Jan
Nur der SFS!
Tach zosame,
die Spiele der 15. Runde brachten folgende Ergebnisse:
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 1-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2-0
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2-2
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2-1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3-0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 1-0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 5-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 2-2
Die Tageswertung:
01. Pain
--. bayernpauli
--. mel
--. taka
--. Alekz 11 Punkte
06. Scatterbrain
--. reimi 10 Punkte
08. bluelion 9 Punkte
09. Öhrnie 8 Punkte
10. Tolotos
--. McCoy
--. BOH-Boy
--. Schabbab7 Punkte
14. Turbo
--. mars
--. Icke
--. DÄN 6 Punkte
18. WBB
--. Sandi
--. Simone 5 Punkte
Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:
Alekz...........104 Punkte
Mars...........103 Punkte
reimi53.........99 Punkte
Öhrnie.........98 Punkte
bayernpauli...96 Punkte
Simone.........94 Punkte
mel.............94 Punkte
BOH-Boy......94 Punkte
McCoy.........90 Punkte
MSGKnicks....89 Punkte
bluelion........87 Punkte
Scatterbrain.85 Punkte
Icke............84 Punkte
taka............83 Punkte
tolotos........79 Punkte
Pain............79 Punkte
DÄN............77 Punkte
WBB............75 Punkte
Schabbab.....71 Punkte
SandmannKO.67 Punkte
Great_VfB.....53 Punkte
schlappe.......52 Punkte
spielmaker....42 Punkte
Turbo...........45 Punkte
herminator....33 Punkte
Reddinga......15 Punkte
Werder1324..03 Punkte
POKAL:
Hinspiele:
Alekz - bayernpauli 10-6
MSGKnicks - Icke 9-6
taka - Scatterbrain 2-5
Öhrnie - mars 12-15
Rückspiele:
bayernpauli - Alekz 17-14
Icke - MSGKnicks 13-8
Scatterbrain - taka 15-14
mars - Öhrnie 11-16
Die Halbfinalpaarungen:
Scatterbrain - Alekz
Öhrnie - Icke
Die Partien werden aber erst mit den letzten 4 Partien der Euroleague ausgetragen...
Die zweite Runde in der CL:
Gruppe 1:
1. Scatterbrain 16-14 4P
2. Icke 16-16 4P
3. Alekz 17-19 4P
4. mel 19-19 3P
1. Spieltag
Alekz - Scatterbrain 3-1
mel - Icke 3-3
2. Spieltag
Icke - Alekz 7-3
Scatterbrain - mel 5-5
3.Spieltag
Alekz - mel 11-11
Icke - Scatterbrain 6-10
4. Spieltag
Scatterbrain - Alekz
Icke - mel
Gruppe 2:
1. bayernpauli 20-16 7P
2. reimi 24-16 6P
3. McCoy 18-21 2P
4. Öhrnie 19-28 1P
1.Spieltag
McCoy - bayernpauli 3-3
reimi - Öhrnie 9-3
2.Spieltag
bayernpauli - reimi 6-5
Öhrnie - McCoy 8-8
3.Spieltag
McCoy - reimi 7-10
Öhrnie - bayernpauli 8-11
4.Spieltag
bayernpauli - McCoy
Öhrnie - reimi
Gruppe 3:
1. mars 18-12 6P
2. MSGKnicks 13-13 6P
3. taka 16-15 3P
4. Simone 19-26 3P
1. Spieltag
mars - Simone 7-9
MSGKnicks - taka 5-2
2. Spieltag
taka - mars 3-5
Simone - MSGKnicks 5-8
3.Spieltag
taka - Simone 11-5
MSGKnicks - mars 0-6
4. Spieltag
Simone - mars
taka - MSGKnicks
Hinspiele der Platzierungsrunde:
Spiele, um die Plätze 13-16:
bluelion - Pain 9-11
BOH-Boy - Schabbab 7-7
Spiele, um die Plätze 17-20:
Sandi - Great 6-0
tolotos - DÄN 7-6
Und das sind die Begegnungen der nächsten Runde:
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana
England: FC Chelsea - Newcastle United
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod
Frankreich: FC Istres - SC Bastia
San Marino: Virtus - Tre Fiori
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje
Spanien: Levante UD - Getafe CF
Viel Spaß und Glück!
die Spiele der 15. Runde brachten folgende Ergebnisse:
Sa 27.11. 14:00 SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburg A 1-1
Sa 27.11. 15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund 2-0
Sa 27.11. 16:00 FC Southampton - Crystal Palace 2-2
Sa 27.11. 17:15 Olympique Lyon - AJ Auxerre 2-1
Sa 27.11. 18:00 Fenerbahce Istanbul - Diyarbakirspor 3-0
Sa 27.11. 19:30 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede 2-0
So 28.11. 16:15 FC Basel - FC St. Gallen 1-0
So 28.11. 19:00 Real Madrid - Levante UD 5-0
So 28.11. 20:30 Inter Mailand - Juventus Turin 2-2
Die Tageswertung:
01. Pain
--. bayernpauli
--. mel
--. taka
--. Alekz 11 Punkte
06. Scatterbrain
--. reimi 10 Punkte
08. bluelion 9 Punkte
09. Öhrnie 8 Punkte
10. Tolotos
--. McCoy
--. BOH-Boy
--. Schabbab7 Punkte
14. Turbo
--. mars
--. Icke
--. DÄN 6 Punkte
18. WBB
--. Sandi
--. Simone 5 Punkte
Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:
Alekz...........104 Punkte
Mars...........103 Punkte
reimi53.........99 Punkte
Öhrnie.........98 Punkte
bayernpauli...96 Punkte
Simone.........94 Punkte
mel.............94 Punkte
BOH-Boy......94 Punkte
McCoy.........90 Punkte
MSGKnicks....89 Punkte
bluelion........87 Punkte
Scatterbrain.85 Punkte
Icke............84 Punkte
taka............83 Punkte
tolotos........79 Punkte
Pain............79 Punkte
DÄN............77 Punkte
WBB............75 Punkte
Schabbab.....71 Punkte
SandmannKO.67 Punkte
Great_VfB.....53 Punkte
schlappe.......52 Punkte
spielmaker....42 Punkte
Turbo...........45 Punkte
herminator....33 Punkte
Reddinga......15 Punkte
Werder1324..03 Punkte
POKAL:
Hinspiele:
Alekz - bayernpauli 10-6
MSGKnicks - Icke 9-6
taka - Scatterbrain 2-5
Öhrnie - mars 12-15
Rückspiele:
bayernpauli - Alekz 17-14
Icke - MSGKnicks 13-8
Scatterbrain - taka 15-14
mars - Öhrnie 11-16
Die Halbfinalpaarungen:
Scatterbrain - Alekz
Öhrnie - Icke
Die Partien werden aber erst mit den letzten 4 Partien der Euroleague ausgetragen...
Die zweite Runde in der CL:
Gruppe 1:
1. Scatterbrain 16-14 4P
2. Icke 16-16 4P
3. Alekz 17-19 4P
4. mel 19-19 3P
1. Spieltag
Alekz - Scatterbrain 3-1
mel - Icke 3-3
2. Spieltag
Icke - Alekz 7-3
Scatterbrain - mel 5-5
3.Spieltag
Alekz - mel 11-11
Icke - Scatterbrain 6-10
4. Spieltag
Scatterbrain - Alekz
Icke - mel
Gruppe 2:
1. bayernpauli 20-16 7P
2. reimi 24-16 6P
3. McCoy 18-21 2P
4. Öhrnie 19-28 1P
1.Spieltag
McCoy - bayernpauli 3-3
reimi - Öhrnie 9-3
2.Spieltag
bayernpauli - reimi 6-5
Öhrnie - McCoy 8-8
3.Spieltag
McCoy - reimi 7-10
Öhrnie - bayernpauli 8-11
4.Spieltag
bayernpauli - McCoy
Öhrnie - reimi
Gruppe 3:
1. mars 18-12 6P
2. MSGKnicks 13-13 6P
3. taka 16-15 3P
4. Simone 19-26 3P
1. Spieltag
mars - Simone 7-9
MSGKnicks - taka 5-2
2. Spieltag
taka - mars 3-5
Simone - MSGKnicks 5-8
3.Spieltag
taka - Simone 11-5
MSGKnicks - mars 0-6
4. Spieltag
Simone - mars
taka - MSGKnicks
Hinspiele der Platzierungsrunde:
Spiele, um die Plätze 13-16:
bluelion - Pain 9-11
BOH-Boy - Schabbab 7-7
Spiele, um die Plätze 17-20:
Sandi - Great 6-0
tolotos - DÄN 7-6
Und das sind die Begegnungen der nächsten Runde:
Albanien: 04.12.2004 SK Vllaznia Shkoder - Partizan Tirana
England: FC Chelsea - Newcastle United
Israel: Hapoel Nazareth - SC Ashdod
Frankreich: FC Istres - SC Bastia
San Marino: Virtus - Tre Fiori
Kroatien: NK Rijeka - NK Varteks
Georgien: 05.12.2004 Torpedo Kutaisi - FC Tiflis
Mazedonien: Vardar Skopje - Cementarnica Skoplje
Spanien: Levante UD - Getafe CF
Viel Spaß und Glück!