--[A]-- Euroleague 6.Spieltag 18.-20.09.04

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Jan

Nur der SFS!
Tach zusammen,

die Spiele des letzten Spieltags haben folgende Ergebnisse erbracht:

Aston Villa - Chelsea 0-0
Bochum - Dortmund 2-2
Lille - Nizza 0-0
Willhem - Kerkrade 3-1
Thun - Xamas 3-0
Zrinjski Mostar - NK Zepce 2-0
Heart - Rangers 0-0
Roma - Florenz 1-0
Levante - Santander 3-1

Daraus ergibt sich folgende Tageswertung:

01.The_Great_VfB 11Punkte
02.Alekz 10 Punkte
03.taka
--.reimi53 8 Punkte
05.bluelion
--.MSGNicks 7 Punkte
07.mel
--.morinho
--.BOH-Boy
--.bayernpauli 6 Punkte
11.Reddinga
--.schlappe
--.Öhrnie
--.mars85
--.pain 5 Punkte
16.tolotos
--.Simone
--.McCoy
--.SandmannKO
--.spielmaker
--.WaBaeBa 4Punkte
22.Herminator
--.DÄN
--.Icke 3 Punkte
25.Schabbab 2 Punkte


Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:

MSGNicks....38 Punkte
reimi53.......35 Punkte
mel............34 Punkte
taka...........34 Punkte
Simone........32 Punkte
Alekz...........32 Punkte
Mars...........32 Punkte
schlappe......31 Punkte
morinho.......31 Punkte
bayernpauli..31 Punkte
Icke............30 Punkte
Öhrnie.........29 Punkte
herminator....27 Punkte
Great_VfB....27 Punkte
Pain............27 Punkte
BOH-Boy......27 Punkte
----------------------
SandmannKO 23 Punkte
tolotos.........23 Punkte
bluelion........23 Punkte
McCoy........22 Punkte
spielmaker....22 Punkte
DÄN............20 Punkte
Schabbab....19 Punkte
Reddinga.....15 Punkte
WBB...........14 Punkte



Achtung!!! Achtung!!!

In der Übernächsten Runde beginnt der nationale Pokal, indem die ersten 16 im KO-System gegeneinander antreten, Partien werden ausgelost, die Spiele finden im Hin- und Rückspielmodus statt. Der Pokal hat, genau wie die CL aber keinen Einfluss auf die Gesamtwertung.

Diese Runde ist daher die letzte Chance unter die ersten 16 zu kommen. Momentan wären 17 dabei, da mehrere User gleichviele Punkte haben. Tritt dieser Fall ein, kommt derjenige in den Pokal, schon mal eine Tageswertung gewonnen hat oder - sollte das keiner geschafft haben - die bessere beste Platzierung in einer Tageswertung hatte.

Nun zur CL:


Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 32-26 Tore 15 Punkte
2.reimi53 35-33Tore 6 Punkte
3.bluelion 16-19 Tore 6 Punkte
4.Spielmaker 22-26 Tore 3 Punkte


3.Spieltag

mars - bluelion 6-4
reimi - Spielmaker 9-5

4.Spieltag

reimi - mars 3-4
bluelion - spielmaker 2-0

5.Spieltag

mars - spielmaker 5-4
bluelion - reimi 7-8

6.Spieltag

spielmaker - reimi53
bluelion - mars



Gruppe 2:


Tabelle:
1.Alekz 32-20 13P
2.taka 34-26 10P
3.Pain 27-31 6P
4.Schabbab 19-35 0P

3.Spieltag

Alekz - Schabbab 5-4
Pain - taka 6-9

4.Spieltag

Alekz - taka 4-0
Pain - Schabbab 6-1

5.Spieltag

Alekz - Pain 10-5
Schabbab - taka 2-8

6.Spieltag

Schabbab - Alekz
taka - pain



Gruppe 3:

Tabelle:

1.mel 34-24 10P
2.Vfb 27-24 10P
3.Simone 32-29 6P
4.tolotos 23-35 3P

3.Spieltag

Simone - mel 9-5
tolotos - Great_VfB 3-4

4.Spieltag

tolotos - Simone 0-9
Great - mel 4-4

5.Spieltag

mel - tolotos 6-4
Great - Simone 11-4

6.Spieltag

mel - Simone
Great - tolotos



Gruppe 4:

Tabelle:
1.BOH 27-21 10P
2.morinho 31-18 8P
3.McCoy 22-22 7P
4.Reddinga 15-18 3P


3.Spieltag

BOH - McCoy 5-3
Reddinga - morinho 0-11

4.Spieltag

morihno - McCoy 0-0
Reddinga - BOH 0-5

5.Spieltag

morinho - BOH 6-6
Reddinga - McCoy 5-4

6.Spieltag

McCoy - BOH-Boy
morinho - Reddinga



Gruppe 5:

Tabelle:

1.MSGNicks 38-25 13P
2.bayernpauli 31-26 7P
3.Herminator 29-35 4P
4.DÄN 21-32 4P

3.Spieltag

DÄN - Herminator 5-8
MSGKnicks - bayernpauli 9-7

4.Spieltag

DÄN - MSGKnicks 5-5
bayernpauli - herminator 6-3

5.Spieltag

bayernpauli - DÄN 6-3
herminator - MSGKnicks 3-7

6.Spieltag

Herminator - DÄN
bayernpauli - MSGKnicks



Gruppe 6:

Tabelle:

1.Öhrnie 29-24 10P
2.schlappe 31-31 10P
3.Icke 30-29 6P
4.SandmannKO 23-32 3P

3.Spieltag

SandmannKO - Icke 5-10
Schlappe - Öhrnie 8-8

4.Spieltag

Öhrnie - SandmannKO 5-2
Icke - schlappe 4-6

5.Spieltag

Öhrnie - Icke 5-3
schlappe - Sandi 5-4

6.Spieltag

Icke - SandmannKO
Öhrnie - schlappe



Und das sind die Spiele der nächsten Runde:


Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool


Viel Spaß und Glück
 

Schabbab

in Therapie
Runde 6

Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0:2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 2:2
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 1:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 1:3
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:2
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 0:2
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:2
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 1:1
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0:3
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 2:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:1
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2:3
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:3
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 3:1
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2:1
 
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 1-2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 1-0
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 3-1
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2-0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 1-1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 0-1
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1-1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 1-1
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0:2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 2:0
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:1
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 1:2
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:1
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:3
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 0:1
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2:1
 

Tolotos

HURSCH
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0:1
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 2:0
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 3:1
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 4:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 3:1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:3
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 0:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:1
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 3:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 1-3
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 4-1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2-1
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra2-0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 3-1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1-2
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 0-1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2-0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool1-2
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 1-2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 1-1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 3-0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2-0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2-2
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 0-2
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 2-1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 1-0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 3-0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 2:1
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 3:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 1:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 3:1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 2:0
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 3:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 2-1
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 0-0
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2-0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 1-0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2-1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1-0
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 3-1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2-0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 1-0
 

mel

Mitglied
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0:1
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - :024: Bayern München 2:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 3:0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 1:2
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:3
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:2
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau0:2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 1:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 1:0
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 0:2
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:2
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2:0
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Voll das coole Tippspiel!!!:)

Und das sind die Spiele der nächsten Runde:


Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0:2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 1:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 3:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2:0
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 0:0
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 2:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 1:0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 0:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine Tipps

Und das sind die Spiele der nächsten Runde:


Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 1:3
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 1:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2:1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:3
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 2:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:1
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2:0
 

The_Great_VfB

bite niecht närven Dancke
Platz da für den Tagessieger. Passiert mir zum ersten mal....*schnief**stolzsein*

Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 1:2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 2:2
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 3:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 4:1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 0:2
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:2
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 1:1
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2:3

cheers
 
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 1:2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 0:2
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2:2
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:1
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2:1
 

Jan

Nur der SFS!
mccoy

Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0-3
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 2-0
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 1-2
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 1-0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2-2
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 0-0
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1-3
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2-0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 3-1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 1:1
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 2:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 3:1
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:1
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 1:1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:2
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 3:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:2
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 3:2
 
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0:2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 1:1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 1:0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2:0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2:1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1:0
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 1:1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 2:0
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 1:0
 

taka

ein stolzer Pole
Sa 18.09. Alania Wladikawkas - ZSKA Moskau 0-2
Sa 18.09. 15:30 Borussia Dortmund - Bayern München 1-1
Sa 18.09. 20:30 Inter Mailand - US Palermo 2-0
So 19.09. PAOK Saloniki - AO Kerkyra 2-0
So 19.09. 18:30 Besiktas Istanbul - Galatasaray Istanbul 2-1
So 19.09. 19:30 Atletico Madrid - FC Barcelona 1-2
So 19.09. 21:00 Paris St. Germain - AS Monaco 2-1
Mo 20.09. 19:00 Malmö FF - Djurgardens IF 1-1
Mo 20.09. 21:00 Manchester United - FC Liverpool 2-1
 
Oben