich: FC Istres - SC Bastia 1-2
San Marino: Virtus - Tre Fiori 3-1
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks 2-0
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis 1-2
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje 2-1
Spanien: Levante UD - Getafe C 2-0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben