--[A]--Euroleague ~ 8.Spieltag 2.10-4.10. 2004

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Jan

Nur der SFS!
Tach zusammen,

folgende Ergebnisse brachten die Spiele der 7.Runde:

Fr 24.09. 19:30 Sportfreunde Siegen - Kickers Offenbach 2-1
Sa 25.09. 15:30 VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen 3-0
Sa 25.09. 16:00 FC Fulham - FC Southampton 1-0
Sa 25.09. 19:30 FC Aarau - FC Basel 1-0
Sa 25.09. 19:30 PSV Eindhoven - SC Heerenveen 4-0
Sa 25.09. 20:00 Olympique Lyon - AS Monaco 0-0
Sa 25.09. 20:00 Athletic Bilbao - Real Madrid 2-1
So 26.09. 18:00 Galatasaray Istanbul - Istanbulspor4-1
So 26.09. 20:30 Lazio Rom - AC Mailand 1-2




Daraus ergibt sich folgende Tageswertung:

01.reimi53
--.schlappe 10 Punkte
03.taka
--.Simone
--.McCoy 9 Punkte
06.WBB
--.morinho 8 Punkte
08.Icke
--.Alekz
--.spielmaker
--.bayernpauli
--.mars85 7 Punkte
13.Öhrnie
--.MSGKnicks
--.pain 6 Punkte
16.BOH-Boy
--.bluelion 5 Punkte
18.Schabbab
--.mel
--.SandmannKO
--.DÄN
--.tolotos 4 Punkte

Der rest wird gleich aktualisiert





Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:


Alekz...........52 Punkte

bayernpauli...50 Punkte
reimi53........50 Punkte

MSGNicks.....49 Punkte
taka............49 Punkte
mel.............47 Punkte
schlappe......47 Punkte
Mars...........46 Punkte
Icke............45 Punkte
Simone........45 Punkte
morinho........43 Punkte
McCoy.........42 Punkte
Öhrnie.........42 Punkte
BOH-Boy......40 Punkte
Pain............39 Punkte
bluelion........37 Punkte
spielmaker....36 Punkte
tolotos.........34 Punkte
herminator...33 Punkte
Great_VfB....33 Punkte
WBB...........31 Punkte
SandmannKO 30 Punkte
DÄN............30 Punkte
Schabbab....29 Punkte
Reddinga.....15 Punkte

Für den Pokal sind qualifiziert: Die 16 besten User der Gesamtwertung. Da ich aber auf 17 kam, da mehrere 33 Punkte hab, verglich ich die Tageswertungen um das die beste Tagesplatzierung herauszufinden. Daraus resultiert, dass Herminator nicht am Pokal teilnimmt, da er "nur" einmal vierter wurde.

Die ausgelosten Begegnungen (der Pokal findet mit Hin-Rückspiel statt):

schlappe - Öhrnie 10-5
Pain - bayernpauli 6-7
mel - Icke 4-7
taka - Simone 9-9
BOH - morinho 5-8
reimi - Alekz 10-7
McCoy - mars 9-7
The_Great - MSGNicks 0-6

Wer möchte kann mir die Tipps per PN schicken, ich veröffentliche sie erst, wenn Tippabgabe ist.



Nun zur CL:


Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 46-45 Tore 15 Punkte
2.bluelion 37-33 Tore 9 Punkte
3.reimi53 50-47Tore 9 Punkte
4.Spielmaker 36-36 Tore 9 Punkte


6.Spieltag

spielmaker - reimi53 7-5
bluelion - mars 9-7

7.Spieltag

mars - reimi 7-10
spielmaker - bluelion 7-5

8.Spieltag

spielmaker - mars
reimi - bluelion

Gruppe 2:


Tabelle:
1.Alekz 52-33 16P
2.taka 49-39 14P
3.Pain 39-41 10P
4.Schabbab 29-54 0P


6.Spieltag

Schabbab - Alekz 6-13
taka - pain 6-6

7.Spieltag

taka - Alekz 9-7
Schabban - pain 4-6

8.Spieltag

pain -Alekz
taka - Schabba



Gruppe 3:

Tabelle:

1.mel 47-28 16P
2.Vfb 33-35 10P
3.Simone 45-42 9P
4.tolotos 34-50 6P

6.Spieltag

mel - Simone 9-4
Great - tolotos 6-7

7.Spieltag

Simone - tolotos 9-4
mel - Great 4-0

8.Spieltag

tolotos - mel
Simone - Great



Gruppe 4:

Tabelle:

1.BOH 40-32 13P
2.McCoy 42-38 13P
3.morinho 43-27 11P
4.Reddinga 15-28 3P

6.Spieltag

McCoy - BOH-Boy 11-8
morinho - Reddinga 4-0

7.Spieltag

McCoy - morinho 9-8
BOH - Reddinga 5-0

8.Spieltag

BOH - morinho
McCoy - Reddinga



Gruppe 5:

Tabelle:

1.MSGNicks 49-41 16P
2.bayernpauli 50-31 13P
3.Herminator 35-48 5P
4.DÄN 31-44 5P

6.Spieltag

Herminator - DÄN 6-6
bayernpauli - MSGKnicks 12-5

7.Spieltag

MSGKnicks - DÄN 6-4
Herminator - bayernpauli 0-7

8.Spieltag

DÄN - bayernpauli
MSGKnichs - Herminator


Gruppe 6:

Tabelle:

1.Öhrnie 43-36 16P
2.schlappe 48-46 13P
3.Icke 45-42 9P
4.SandmannKO 30-46 3P

6.Spieltag

Icke - SandmannKO 8-3
Öhrnie - schlappe 7-6

7.Spieltag

SandmannKO - Öhrnie 4-6
schlappe - Icke 10-7

8.Spieltag

Icke - Öhrnie
Sandi - schlappe


Die Partien der 8. Runde:


Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam

Viel Spaß und Glück!
 
Zuletzt bearbeitet:

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Alekz schrieb:
Tach zusammen,

Daraus ergibt sich folgende Tageswertung:

01.reimi53
--.schlappe 10 Punkte
03.taka
--.Simone
--.McCoy 9 Punkte
06.WBB
--.morinho 8 Punkte
08.Icke
--.Alekz
--.spielmaker
--.bayernpauli
--.mars85 7 Punkte








schlappe - Öhrnie 8-5
Pain - bayernpauli 5-3
mel - Icke 0-3
taka - Simone 8-8
BOH - morinho 1-7
reimi - Alekz 6-7
McCoy - mars 8-5
The_Great - MSGNicks 0-4

Wer möchte kann mir die Tipps per PN schicken, ich veröffentliche sie erst, wenn Tippabgabe ist.



Nun zur CL:


Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 39-35 Tore 15 Punkte
2.bluelion 25-26 Tore 9 Punkte
3.reimi53 40-40Tore 6 Punkte
4.Spielmaker 29-31 Tore 6 Punkte


5.Spieltag

mars - spielmaker 5-4
bluelion - reimi 7-8

6.Spieltag

spielmaker - reimi53 7-5
bluelion - mars 9-7

7.Spieltag

mars - reimi 5-6
spielmaker - bluelion 3-4





:::
In der Tageswertung habe ich 10 Punkte, und weiter unten nur 6

Das versteh ich nicht.
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 3:0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 1:0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 2:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 1:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:2
 
Zuletzt bearbeitet:

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:2
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:1
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 3:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Die Partien der 8. Runde:


Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:0
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 1:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 0:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 3:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3-2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow1-3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja2-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool1-0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul0-1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre0-2
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna1-2
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam1-3
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2:0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 3:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 0:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 0:2
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0:3
 

Schabbab

in Therapie
8. Runde

Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3:2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 3:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 0:0
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 1:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:3
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 1:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 2:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1:2
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0:3
 
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3-1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0-2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2-2
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1-0
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1-1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 3-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 2-2
 

Jan

Nur der SFS!
morinho

Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2-1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1-3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 1-1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 2-0
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 0-3
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 1-2
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0-3
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2-0
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 3-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow1-2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja2-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 3-1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul1-2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2-0
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna2-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0-3
 

Jan

Nur der SFS!
mccoy


Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2-1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 0-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1-3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 4-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2-0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1-1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1-0
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1-2
 

Goleo

nackiger Löwe
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:2
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:1
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:2
 

Tolotos

HURSCH
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3:1
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 3:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 3:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:4
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1-3
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0-2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2-1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 0-1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1-3
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0-2
 
Oben